Отчет полгода
Время летит... Ребенок растет... Точнее, дети растут) Через неделю Вероничке исполнится 5 лет. Мы все в приготовлениях: обсуждаем планы, пишем приглашения, ищем аниматоров, делаем юбилейный фильм. Скажу банальность, конечно, но даже не верится, что ей уже 5 лет! Просматривая весь семейный архив фото и видео за этот период, удивляемся, что так быстро забываются моменты... Еще недавно лепетала что-то невнятное, а сегодня уже разговариваем на равных. Что-то меня потянуло на сантименты)) Пост немножко о другом. Марианне исполнилось 6 месяцев. Весь этот месяц мы болели. Сначала дома, потом в больнице, потом снова дома. Вчера сходили на плановый прием, на комиссию. Вроде как нас списали с больничного. Но по приходу домой, я опять обнаружила повышение температуры до 37.2, а сегодня у нас опять начался конъюнктивит... Мы с мужем не просто расстроены, мы обескуражены, ничего не можем понять... Мы пропили 3 курса антибиотиков подряд. Дома все хорошо. Чисто. Выглажено. Одеваемся на улицу по погоде. Старшая дочь ходит в садик. МЫ ПРОСТО В ШОКЕ. Когда-нибудь это прекратится???
По питанию: мы полностью перешли на искусственное вскармливание. Как Марианна отказалась в больнице от груди, так дома больше и не брала. Педиатр сказала, что у меня на нервной почве могло молоко пропасть, поэтому и ребенок отказался от груди. Говорит, боритесь! А как бороться? Если его просто нет? Руки опускаются. Я на грани депрессии. Начали прикорм. Кашу гречневую "Умница" кушает хорошо, пюре из цветной капусты и из тыквы - вот что пока мы стали кушать. Все, конечно, вводила постепенно.
Сон: Бывает по всякому. Несколько ночей подряд просыпалась часа в 4 утра и могла не спать до 5-6 часов. Я была как зомби. Утром не могла даже встать, чтобы заплести волосы старшей перед садиком. Днем спит помалу. Минут 20-30 - предел. Что может успеть мама за это время? Риторический вопрос.
Развитие: Марьяшка стала более активной: вертится во все стороны, ползком может немного переместиться на кровати, чтобы взять интересующий предмет. Поднимает попу в положении лежа на животе. Рассматривает свои ручки, сводит их вместе. Громко гулит. Подтягивается, держась за мои руки. Смеется, когда слышит громкий звук. Всем улыбается, кто к ней обращается с ласковой речью и улыбкой. Опирается за вытянутые руки в положении лежа на животе, ладошки раскрыты. Вес: 7800, рост 69 см. ОГр 41, ОГол 43. А еще в 5 месяцев и 3 недели у Марианны вылезли первые зубки!