Час от часу не легче…
Всякое разноеНу, что на этот раз?

А на этот раз нас затопила соседка сверху. Молодая девчонка, психически ненормальная. Родители купили ей квартиру в нашем доме, сами уехали жить в Германию, приезжают, подкидывают ей денег и уезжают. Девочка эта неоднократно лежала в психиатрической больнице, сбегала. Три милиционера не могли с ней справиться. Я ее никогда не видела. Пару раз видел ее мой муж. Говорит, что был очень удивлен, что в нашем доме живут люди, очень похожие на бомжей, в рваной юбке. Дом у нас элитный и люди здесь живут не бедные, прямо скажем.
Затопила она нас не сильно, но все равно подтеки на потолке желтые есть в комнате. Что-нибудь придумаем, чтоб этого не было видно. Просто боимся, как бы это не вошло «в привычку» у нее. Поговорили с соседями, которые живут рядом с ней. Она их постоянно затапливает. Пойдет мыться, забудет выключить воду, уйдет из дому. Ну и всё в таком духе.
Есть у нее родственница Людмила, у которой есть ключи от этой квартиры, т.к. девочка эта в основном бомжует на Курском вокзале в Москве и редко, но метко появляется в квартире. В общем, консьержка наша вызвала эту Людмилу, чтобы посмотреть, что в квартире творится. Пошли они, и не нашли никаких следов «преступления». Но вода-то есть. Потолок мокрый. Приехала начальница ЖКХ со слесарем или сантехником, не знаю, кто это был. И он дал заключение, что это действительно вода. А то, что у них там сухо, это ни о чем не говорит. Девочка могла разлить там что-то неделю или 2 назад, пока бетон весь промокнет может больше недели пройти, а у них в квартире всё могло высохнуть за это время. В общем, должны были составить акт и сделать предупреждение отцу, который должен на днях приехать. А если такое повторится, то дело передадут в суд.
Вопрос у меня к вам – кто должен отвечать за ее действия? Ведь не может же быть так, что недееспособный человек живет один, делает, по сути, что хочет, пусть и не со зла? Ведь должен же быть опекун какой-то? Или как? Просветите, пожалуйста.
А про родителей ее – промолчу… Нет слов.