Войти
жду мальчика, 28 неделя Челябинск

Загиб шейки матки как-то влияет на роды?

Мама девочки (16 лет) Кондопога
У меня был загиб шейки матки кзади. Рожала первый раз на сроке 36 недель. Роды вызывали, прокалывали пузырь - когда шейку выпрямляли было неприятно, но не больно. Ну и ребеночку немного труднее по ней продвигаться. После естественных родов она вроде бы распрямляется, точно не знаю. В принципе я не поняла что у меня были сложности с этим.
0
14.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
Вот-вот, я слышала, что её как-то выпрямляют перед родами, ну раз все терпят- и я вытерплю!)))
0
14.01.2011
Мама девочки (16 лет) Кондопога
Во время схваток я спасалась фразой, чтобы не стонать от боли "Все через это проходят и я смогу!!!" Очень помогало - даже ни разу за 12 часов не закричала.
0
14.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
Вы очень терпеливая! Я тоже буду стараться вести себя прилично!)))
0
15.01.2011
Мама девочки (16 лет) Кондопога
Просто не хотелось народ пугать - там 2 девушки лежали с угрозой на 30 неделях, им еще только все предстояло. А когда я только пришла нагуливать схватки там девушка была - вот она оралаааа!!! Я из зала уходила, чтобы ее не слушать. Ей потом ставили эпидуралку, все равно орала, что ей плохо и больно. Немного напугала... Кстати можешь почитать, если интересно мой рассказ про роды.
0
15.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
Прочитала рассказ и посмотрела фотографиии- доченька такая красавица, пусть  растёт на радость родителям здоровенькой и счастливой!
0
16.01.2011
Мама девочки (16 лет) Кондопога
Спасибо большое!!! И вам легких-прелегких родов!!!
0
16.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
у меня загиб, на роды не повлияло...
0
14.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
Это очень хорошо! Надеюсь, у меня тоже всё легко пройдёт!
0
14.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
надо быть в этом уверенным на 100%, и не как иначе :)
0
14.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
Спасибо за поддержку! А всё равно рожать немного страшно, какая-то неизвестность!)))
0
14.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
наоборот в этом случае, если ты будешь знать, тебе страшнее будет, а так начнутся роды, ты будешь внути обстоятельств, а не наблюдателем со стороны, со стороны всегда кажется все более ужасным. и про боль, про которую рассказывают... она не так воспринимается когда ты рожаешь, у тебя полный организм адреналина, иначе бы все умирали при родах :))))))) а так не ты первая не ты последняя :))))))))))) все будет хорошо, однозначно :))))))
0
14.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
Это правда, мне недавно священник сказал:"Посмотрите, вокруг столько людей, и все они рождены женщинами!..." У меня это даже не страх, а как волнение перед важным моментом (как перед свадьбой или дальней поездкой...):-)
0
14.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
не нужно боятся того, чего не знаешь. роды у всех протекают по-разному. возможно вы одна из тех немногих везунчиков у которой всё пройдёт легко и быстро. лично я была уверена, что всё будет хорошо, т.к. за всю Б не ощутила и малейшего дискомфорта. в принципе всё хорошо и прошло, с разрывами конечно, но 3.5 часа схваток считаю не так уж много. хотя тогда мне казалось прошла целая вечность!
так что не волнуйтесь, всё будет хорошо, лёгких вам родов и здорового малыша!
0
14.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
Большое спасибо! Вам и вашей малышке тоже здоровья!
0
15.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
:)) тем более рано вы переживаете :)) наслаждайтесь беременностью!
0
15.01.2011
Мама троих (16 лет, 9 лет, 3 года) Нефтеюганск
у меня загиб. никак на беременность и роды это не влияет. 
0
14.01.2011
Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва
единственное на что это может повлиять - на послеродовое восстановление - если ты заостришь на этом внимание врача после родов- хуже ене будет. При обратном формировании загиба и если плохо сокращается матка - может произойти скопление выделений в матке и развиться воспаление - эндометрит. Но это не всегда
0
14.01.2011
Мама троих (16 лет, 9 лет, 3 года) Нефтеюганск
тьфу тьфу у меня не было. 
0
14.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Челябинск
100% то, о чём вы говорите) у МЕНЯ ПОДРУГА МЕСЯЦ НАЗАД РОДИЛА ВТОРОГО РЕБЁНКА. у НЕЁ ЧТО ПОСЛЕ ПЕРВЫХ РОДОВ, ЧТО ПОСЛЕ ВТОРЫХ В ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД была температура, давление зашкаливало и её в больницу увозили. Причина всему скопление выделений. Врач объяснил, что особенность её женского организма - загиб матки назад. Поэтому беременность и роды, как я понимаю, этому делу не помеха. А вот в послеродовый период нужно, чтобы вычистили хорошо, обратить на это внимание врачей. Удачи!)
0
14.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
Да, это очень неприятно, но я скажу об этом заранее врачу, может, мне повезёт...
0
14.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
Спасибо! Обязательно напомню об этом врачу!
0
14.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
Надеюсь, у меня тоже всё будет ОК, но врачам буду про это всё время напоминать!
0
14.01.2011
Мама двоих (26 лет, 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Влияет на зачатие, на роды - нет. Она (матка) во время Б абсолютно меняет свою форму. Но после родов - не выпрямляется. Мучаюсь с этим всю жизнь.
0
18.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
Да, я слышала, что забеременеть при таокй особенности сложно... Но, к счастью, у нас не было такой проблемы! А Вы в этом смысле мучаетесь или ещё какие-то проблемы от этого?
0
18.02.2011
Мама двоих (26 лет, 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Мучалась. Когда очень хотелось забеременеть, получалось не сразу. С мужем до первой беременности жили 3 года не предохраняясь. Было время, что начинала отчаиваться. Г говорила, что М у меня длинная, узкая и загнута, и надо подождать. Но все получилось. И со вторым так же - когда о-о-очень хотела, не получалось, перестала с замиранием ждать каждые М и отсчитывать дни овуляции - опа, сыночек!image
0
19.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
Хорошо, что всё получилось, двое деток- это счастье! Зато разница между ними достаточно большая, это тоже хорошо!)))
0
20.02.2011
Мама двоих (26 лет, 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Да, это такое счастье!!!! Главное не отчаиваться и не терять веру.
0
20.02.2011
Мама троих (19 лет, 17 лет, 15 лет) Иерусалим
ну шейка у многих загнута назад вопрос в том насколько и физиологичен ли этот загиб
0
14.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
Я припоминаю, что врач тогда сказала, что это не патология, а как бы особенность строения организма... Может, всё не так плохо...
0
14.01.2011
Мама троих (19 лет, 17 лет, 15 лет) Иерусалим
смотри я сейчас была в больнице с угрозой и понятно что смотрели шейку она тоже загнута назад но никто ничего не сказал и проблем при предыдущих родах не было и после них тоже
0
14.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
Значит, и в этот раз всё хорошо будет! А в больницу больше не попадай! Здоровья тебе и всем деткам!)))
0
14.01.2011
Мама троих (19 лет, 17 лет, 15 лет) Иерусалим
спасибоimage
0
14.01.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Барнаул
Насть, может я как-то не так поняла вопрос, но я тот же момент обсуждала в одном из своих постов (загиб матки кзади), тоже выяснилось когда на учет вставала, оттого и живот маленький. НО: мне на УЗИ в 12 недель сказали, что это НИКАК не влияет ни на роды, ни на развитие малыша. Может я не правильно поняла врачей, но мне сказали, что этот загиб только до 12 недели, в дальнейшем матка выпрямляется. Пусть меня заплюют "местные врачи", но мне ни один раз уже сказали, что матка выпрямилась!
0
17.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
Ань, я сегодня наконец-то спросила у врача про это, она мне сказала, что никак на роды это не повлияет. Но насчёт того, что она выпрямляется?.. Не знаю, может и так, мне Г ничего об этом не говорила... Главное- это не страшно, вот и всё! Тем более, столько народу мне сюда написало, у многих это есть и ведь все родили деток!))) Значит нам не надо волноваться!
0
17.01.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Барнаул
вот и ладненько!
0
18.01.2011
У меня тоже загиб матки, сейчас беременна вторым, при первой беременности никаких проблем не было и на роды это никак не влияло.
0
14.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск

Желаю, чтобы вторые роды прошли тоже без всяких трудностей!)))

0
14.01.2011
Спасибо! Не волнуйтесь, всё будет хороше, главное настраивайтесь положительно, это ведь важно для малыша.
0
14.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
Спасибо!
0
15.01.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Железнодорожный
А меня прокесарили с такой штукой. Наверное, это кому как проще - я врача имею в виду...
0
14.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Челябинск
Интересно... мне даже ничего не сказали про такое... Я пока рассчитываю на ЕР.
0
14.01.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Железнодорожный
И правильно делаете! Не надо раньше времени заморачиваться! Все будет хорошо!
0
14.01.2011
Овощной суп-пюре "на скорую руку". Приснилась дата родов!!!

Похожие записи