13 лет

Дела горшочные, сонные и сосочные...

Мы месяцев с 6 до 10 успешно какали только на горшок, писали иногда, но все же удавлось сохранить какое-то время штанишки сухими.....а вот уже около месяца отказывается садиться на горшок категорически! Только после сна, и то если в хорошем  настроении проснулась. Спит до сих пор со мной, а соску Софийка так и не взяла. Как старшую отучала, не помню....
03.03.2011
Вот и мы раньше категорически не садились на горшок, сейчас уже лучше.) Может, действительно я раньше времени заморачиваюсь... пусть ещё малышкой побудет, поспит со мной.)
03.03.2011
Я вот тоже решила плыть в этом вопросе по течению - как-то оно будет. Всему свое время:)
03.03.2011
Ну у нас тоже совместный сон, засыпаем только рядом с мамой с грудью во рту. Но когда днем мамы нет у бабушки можем заснуть и на руках... Месяц назад решила потихоньку отстранять от себя. Поставили его кроватку вместе с нашей впритык предварительно сняв одну сторону и выровняли матрасы на одинаковом уровне. Получилось что его кроватка как бы продолжение нашей. Ложу его спать в кроватку, а сама получается на своей... Сын спит в 20 см от меня... В итоге,начался писаться ночью, а мы еще с 9 мес отказались от памперсов. Когда сын чувствует мое тепло все сухо. И еще я стала конкретно просыпаться чтобы его покормить. Когда сын рядом грудь даю через сон, а тут пока повернусь к себе уже не могу долго потом заснуть. Теперь я сплю в дырке между кроватями...Горшок нас не впечатляет, я не настаиваю, высаживаемся пока в наш тазик.От соски отказались сами в 6 месяцев, теперь даже не знаем что с ней делать, думаем что игрушка и грызем пластмассу.
25.02.2011
Какие вы молодцы! Мы на ИВ и по ночам не кушаем, так что в этом плане нам проще. Хорошо, что хоть в тазик высаживаете. А соску я бы вообще выбросила. Так сказать с глаз долой...)
25.02.2011
Да у нас две соски по дому валяются, одна где то на кухне, другая на дне ящика с игрушками. Выкинуть все руки не доходят. Я давно еще пыталась давать когда грудь просто так мусолит во рту уже заснув, чтобы можно было отойти... Фигушки, не обманешь, сразу выплевывает и просыпается. Так что лежу рядом пока он спит даже днем...
25.02.2011
Да, получается, что в каких-то случаях соска-это всё таки хорошо...
25.02.2011
ага. она ведь удовлетворяет сосательный рефлекс, а дети которые не насосались потом все тащат в рот даже в зрелом возрасте (типа сигареты)
25.02.2011
Да, уж лучше тогда пусть в детстве насосутся.)
25.02.2011
О нас. Итоги первого года.