13 лет

Наше путешествие. Ч.4 - заключительная. Вильнюс.

Здравствуйте! Вот нашла ваш пост про отдых в Вильнюсе. А скажите, пожалуйста, как вы решили вопрос по поводу еды ребенка. Как и чем кормили и где? 
02.11.2011
Когда ездили, он ещё маленький был и ел баночки. Набрали с собой каши разводные и банки мясные и овощные. В любом кафе по пути разрешали подогреть в микроволновке или кипяток давали для каши. Также и в отеле. Если были в меню брали макароны ему, можно пюре ещё покупать, но у моего аллергия на картошку. Или же в кафе часто есть бульон куриный, тоже давали с булочкой.
03.11.2011
Спасибо Катюша!
03.11.2011
Не за что :) в Европе вообще с этим гораздо проще, практически везде есть стульчики детские, меню адаптированое. А вот в России нам даже как то не разрешили в микроволновке нашу баночку подогреть....
03.11.2011
Да, правда? Ну тогда я спокойна. А в России точно, даже воды не дадут горяечй.
03.11.2011
Не в Резекну, а в Резекне вы поехали :))) Мне, коренной латышке резануло нежный слух! :)))) Вильнюс да, классный. На холмах любой город клево смотрится. Да и литовцы народ активный- им кризис по барабану. Они все равно нормально живут и отдыхают. А с границей вам повезло, это ж "Терехово"! То самое, легендарное. С 20-ти километровыми очередями дальнобойщиков. Которое живет на артерии Литва- Латвия- Россия. Там на генетическом уровне погранцы и таможенники тормозят. Шоб дали, и дали немало. В 90-е эту дорогу звали "Волчья"... и страшилками про тамошний беспредел пугали детей.  Вы, кстати, наверняка проехали мимо Няшкиной малой Родины- приграничного городка Зилупе :)
25.11.2010
Ладно, уговорила, Резекне :)))) Не, мы вроде Гребнево пересекали, и Зилупе не проезжали, такое неприличное название я бы запомнила :))))))) Хотя 10 км очередь дальнобойщиков видели, это по ходу проблема всех прибалтийских таможенников, медленных и печальных. Я, представь, подошла к будке с вопросом: "Где можно оформить taxfree?". Прямой вроде вопрос, так я там 5 минут! в позе "попу отклячь" стояла, добивалась ответа, отвечала на какие то дурацкие рассуждения, пока этот чудак (с буквой М) мне не ответил, что здесь! вот на хера спрашивается было сразу не сказать?!
27.11.2010
Я ж говорю- за 20 лет независимости сами себя надрессировали. Не то что работать медленно, мне даже кажется, что они дышат медленно :)))
28.11.2010
Прогноз погоды Зима пришла...