Hам исполнилось 7 месяцев!!!
Мой малыш15 августа Эрику исполнилось 7 месяцев и этот день мы отметили первым поцелуем :)
Вечером мы вышли на прогулку с Эриком в коляске, прогулялись до Оперы, пофоткались и гуляя вдоль Каскада встретили миленькую девочку 1.9 лет с мамой. Девочка, Лили кажется, подошла к Эрику и погладила его по головке, приговаривая “пуш-пуш”, достала у моего сынули изо рта соску (правда мы тут же вернули ее на место), а потом посмотрела на свою маму и пролопотала “пачик?” (типа можно я его поцелую), получив одобрение мамочки, она так легонько чмокнула Эрика в щечку, сказала “пока-пока”, и помахав нам ладошкой, скрылась в толпе… Все это время Эрик раскрыв рот смотрел, чего же она от меня хочет?!!!!
Сладкий мой, вот тебе и первый поцелуй! 
К 7-ми месяцам мой сынок подрос и с каждым днем становится все интереснее! 9 августа, в день рожденья своей бабули, Эрик пополз по-настоящему, правда быстро устал и снова вернулся к своему привычному способу ползанья, т.е. на животе прыжками вперед.
Итак, чему мы научились за месяц:
постоянно лопочет дадада, бабаба, блябля :) ываыва и еще всякие звуки – раньше он тоже болтал, но как-то сам с собой, а тут смотрит на тебя и возмущенно-требовательным тоном “ывададаба!”
научился вылезать из своей кроватки: встает на корточки, закидывает одну руку через кроватку, хватается зубами/ртом за эти самые “перила”, потом закидывает вторую ручку… пару секунд пауза, надо выдержать равновесие, потом поднимается на ножки и перевешивается головой вниз с кровати – у всех инфаркт! Пришлось поднять боковушечку кроватки, но теперь он в ней категорически отказывается лежать, сидеть, ползать, как только понимает, что ему оттуда не выбраться, скулит :)
Кстати это тоже новость – скулим, если что-то не нравится
Сидим хорошо, но не любим это дело – предпочитаем ползать или, если есть обо что/кого опереться, вставать. Стал сидеть на корточках, держась руками об кого/что-нибудь. Из шезлонга выпрыгиваем, выползаем, скатываемся – когда как повезет, так что его используем редко, только если уже сил нет укачивать или надо просто посадить Эрика покормить.
Любим ходить по комнате с поддержкой (поскольку я этот “отчет” пишу с опозданием, то могу по секрету поведать, что мы уже ходуночек облюбовали и дико ему рады :) в 7.5 мес.)
Имеем в наличие 4 зубика – причем вместо передних верхних у нас почему-то вылезли боковые зубики, сейчас опять десна покою не дают, слюни текут рекой, кажется режутся передние верхние зубки, ждемс… уже месяц как едим говядинку – идет на ура! Овощное пюре с говядиной – единственное, что Эрик лопает за обе щеки, ртом тянется к ложке и начинает возмущаться, если на секундочку запаздываешь с подачей еды. Кашки ест охотно, но не с таким энтузиазмом, иногда приходится кормить его с соской: ложка еды, соска в рот, соску достали, опять ложка и т.д. пока не доедим до конца. Итак, мы едим смесь 2 раза в день, кашку, овощное пюре с говядинкой, творожок с фруктовым пюре и печенкой, итого 5 раз, иногда бывает 6 раз, тогда добавляем еще какую-нибудь кашку.
ах да, самое главное достижение для нас – мы уже какаем в горшок. Когда он хочет по-большому, то кряхтит, пару раз мне было лень его высаживать с утра пораньше, думаю покряхтит и сделает свои делишки в памперс, ан-нет, залез на меня, начал руками меня бить по лицу, типа вставай мамка, мне в туалет надо, нечего лежать! И дотерпел таки, пока я не высадила его. На горшок правда не садится, может потому что вообще не любит сидеть, но когда я его держу над горшком исправненько все делает…
Любим играть в “тииик” или “ку-ку”, кто как называет, причем он сам с себя стаскивает платочек и хохочет; научились здороваться за руку: “Эрик, привет!” – протягивает руку и улыбается; показывает, что хочет гулять, тянется в сторону двери и говорит “гэ-гэ”.
Еще любит брякать на ф-но, побрякал, оглядывается, типа слушаете или нет, услышав аплодисменты и похвалы, улыбается и продолжает брякать :)
Очень любит купаться, после летних “плаваний” в бассейнчике, его стало тажеловато купать в ванночке, ибо он барахтается, брызгается, встает на ножки, и самое сладкое – пытается поймать струю воды, так ручками тянется, пытается схватить, о чем-то балаболит с водичкой, потом искренне удивляется, что не смог поймать. Так же кстати и с ветром – в ветренную погоду он протягивает ручки, как будто пытается схватить что-то, а потом смотрит, что в ладошках ничего нет и гулит :)
Да уж, о своем сынишке я могу писать бесконечно :DDDD
Ну вот пару цифр на память:
Вес: 8,600 (+600 за месяц)
Рост: 70 (+ не знаю сколько за месяц, ибо в прошлый раз нас неправильно измерили было 72 :) в общем где-то +6 за 2 месяца)