Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Москва

о_О пора ведь кашку кушать?! & мамины страхи...

4
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Курск
У нас были проблемы с животиком, стоял вопрос о том, чтоприкормы можно будет только с полутора-двух лет начинать. Но обошлось. Сейчас разрешили и кашку, и картошку на обед. Вводить начали с картошки. Потом - гречка, рис. Так как никакие добавки нам нельзя, молочные, безмолочные каши тоже, крупу мелю сама на кофемолке. Можно купить готовую гречневую муку, но у нас в день уходит столовая ложка, боюсь, ктакими темпами легче все же самому делать, хоть будешь уверена, что все тщзательно перебрано и помыто-просушено предварительно, да и не застоялось. У нас на ложку столовую муки уходит где-то с полстакана, чуть больше кипятка. Потом в микроволновку на 4-чку минут на 10 (для риса) 12-14 - для гречки, помешивая. Так она и выпаривается меньше, и не боишься, что подгорит. Еще минут 5 после этого не достаю. Если получилось густой - довожу кипятком же. до удобной консистенции. Затем - в бутылочку и, как врач научила, до нормы уже в бутылочку доливаешь смесь. Не хватает 60 граммов - далаешь смесь из рассчета не на весь объем жидкости, а на эти 60 граммов. Все перемешиваешь и даешь. Так нагрузка, вроде как, на желудок меньше идет. Ну мы уже чисто каши делаем 120 мл (остальное - смесь), итьфу-тьфу, обошлось без срывов.
0
19.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Яя
я просто мою крупу хорошо, потом варю на воде, 2 столовые ложки пока. Потом готовую кашу в блендер с смесью. Если вы на ГВ думаю можно с молочком своим развести. Маленько постарше будет сынулик, буду на обычном молочке варить.
0
19.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Новоуральск
я начала с гречки потом буду рис и кукурузу, я варю так: измельчаю в кофемолке хлопья нордик гречневые, потом варю в пропорции 1 часть каши и 8 частей воды. измельчаю крупу заранее поэтому никто не пищит пока я варю ) все довольны )) удачи вам)
0
19.06.2012
не зря продают готовые, измельченные до состояния муки - чтоб облегчить нам жизнь. если не хотите просто, то тогда так: измельчаете в кофемолке до состояния муки, варите, снова перетираете до кашицы...а деть в это время с нетерпением пищит))))
0
18.06.2012
Детское автокресло. Нужен совет Моооре, моооре... девочки надо пару советов)))

Похожие записи