Войти
Хельга
Ванечка, 15 лет 4 месяцаТимоша, 11 лет 9 месяцев Москва

Как мы выучили цифры за 2 дня

Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ого!! ну вы крутые))) мы еще даже не думали)) Старший к двум знал только цвета и формы, а буквы только в 2.8, да и то потом забыл при появлении брата, заново учили.

0
30.01.2013
Хельга
Ванечка, 15 лет 4 месяцаТимоша, 11 лет 9 месяцев Москва

да я понимаю, что рановато. Но Ваня с папой все время читали азбуку с картинками (школа 7 гномов), и как-то незаметно он выучил буквы. Может, конечно, потом все забудет... Я думаю, что лучше сейчас учить, пока у меня Ванька маленький. Потом фиг заставишь (лет в пять-то), это ж мальчишки!

0
30.01.2013
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ничего не рано)))) если у мамы есть желание - хорошо) мне лень пока)

0
30.01.2013
Хельга
Ванечка, 15 лет 4 месяцаТимоша, 11 лет 9 месяцев Москва

зато вам рисовать и делать поделки не лень! Что гораздо важнее. У меня Ванька упорно не желает возиться с крупой. А рисует совсем по чуть-чуть. Если аппликация - то 1 минута. С пальчиковыми красками вообще сложно, он вроде бы и рисует, но рукава засучить не дает, не говоря уже о фартуках, а эти дурацкие краски (у меня Смешарики) так плохо отмываются, еще и горькие до ужаса. После рисования переодеваемся полностью и я иду стирать. Кстати, я поняла, что легче рисовать простыми акварельными красками (пальчиками)

0
31.01.2013
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У нас тоже аппликации быстрые, а больше и не надо)) ясли - занятия 5-8 минут

а краски я всегда беру Crayola. Jovi - не страшно, если слопает, да и отмоются точно)) вообще все только этих фирм..карандаши, фломбики..

0
31.01.2013
Евгения (Мамаделки)
Дима, 15 лет 9 месяцевВладимир, 36 лет 10 месяцевМихаил, 34 года 11 месяцевЛюбовь, 33 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Какие молодцы! И таблица замечательная! 

А для воторого десятка я сделал вот такую таблицу - ей можно скачать и если захотите наклеить бархатные кружки

http://mamadelki.ru/raspechataj-i-sklej/matematicheskij-ugolok.html 

 

0
09.04.2013
Хельга
Ванечка, 15 лет 4 месяцаТимоша, 11 лет 9 месяцев Москва

прекрасная идея, обязательно сделаю такую! У вас там столько полезного, я в восторге!

0
10.04.2013
Нелюбимые игрушки (из развивающих) В это мы играем!

Похожие записи