Нам 6 месяцев. Еда, интересы, проблемы...

Поддерживаю Яну! Мы так с месяца купаемся. Но в последнее время дочь сопротивляется, сильно вертится. В положении на спинке вцепляется руками в мою руку у подбородка и иногда отрывает от личика. В итоге с головой уходит под воду :(. Но нырять привыкла, так что без слез обходимся. Обязательно в первые разы купайте вдвоем с другим взрослым. Еще читала, полезно их брать за бока (вам только сперва надо поддерживать головку) и боком проводить вдоль ванны туда-обратно. Укрепляет мышцы шеи. А нашей и просто нравится. Удачного плаванья! :))
02.07.2013
да мы попробовали)) первые раз и два, почти не плакали, просто не ожидали) и она у меня ни руками, ни ногами не действует((( как бревно, минут 5 туда сюда ее водила по воде, как бревно((( руки и ноги поджаты и держится за мои руки.
02.07.2013
ха-ха! чтобы заставить их двигать руками, это целая наука! :) первое, вода должна быть прохладной, где-то 30 градусов. при 36 и тд в воде тепло, двигаться не хочется никому. надо постепенно воду снижать до 28-32 хотя бы (мы при 28 купаем) второе - надо стимулировать малыша, чтобы он шерудил лапами. для этого его покачивают в стороны- вперед назад, как-бы "ловя волну", и просто заставляя малыша искать баланс. еще в положении на животике пальцами, которые лежат на груди, как-бы похлопывают малыша. еще дают толкаться от бортика (подвдоим к бортику, сгинаем ножки, ждем, когда сам толкнется). еще ныряние заставляет двигать руками-ногами. нашу когда в бассейне заставляли работать, она дико орала, хотя любит купаться. еще очень важно купание всегда заканчивать на позитиве, чтобы малышу нравилось. мы в какой-то момент начали орать, так увеличивали плаванье с 3х минутдо 20. надо вытаскивать раньше, чем начнутся слезы. а если уж начались, надо попробовать в воде успокоить - попрыгать, запустить заводную игрушку, показать кису и тд.
03.07.2013
тут впринципе пару фото с бассейна(у нас специальный бассейн для совсем маленьких) http://www.babyblog.ru/user/id1014555/23445 тут видео как дома первый раз ныряли http://vk.com/video3676876_164587610 когда плаваете одна рука под грудь(полностью ладошка, за подмышку держать не надо), а вторая рука сзади головку поддерживает. Нырять учиться Вам конечно уже поздновато, только плавать(можно конечно попробовать,со словами "Маша, ныряй" брызгаете водичкой на лицо, должна задерживать дыхание,недели через две,если все таки задерживает дыхание,поливаете уже из чего нибудь водичкой с теми же словами, по чуть чуть увеличивая время полива ). Если на спине плавать одна рука голову держит(ни шею, ни спину, тело само по себе плавает) вторая рука придерживаете за подбородок. Вот и все =)
30.06.2013
спасибо, что уделили время) посмотрела все...пробовала в ванне плавать...мне кажется места мало нам..мы 74 см уже...разворот не получается) попробую нырок посмотрим...один раз...если не получиться, то не будем...я ее когда под краном ополаскивала, голову подставляла когда под кран, она задерживает дыхание и какое то время даже с учетом попадания воды на лицо не кричит, не пыхтит) терпит, что ли...незнаю как обьяснить, я думала будет плакать. У нас в городе бассейн есть побольше, только надо справки от врачей, что можно и мне тоже.вот думаю терапевт мне даст такую справку или нет, или опять время буду терять. Вам спасибо, особенно видео мне понравилось) так раз и нырк)))
30.06.2013
А разворачиваться не надо, просто взад-перед водите и все, нам так в бассейне говорили. Главное первый раз вообще на секунду только пробуйте, и когда ныряете головку рукой вниз нагибаете, чтоб как нырок получалось =) я боялась первый раз =) но все прошло хорошо =) а щас не ныряем =( места дома мало, она руками в дно упирается, наш бассейн на летний период закрылся, а платный еще не открылся =) приходиться просто из ковшика водой поливать чтоб не забыла=)
30.06.2013
у нас не получается. вчера еще куда ни шло два раза, а сегодня так руками и ногами дергала я испугалась и залилась орать((( думаю раз сразу не стали, то не стоит...боится она(( и ногами руками ничего не делает, такое ощущение, что я не дочь купаю, а вещи полоскаю т.к. она без эмоций и без движения совсем((((((((
02.07.2013
мы тоже иногда просто на руке катались =) тогда просто по немногу приучайте поливать водичкой на лицо, может привыкнет со временем.=)
03.07.2013
Что лучше купить мультиварку или пароварку-блендер??? Уря! Зубки!!! 7 мес. и 4 дня.