Войти
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

Готовлю сумки-пакеты в роддом...

KrissMerigold
Натан, 18 лет 2 месяцаНаил, 13 лет 6 месяцев Таллинн

насчет пижамы или ночнушки. Завтра пойду покупать себе штаники пижамные-домашние и майку, которая обязательно должна расстегиваться спереди. А то я в прошлый раз взяла обычную ночнушку и ее для кормлений приходилось задирать,а это было ужастно неудобно! 

0
17.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

да у меня нет такого чтобы спереди расстегивалось....такс...надо будет подумать тогда что брать...) спасибо.

0
17.11.2012
KrissMerigold
Натан, 18 лет 2 месяцаНаил, 13 лет 6 месяцев Таллинн

Не за что.. самой тоже покупать надо будет, но удобство превыше всего! 

0
17.11.2012
TERRA
Миша, 13 лет 6 месяцев Долгопрудный

У нас в РД все казенное выдают, и халаты и ночнушки. Я сначала хотела все свое купить, а потом денег стало жалко на такую фигню, я в халатах дома не хожу, куда его потом девать... Думаю три дня в государственных выдержу -))

0
18.11.2012
KrissMerigold
Натан, 18 лет 2 месяцаНаил, 13 лет 6 месяцев Таллинн
У нас тоже выдают ночнушки, но мне в пижаме будет комфортнее во время визитов родственников. Да и фотографироваться в пижаме как-то не особо...
0
18.11.2012
TERRA
Миша, 13 лет 6 месяцев Долгопрудный

Не знаю, возникнет ли у меня желание фотографироваться -))))))

0
18.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

да тоже не уверенна) только при выписке обязательно)

0
18.11.2012
TERRA
Миша, 13 лет 6 месяцев Долгопрудный

ну при выписке само собой -)))

0
18.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

у нас только в платное разрешают визиты...а так то нет только при выписке...

0
18.11.2012
Мария Ч
Артемий, 20 лет 2 месяцаАрсений, 13 лет 6 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Москва

мне с первым принесли казенную... это что то, они их конечностирают дезинфицируют , но пятна крови остаются, как и пятна стула на пеленках, бррррррр. так что я под впечатлением, поэтому свое-свое!

 

0
19.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

понятно..ну да свое лучше)

0
19.11.2012
TERRA
Миша, 13 лет 6 месяцев Долгопрудный

Так на три дня получается надо брать три ночнушки и три халата? Если пятна крови остаются, значит что-то протекает?

0
19.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

да просто кровь не отстирывается с них...не оч приятно ходить с пятнами))) хотя мне сестра говорила дали на 2 размеа больше ее и все, а так было чисто. А вообще менять через день, это немного бредово...все кто из моих знакомых рожал не может это подтвердить)

0
19.11.2012
Мария Ч
Артемий, 20 лет 2 месяцаАрсений, 13 лет 6 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Москва
да если всего 3 дня то в приннципе и одной хватит. Вторую может на подстраховку. А вытекать и подтекать может поразному. Я честно говоря не помню. У меня швы были и на шейке и на промежености. Не помню что там вытекало. Помню только что муж прокладки привозил ночные много и свечи обезбаливающие. :) Память девичья. , блин!!
0
19.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

да я вот сегодня одну смотрела самое страшное стоит 250 рублей...ну такооооеее..что даже эти 250 руб. жалко мне стало....решила еще посмотрю, может что то найду хоть каплю получше...)

0
20.11.2012
TERRA
Миша, 13 лет 6 месяцев Долгопрудный

Я даже не знаю, где такие вещи продаются -))))) На рынок, что ли, сходить....

0
20.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

да вот на рынке и видела...такие "бабушкины" ночнушки...брррр))

0
20.11.2012
TERRA
Миша, 13 лет 6 месяцев Долгопрудный

точно, пойду завтра на рынок -))  А то есть все шансы загреметь в РД раньше срока, надо готовиться -(((

0
20.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

ага прально!

0
20.11.2012
TERRA
Миша, 13 лет 6 месяцев Долгопрудный

Если на уколы ходить с голой попой, то много чего может вытечь -) 

0
20.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

хех) эт да...ну ничо мои шорты с майкой на крайний случай легко снимаются, халат единственное коротковат, мужа соблазнять) а длиные я не ношу...вот и поеду с ночнушкой, халатом и майкой-шортамиа че делать, там уж выберу

0
20.11.2012
Мария Ч
Артемий, 20 лет 2 месяцаАрсений, 13 лет 6 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Москва
да уж. :) в этот раз в доругом рд буду - надеюсь будет попрекраснее. В прошлый раз половину персонала хотелось пристукнуть - все такие "ласковые"! :))))))))
0
21.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

да уж...только бы не трогали лишний раз, помогали бы и все...только не угнетали бы своей "ласковостью" :)))

0
21.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

а я незнаю, что и как)будут или не будут выдавать..поэтому свое по минимуму возьму...ток ночнушку куплю наверное простую с пуговками...придеться в ней там походить потерпеть)

0
19.11.2012
Мария Ч
Артемий, 20 лет 2 месяцаАрсений, 13 лет 6 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Москва

я когда первого рожала взяла ночнушку с пуговицами для кормления, пижамку такую же как у вас и халат велюровый. так вот - в пижаме было не удобно во всех смыслах -кормить тяжело, в коротких шортах после родов не удобно, и когда мы шли на уколы в процедурку, просили приходить, пардонте, с голой попой, а в короткой майке сама понимаешь как очаровательно!. плюс в коридоре можно было было ходить только в халате с гигиенической точки зрения, что бы потом в палате на кровати к малышу ниче не принести. и смена белья как постельного, так и нательного была обязательна через день! так что муж мне привез в итоге еще 2 ночнушки и тонкий халатик (как справился сам с покупкой - до сих пор в шоке!). а сколько смен понадобиться не известно, если все нормально за 5 дней выпишут, с первым я 8 дней лежала. бывает и дольше. так что в этот раз у меня 3 ночнушки для кормления + одна запасная дома и 2 легких халатика.

0
18.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

угумс...мотаю на ус))) надо все таки купить пару простых ночнушек....для кормления спец. они дорогие...прогстые не красивые, я такие дома не одела бы никогда и думаю потом и не одену...вот и думаю на что тратиться))) посмотрю ночнушки простые чтобы были пуговки....спасибо!

0
18.11.2012
Мария Ч
Артемий, 20 лет 2 месяцаАрсений, 13 лет 6 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Москва
мне с этим повезло. Моя мамуля из Стамбула мне привезла такие хорошенькие, скорее платья по внешнеу виду - у себя в Красноярске я такие не нашла. А более-менеее что понравилось минимум2000 р. Комплект ночн.+халатик.
0
18.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

да повезло))) я вот буду как бабушка ходить)) и то даже такие "бабушкины" ночнушки стоят 200-250 рублей...жалко на ветер....дома не одену ведь) мужа пугать хехехе)))

0
18.11.2012
TERRA
Миша, 13 лет 6 месяцев Долгопрудный

У нас в Москве мне кажется уже на 4е сутки выписывают

0
18.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

это хорошо) я бы на 3 день ушла бы))

0
18.11.2012
TERRA
Миша, 13 лет 6 месяцев Долгопрудный

А может даже и на третий день, не помню уже... Подруга летом родила, ее в день выписки на машине забирать было некому, она попросилась до завтра остаться, так сказали вали домой, мест не хватает -))) Пришлось на такси ехать.

0
18.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

обалдеть! не у нас вроде мест хватает, хотяяя..Балашиха с 24 декабря закроется, остаются Люберцы и Реутово...а в нашем городе Железнодорожном вообще роддома уже 5 лет нет. Так что может и выпихнут))) я ток ЗА)

0
18.11.2012
TERRA
Миша, 13 лет 6 месяцев Долгопрудный

Мой РД вообще переполненный, так что точно держать не будут, если все ок -) 

0
18.11.2012
Мария Ч
Артемий, 20 лет 2 месяцаАрсений, 13 лет 6 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Москва

да у нас тожже, если все нормально можно, выписывают на 3-5 сутки, но у меня с первым кое-какае проблемы были, поэтому заранее на быстро не настраиваюсь, и старшего на долгое отсутствие настраиваю, он без меня ещё ни разу за 6.5 лет не ночевал!

0
19.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

ну да лучше лишний раз подстраховаться!

0
19.11.2012
TERRA
Миша, 13 лет 6 месяцев Долгопрудный

А я уже прям настроилась на третий день домой поехать -))))))

0
19.11.2012
KrissMerigold
Натан, 18 лет 2 месяцаНаил, 13 лет 6 месяцев Таллинн

Не знаю пригодится ли вам, но я последние несколько дней укладываю вещи для роддома и мне показалось, что ФЕН мне наверняка пригодится. Еще я не беру детские крема и шампуни в роддом, т.к .в те 1-2 дня, что у нас держат в роддоме, я ребенка купать не планирую. А присыпкой вообще ни разу не пользовалась :) 

0
18.11.2012
Мария Ч
Артемий, 20 лет 2 месяцаАрсений, 13 лет 6 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Москва
да, очень удивилась, что некоторые берут детскую косметику - она там совсем не пригождается. Возможно только памперсы, если разрешат. А вот фен не разрешили - пожарная безопасность и т.п. Не представляю как выписываться - совсем бабой ягой буду :(
0
18.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

а насчет косметики, забыла написать эт я домой купила...с собой брать планировала только мыло...

0
18.11.2012
KrissMerigold
Натан, 18 лет 2 месяцаНаил, 13 лет 6 месяцев Таллинн

У вас могут не разрешить фен?!  У нас никто вообще сумки не проверяет... 

0
18.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

могут раз списки пишут))) на платной основе может быть и все можно тамведь палата либо одноместная, либо двух....а на бесплатной там народу много 4-5- человек места для вещей я так поняла немного..мне я думаю он и не пригодиться...надеюсь...

0
18.11.2012
Мария Ч
Артемий, 20 лет 2 месяцаАрсений, 13 лет 6 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Москва
К сожалению не только проверяют, заставляют перекладывать в пакеты - ни каких сумок-косметичек. А из электр.приборов только ноут или телефон.
0
18.11.2012
KrissMerigold
Натан, 18 лет 2 месяцаНаил, 13 лет 6 месяцев Таллинн

Ого! 

0
18.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

фен громоздский не повезу, да и вряд ли разрешат....)

0
18.11.2012
Екатерина
Леонид, 14 лет 10 месяцевДёмочка, 13 лет 6 месяцев Щелково

далеко не во всех роддомах можно то, что вы написали...халаты и ночнушки исключительно роддомовские((( прокладки и одноразовые трусы - нельзя!!!я проходила один день, как пингвин, с зажатой между ног пеленкой и придумала хитрость...муж вложил в упаковку с детскими памперсами прокладки и трусы (обычные, сеткой жутко неудобные)когда приходил врач с утра на осмотр, я быстро стягивала с себя их)) Если у вас длинные волосы, не забудьте резинки или заколки...

0
29.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

в Люберецком можно прокладки, трусики одноразовые, халат и ночнушку...у них в списке есть это все. Я соберу все как посчитаю нужным) и возьму пакетики с собой, чтобы муж забрал что-то,что не разрешат)

0
29.11.2012
Екатерина
Леонид, 14 лет 10 месяцевДёмочка, 13 лет 6 месяцев Щелково

Если сумки не проверяют,то можно все,что угодно...я рожала и сейчас планирую в 20-м на Первомайской...так так тщательный досмотр всех пакетов....и из еды почти ничего нельзя((((

0
29.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

понятно) ну да видно будет)))если что мужу отдам увезет сазу, потом привезет, что нужно будет)

0
29.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

да резинки купила целую пачу) и две заколки) для удобства) эт где то прочла. то нужно будет

0
29.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

спасибо)

0
29.11.2012
Альбина
Сабина, 16 лет 4 месяцаКарина, 13 лет 6 месяцев Нефтекамск

нам в роддоме не разрешали прокладки!!!

т.е.  мы должны был как-то передвигаться пардон с зажатой пеленкой между ног без трусов!)

так что я брала пеленки,именно для себя,чтоб выкинуть потом.мне пригодились(по крайней мере на осмотре у врача все лежали именно с ними)

 

0
18.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

ужас..неудобно то как было...ну на сайте Люберецкого роддома есть пункт в списке "прокладки послеродовые одноразовые" знач слава богу можно)))

0
18.11.2012
Альбина
Сабина, 16 лет 4 месяцаКарина, 13 лет 6 месяцев Нефтекамск

0
18.11.2012
Natali
Счастье Моё Антошка, 14 летЯгодка наша, 9 лет 8 месяцев Москва
копию больничного надо ещё, мыло жидкое можно взять детское и себе и малышу, будет удобнее намного, палочки диски не пригодятся, туалетку лучше заменить влажными салфетками, и ещё одноразовые сиденья на унитаз. А лучше если не лень глянь у меня список в дневе...
0
18.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

копию больничного? а я его отдала на работе в отдел кадров кто ж мне его даст...да и вроде в наши роддома нет его в списках...да посмотрю ваш список, спасибо!

0
18.11.2012
Natali
Счастье Моё Антошка, 14 летЯгодка наша, 9 лет 8 месяцев Москва
на сколько я знаю его надо везде, мне ещё в жк сказали, когда выдавали его, снять копию, вдруг его продлевать надо будет, даже и незнаю как быть, может в жк есть копия или номер больничного??
0
19.11.2012
Екатерина
Мария, 13 лет 6 месяцевАлександр, 4 года Железнодорожный

спрошу когда пойду на прием.

0
19.11.2012
Послеродовой бандаж за и против. Бессоница...

Похожие записи