11 лет

Насыщенный понедельник. Отчет.

Берите отдельную палату, не нужны Вам будут подружки после родов. Захочется больше отдыхать. Так же не забудьте, что ребенок в первую ночь много выделяет мекония и от этого постоянно плачет( будете вставать за ночь раз 5-9), и соотвественно у других мамочек с малышами тоже самое будет. Графики у всех разные, тока вы уснули- другой малыш проснулся  и разбудил вас и вашего малыша. Вот поверьте мне , совсем не до веселья!!!! Если как вариант палата только на двоих, но не на большее количество. Легких Вам родов!!!
05.04.2013
спасибо))))) 
05.04.2013
Какие вы уже большие))) Про актовегин ничего не знаю. А вот про палату,я предпочла общую, веселее как-то с мамашками))) Да, и если честно не очень хотелось чтоб муж видел меня в том состоянии,в котором я была после родов,хватило свиданий через окошко))) Ну,а решать тебе,Катюнь.
26.03.2013
тоже не хочу, чтобы муж такой видел, если честно....
26.03.2013
Как же быстро летит время! Как же быстро растут чужие детки, в животе в том числе =)))) Я конечно еще не бывалая в таких вопросах, но к актовигину очень противоречивое отношение, т.к. он не проходил никаких клинических исследований и разрешен к продаже и использованию только в РФ и СНГ в других странах Европы - запрещен, как и многие другие препараты ,что мы пьем. Польза от приема актовигина очень противоречивая, т.к. нет прямых доказательств в его эффективности. Посоветуйся со своим врачом в ЖК на счет всего прописанного, т.к. все эти врачи-платники очень любят замыливать глаза бесполезными назначениями. И еще, нафиг он грудь твою трогал????
26.03.2013
хз, проверял, есть ли молозиво..
26.03.2013
Может, конечно, так и надо, но я удивилась бы))))
26.03.2013
По поводу палаты: я буду брать одноместку. Сынулю рожала свекр подсуетился и мне выделили двухместную палату (одноместных на тот момент не было, а общие были на 4 и на 6 человек), так что у меня был почти люксовый вариант с душем и туалетом. Так вот, соседкой была девушка, которая мне конечно очень помогла (т.к. медсестра не горела  желанием меня обучать пеленанию и т.п.), НО мой сыночек почти все время спал, я сама очень вымотана была, роды были долгие и сложные, а вот ее доченька любила покричать, и я каждый раз вскакивала на ее крик, в общем к концу третьего дня мне уже хотелось выть от невысыпания и всего прочего. Так что по мне лучше одноместку и "подмаслить" мед. сестру, чтобы в случае чего могла помочь. Хотя не все медсестры были грубыми, некоторые вполне адекватные и милые: учили прикладывать малыша к груди и потом когда молоко пришло помогали немного подвязать грудь, чтобы было полегче. По поводу ОЖ: у меня, как ты знаешь (не помню перходили мы на "ты" или нет, но мне кажется мы примерно одного возраста, так что наверное можно?), он тоже не меняется с 20 недели наверное, но что самое интересное ВДМ -то растет, как и вес! Моя акушерка говорит, что все в норме. Так что не переживай раньше времени, сходишь на узи и все будет ясно.   
26.03.2013
спасибо)) конечно, на ТЫ))))
26.03.2013
Что же тебе так с креслом везет))
25.03.2013
Скажу только по поводу палаты отдельной - не стоит. Я поначалу хотела тоже королевишной лежать, но практически все родственницы рожавшие и подружки сказали лучше в общей. Это и помощь с малышом, если нужно куда то выйти к примеру, и не скучно. Поэтому я поменяла решение , буду лежать в общей. В том Р\д, где я солбираюсь рожать, она всего на 4 человеек, не так и много.  Про актовегин не могу ничего сказать, не выписывали мне его...  
25.03.2013
там тоже вроде на 4 чел. К мнению прислушаюсь! Тем более и маму не хочется беспокоить, она и так у меня впечатлительная, будет еще постоянно за меня переживать и через себя все пропускать, пусть лучше дома ждут и к выписке готовяться)))) а то она такая же замученная будет, как и я)))))
26.03.2013
и не говори!)))))
26.03.2013
смотри.витамины кот. я пью сказал пить не каждый день, а через день, чтобы не раскормить плод Актовегин и прописывают для раскормки как правило.Какой-то противоречивый доктор. один вопрос.магнелис 2 таб по 2 р/д, но-шпу по 1 таб. 2 раза в день ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО!!?? ДЛЯ отмазки?"не навредит,а и ладно,назначу??"зачеееем?  деньги,деньги..Титьки зачем-то сдавливал.Пощупать хотел что ли?Нам тут такого не делают..Мы вообще неприкосновенны!живот никому тут не меряют!!!эхх..вот исключить все лишнее из российских осмотров--и валерианка не понадобится..
25.03.2013
создавал видимость платной консультации)))) вот и я над всем этим списком задумываюсь второй день, что принимать, что нет.....что точно надо - побольше гулять на свежем воздухе и половой контакт!))))))
26.03.2013
Я родилась 3600, муж 3800 , Влад родился 3180 ровно в пдр, без всяких отклонений и тп.Курантил, актовегин это они любят выписывать... Я не стала пить , потому что доплер и тд все в норме! Ты после узи реши надо тебе Пить или нет!
25.03.2013
ну да, решила что после узи решу, буду ведь с доплер делать, там и видно будет
25.03.2013
Актовегин скорее всего назначили, потому что опасаются, есть плацентарная недостаточность, м.б. потому и малыш плохо набирает вес. Лучше перестраховаться.
25.03.2013
мне лучше перестраховаться или они перестраховываются? 
25.03.2013
Я бы сама перестраховалась. Мне в бесплатной ЖК вообще просмотрели, что плод отстает в росте, была гипоксия . Родила 2600, потом у невролога наблюдались, хорошо  хоть, все обошлось.То ли кровь сгустилась  (кислорода было мало ), то ли еще что, я теперь не знаю.
26.03.2013
Про актовегин ничего не знаю, хотя название часто слышала. Я бы выбрала палату с соседками, как то страшно одной неопытной с 1м ребенком оставаться )) а соседки может подскажут да и вообще команда, от стресса немного отвлечет. Это со 2м и далее отдельную палату только ЗА. Но ты говоришь мама с тобой будет, муж придет, тогда может и не нужны тебе соседки будут. Почитала про консультацию - прямо дельная и четкая! Наверное, это мужской подход ))) Приемы бы так проводили... Меня удивило как вы с мужем помните свой новорожденный вес, мы с моим точно уж о таком знать и не знаем ))))))))
25.03.2013
ну, мы не сами помним вес, конечно))))) нам мамы как-то говорили)))) а про консультацию, это точно, мне вообще всегда мужики-врачи больше нравились, больше дела, меньше эмоций!
25.03.2013
Я бы актовегин пить не стала без показаний, если все ок, зачем себя пичкать таблетками.А по поводу палаты тоже все думаю, стоит или нет. Кто говорит, что это кайф, потому как детки плачут и будят друг друга, но зато весело, а в отдельной как рак отшельник))) Зато можно отдохнуть после родов, близкие могут быть рядом и помогать. Чет у меня пока больше плюсов за отдельную)) Погляжу, что тебе девочки посоветуют))
25.03.2013
вот тоже думаю)))) что-то пока мало советуют)))))
25.03.2013
Сами, наверное, еще не определились))
25.03.2013
эх, сколько же на нас проблем навалилось)))) сколько же мы думаем последнее время)))))
25.03.2013
А кто, если не мы?)))) 
25.03.2013
только мы, и теперь еще и за двоих надо думать и нести ответственность)))
25.03.2013
Насчет палаты - двухместной или одноместной - те же мысли: что лучше? но пока больше тоже склоняюсь к одноместной, т.к. пока неизвестно, как пройдут роды и может захочется побыть в тишине наедине с малышкой и родственниками (нам сказали, будут пускать в любое время). В двухместной, конечно, поинтереснее, есть возможность поболатать, но и есть риск, что устанешь от соседства, а деться некуда...
25.03.2013
вот-вот!
26.03.2013
3-ий триместр! 30 недель или 7 месяцев!!!!