11 лет

Что ж такое.....

Катерин, не переживай) Платье надо обязательно))) Это во временя наших родителей, мама после роддома должна быть зачуханной и всю оставшуюся жизнь тоже))) А вот мужа с его другом не понимаю))) куча девушек рожают без анестезии и все прекрасно) ничего страшного в родах нет, главное настрой, я вообще с радостью в родовую бежала) т.к. устала от живота и уже хотелось малыша на руках держат) будет тяжело, сделаешь анестезию)ну и на счет раздельного прибывания малыша с мамой - сейчас почти во всех роддомах, малыши сразу же после родов остаются с мамой) 
20.03.2013
Спасибо, Ирин, за поддержку))))
21.03.2013
21.03.2013
Забейте на всех и думайте, выбирайте платье на выписку и делайте так как хочется вам и малышке!!! Самое главное ваш настрой и настроение!!!
19.03.2013
вот и я так думаю)))) все свободны)))) А почему на ВЫ? мы, вроде на ТЫ переходили?)))))
19.03.2013
А я по привычке, уже не раз меня одергивали, надо прекращать!!!
19.03.2013
20.03.2013
Ооо! У меня сестра мужа из Питера вещает)) Перед выходом в рд надо открыть все шкафы и двери в доме.. и куча советов к самому процессу! Не спорю.. у нее дочка и она опытнее! но все написывает мужу.. а он меня потом тоже лечить пытается)) Поначалу очень бесилась.. сейчас смирилась! а еще бесят те кто диагнозы ставит! я уже жаловалась.. и про двойню. и многоводие типа! бррр! только на мозг капают! нужно абстрогироваться.. и быть себе на уме)) а то залечат! мужу на все советы киваю.. но все равно по своемому делаю) он выскажется.. и спокоен))
19.03.2013
а меня бесит, что мой муж считает, что все остальные умнее меня! я как-нибудь без них разберусь как мне лучше. Лучше бы меня хоть раз также послушал как друзей. Вот так)))))
19.03.2013
как мне кажется.. в глазах могео мужа горит излишняя опека)) поначалу оч бесило! я забеременела, а не отупела!!! но потом смирилась и наслаждаюсь ситуацией)) советы молча мимо ушей.. зато в том что не хочу делать или звонить или решать.. мууж вперед))
19.03.2013
вот и у нас  то же самое. Вчера выговариваюсь ему, что мол, меня не слушает, а других слушает, почему он считает меня мешком гормональных сбоев!))))) Он говорит, я слушаю,  но вот пообщаюсь с врачом и все равно сам решу как будет, типа, как будет лучше для меня!  ......Меня даже это обидело, такое ощущение, что я тут целыми днями ерундой занимаюсь, изучая рекомендации ВОЗ! А он, видите ли, поговорит с врачом, и они решат за меня, как будут проходить мои роды и пребывание в РД!  Может, мы и правда, выглядим немного повернутыми?)))))) А они пытаются сохранить равновесие? 
20.03.2013
Видимо так и есть... как ни обидно звучит! Васю оч веселит когда я на середине фразы забываю что говорила.. ну а меня в этот момент изнутри пнули)) я естествено обо всем забыла и уже общаюсь с пузожителем! Все поменялось в жизни.. и перемены впереди)) а к мужу надо тож поснисходительней! пусть заботится как может.. ну а что надо решим сами за спиной;))
20.03.2013
выходит, так и решаем все за спиной, живем то вместе!)))) Просто хочу чтобы он ко мне тоже прислушивался))) хоть вид что ли сделал бы)))  Ладно, пусть делает, что хочет...По крайней мере, еще ни разу он не ошибался)) вообще очень продуманный))) пусть.....
20.03.2013
А мне кажется, что не ошибаешься, как раз - ты. Ведь рожать-то будешь ты, а не он и твой организм готовит тебя к родам через гормональную перестройку. Вообще - это чистой воды психология - он очень боится, потому, что он не может понять, что происходит(подсознательно) и что ему делать и за своей псевдо-агрессией-давлением на тебя прячет свой страх перед твоими-вашими родами. Может что-нибудь по психологии на эту тему почитать?
20.03.2013
он точно читать не будет))))) если, конечно, "друзья" не посоветуют))))
21.03.2013
Поменьше нервов, Кать!) Не обращай внимания, делай как хочешь ты. Единственное, я вот лично поменяла мнение об отдельной палате, все подружки и сестры сказали, что тяжело будет, при этом не настаивали. Решила лежать в 4 местной, на крайний случай в двушке, но не одна. А на счет халата, решать только тебе! Не трть нервы на ерунду. Пусть говорят, как хотят,решение за тобой! Я в свое время напереживалась , что многих знакомых и родственников против выбранного нами имени. Потом поняла, что не стоит того... Это наша с мужем жизнь и ребенок. Теперь просто стараюсь на эти темы ни с кем не говорить и все!
19.03.2013
ага, мама тоже проговорилась насчет выбранного имени сестре, сестра сходу сказала, что ей не нравится и т.д. Блин, не приятно....я вообще ничего не говорила насчет имени ее сына, зачем высказывать все, что думаешь, если я выбрала такое имя, значит нам оно нравится, какое ее дело! 
19.03.2013
насчет палаты согласна, тоже слышала что одной скучновато, но это смотря какие соседи попадутся....
19.03.2013
Соседи - это точно! К нам положили девочку после родов - через 30 мин. мне хотелось ее убить. Она болтала без умолку, с мозгом, не обезображенным интелектом. 
19.03.2013
вот-вот! или будет какая-нибудь истеричка, кот. придется всем успокаивать....у всех свои тараканы и болячки....
20.03.2013
халат на выписку -это вообще (((( не обращай вимания на эти советы!
19.03.2013
я стараюсь, но настроение это все портит слегка......
19.03.2013
на приеме странный сон_