13 лет

Почему мужчины такие безответственные???

Я своим семейным каждый день даю по две капсулы арбидола для профилактики и носы оксолинкой мажу.А у самой воспалилась задняя стенка глотки-фарингит.Вот блин,неделю полоскаю,генферон 500000 в попу засовываю.а толку ноль.Вроде и болит несильно.но горло как ободранное всё.Пью чай и молоко целыми днями.после горячего как-то легче.Просто у нас беременных иммунитет такой,что везде и от всех цепляешь всё.Я на период эпидемии даже в консультацию не хочу идти.Что там делать???Анализы только в стационаре сдала.Весы и тонометр у меня дома есть.сантиметровая лента тоже.только заразу по очередям хватать.Они уже звонят:"Где вы?"говорю6"Уехала на сессию"!
29.01.2011
А мне завтра идти в консультацию...Я пойду,т.к. надо брать напрвления и сдавать много анализов на 30-ой нед. Намажусь оксолинкой, чайным деревом и маску одену. Тем более, после болезни, хочу послушать сердечко малыша, мне так спокойнее,я такая паникёрша!))) И ещё затра в роддом поеду, посмотрю как там и познакомлюсь с врачом, кот. роды будет принимать. А насчёт твоего фарингита...даже не знаю, что посоветовать...всю жизнь этим мучаюсь с детства. Я всю Б полощу горло разными штуками, даже когда оно не болит (ромашка, шалфей, Ротокан, морская соль, сода, Тантум Верде...) Знаю, что при фарингите нельзя ничего холдного и горячего (и еда, и питье только тёплые, почти комнатной температуры)
30.01.2011
Блин,а как назло мороженного хочется и йогурта холодного или чайку горячего)))
30.01.2011
Пейте имбирный чай!!! он очень хорошо повышает иммунитет и при простудах эффективное средство!! да и вообще полезен всем без исключения! можно в термосе заваривать, коернь имбиря натереть ан терке или мелко нарезать (2-3 столовых ложки на 2 литра воды) порезать 1 лимон, чтоб кисленькое было. можно мяты добавить, и пить горячим-теплым с медом вприкуску, или с сахаром. мед прямо в чашку не добавлять, или если чай теплый... иначе от меда пользы никакой!!! можно шиповника добавить, а можно просто пить шиповник! во всех этих напитках много витамина С!! берегите себя, девчонки!
27.01.2011
Спасибо большое! И Вам тоже много-много здоровья!)))
27.01.2011
А у меня настоящая паника началась с этими объявлениями о гриппе......Боюсь даже по улице ходить.В магазине тысячу лет не была.Даже в гости боюсь ездить:заранее узнаю кто чем и когда болеет!!!!!!Это уже шизой попахивает,но я реально боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В первую беременность такого не было.Я жила полной жизнью и получала удовольствие от своего положеня!!А сейчас хочется запереться в квартире до самых родов!!!!!Муж-это пол беды.А вот гимназия сына?!Сыно-то я к родителям не отправлю......
27.01.2011
Я очень Вас понимаю, у самой тоже такой страх перед вирусами, знаю, что так тоже нельзя, всё должно быть разумно, но себя не могу перебороть!(((
27.01.2011
В принципе,если успокоиться и трезво всё обдумать-не так всё страшно.В беременность сыном я болела и температурила.Но 10 лет назад не было столько негативной информации.Главное было-не пить лекарства,а лечиться народными средствами!!!!!!!!!!!А сейчас лучше даже телевизор не включать беременяшкам со слабыми нервами!
27.01.2011
Да, по телевизору один негатив, это точно! А с другой стороны, много ли найдётся женщин, ни разу не болевших в период Б? Но у большинства дети рождаются нормальные, так что всё будет хорошо!
27.01.2011
Я в первую беременность на 7 месяце бронхитом заболела да тяжело,недели три кашель до рвоты был,биопароксом брызгалаи эуфиллин пила,Слава Богу всё обошлось.А сейчас панически боюсь тоже.
29.01.2011
У меня знакомая и больным и здоровым одевает маски и часто их меняет. По ее словам, очень эффективно.
27.01.2011
У нас полный дом этих масок, только толку от них. В ванной маску по-любому снимать, да и есть в ней невозможно, вот и получаются, что летает эта гадкая зараза...
27.01.2011
Не буду переходить на личность мужа. Я во время беременности дважды болела и выработала на мой взгляд неплохой алгоритм лечения из того, что можно. За 5 дней проходят, правда у меня не мощные вирусы может быть были. Попробуйте так: 1) цитросепт. 10 капель в стакан чая или сока утром и вечером после еды. на коробке написано, что беременным нельзя - в инструкции - что можно. не парьтесь, так как мне его порекомендовала акушер-гинеколог. Это иммуномодулятор из грейпруктовых косточек 2) Лизобакт. 2 таблетки рассасывать, а не глотать (!) 3 раза в день. После них как можно дольше не пить, не есть, не полоскать горло, чтобы они могли подействовать. Это таблетки, которые хорошо лечат горло. Беременным и кормящим они официально разрешены 3) Промывать нос аэрозолем аквалор. Он из морской воды. Так что как можно чаще и в любых количествах. 4) Горло полоскать маловитом. Там травки и серебро. Беременность противопоказанием не является.   Единственный минус - дороговизна указанных препаратов. Но ведь это позволит не довести до бронхита или восполения легких, а тогда даже беременных заставляют пить антибиотики. Так что оно того стоит. Настя, держись! Бери себя в руки и срочно лечись, ради бейбика!
27.01.2011
Спасибо за дельный совет и подробный алгоритм лечения! Почти всё из вышеперечисленного у меня дома есть, так что прямо сейчас начинаю лечение! А то я как-то расквасилась и пустила всё на самотёк, но ради ляли уже встаю с кровати!)))
27.01.2011
Очень понимаю... Мой уже три раза болел. Причем всегда упорно доказывает, что не заболел, хотя слышу что в нос разговаривает! Потом все же соглашается что заболел, убить его готова в такие моменты..)))) А потом еще и начинает доказывать, что выздровил уже, хотя на самом деле еще не выздровил..  Понимаю конечно, что от этого никуда не денешься, но за лялю переживаю всегда ужасно.
27.01.2011
Я вот тоже не понимаю, зачем врать по-детски, что не болеешь??? Намного лучше разъехаться на 2 дня, вылечиться и все довольны! А когда родится ребёнок маленький что делать??? Ох уж эти мужчины!..
27.01.2011
Настюша, смородина клюква и лимон это вкусно но я мало верю в их значительную пользу (в силу опыта). Каждий вечер перед приходом мужа маж в носике Оксалиновой мазью (она защищает от вирусных инфекций) ну и перед выходом на улицу,а особенно в больницу. Я в больнице вообще хожу в марлевой повязке-переболела так что всего на свете боюсь. При малейших изминениях температурки СРОЧНО!!! в больницу-главное не запускать!!! Не больейте, ладно???image
27.01.2011
Спасибо, Дашуль!Я мажу нос постоянно, а в больницу тоже в повязке хожу (я считаю, что это нормально абсолютно, тем более, что те кто чихают-кашляют почему-то не одевают такие повязки)... Постараюсь сильно не разболеться!)))
27.01.2011
а мне вон врачиха на случай болезни колдрекс посоветовала, говорит можно image
27.01.2011
Не знаю, тогда уж лучше просто парацетамол выпить или Панадол детский, а то в Колдрексе одна химия (я его и до Б не пила). А если температуры нет, то вообще это не нужно...
27.01.2011
А вот насчет колдрекса будьте аккуратны, у нас кто из девчонок пил его деток потеряли(выкидыши)
27.01.2011
очень тебя понимаю!!! я до НГ принесла домой болячку(с работы видать. т к там повально болели) и его заразила.... а неделю назад он притащил!!!! и провалялся с температурой 40. я мазалась оксолинокй, носила повязку, спала разделив кровать валиком, ела лимоны...в итоге  через 4 дня заболело горло... до сих пор долечиваюсь. благо без температуры, тьфу-тьфу, т к сразу начала виферон 2 в панике ставить.   не злись уж на него, что поделать.... хотя понимаю. это трудно)
26.01.2011
Выздоравливай скорее до конца! А мне так надоело всё, я вот даже не буду ничем лечиться, сил просто нет смотреть на все эти полоскания и "мазалки"...
27.01.2011
очень понимаю! у меня уже тоже нет сил смотреть. Я лечусь, т к иначе рискую еще раз слечь недолечившись...
27.01.2011
меня мои тоже достали, один из сада тащит, второй с работы , я хожу в маске и им нацепила(когда близко подходят натягивают), а вообще дома везде чесноком воняет и просто я устала от бесконечного проветривания и тарелок с чесноком.................
26.01.2011
Это просто не выносимо, кругом аромалампы, баночки, бутылочки, витаминки......... Когда же это закончится??????????????..................
27.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучить собачку "метить" ? Декрет и родовой сертификат.