12 лет

кто на ГВ и ввел прикорм - как полностью заменить прикормом одно кормление?

Оставляю на одно кормление. Грамм 130 овощей, затем запить водой. Когда я дома, запивает грудью. Не было проблем с этим, единственное, первое время не хотел есть у папы, непривычно было ему, у бабушки ел с удовольствием.
16.02.2012
буду надеяться на нашу супер опытную бабушку, что у нее будет есть хорошо!
17.02.2012
взять и заменить, вас не будет видеть, титьку не будет просить. 
16.02.2012
Ален, спасибо! честно говоря, я на этот вариант больше всего и надеюсь. Тем более бабушка у нас супер опытная будет, она уже 8 внуков вырастила )))
17.02.2012
Мой вообще странный. Съест чуть-чуть овощей, грамм 30, запьёт водой и не просит титю!!!!! Только через часик. 
16.02.2012
я тоже новый продукт ввожу за три дня. и сразу с граммов 30 -50. начала прикорм в пять мес и две недели. к этому времени ест уже кабачок- цв капусту - брокколи -морковь- тыкву-картофель. в сочетаниях. съедает за раз грамм 160 овощей. съел бы и больше но я не даю. на закуску грудь. но планирую в 7 мес ввести мясо и довести до 200 -250 г обед овощи -мясо. думаю вам так же надо сделать и тогда одно кормление точно будет без груди. утром мой ест кашу так же грамм 150 плюс яблочное пюре грамм 60. получается приличный объем. ну и еще грудь немного но мне кажется это уже не поесть а так по привычке и для релакса)) мне кажется вам надо увеличить порцию прикорма что бы не нужно было докармливать грудью. но это конечно если ребенок не против есть больше
16.02.2012
у меня после 100 гр каши не просит грудь. больше никак не съедает 
16.02.2012
ну это уже обнадеживает! а что сначала  вводили? овощи или сразу кашу?
16.02.2012
мы овощи пока не вводили,я с каш начала. как-то овощи она не очень ест. пробовала. фрукты тоже не особо 
16.02.2012
Я вышла на работу в этого понедельника, сын тоже с папой или бабушкой сидит без меня 7-8 часов... Так что рассказу как мы делаем, из практики так сказать)))Мы с рождения полностью на ГВ, соску не сосали никогда, но из бутылки сцеженное молочко пили до 1,5 месяцев, а потом стали признавать только титю и все! Прикорм я начала вводить с 5 месяцев, начала с овощных пюре, а потом ввела фруктовые пюре, и более мы ничего еще не вводили - ни каш, ни творожка (нам нельзя молочку рано, у нас родничок маленький), ни тем более мяса, и даже соков пока еще не пьем, даже воду пьем, но совсем чуть-чуть... А на время своего отсутствия я кадое утро сцеживаю молочко 100-120 мл и делаю пюрешку, пока только из фруктов на этой неделе делала, но планирую то фрукты то овощи оставлять... Сначала сын с бутылкой игрался, проливал много мимо рта, но потом понял, что мамы рядом нет и это единственная кормушка и на 2-ой день уже и из бутылки сосал! Правда к моему приходу молоко остается, но 60-80 мл мы съедаем... И пюрешку фруктовую съедает сын больше половины... Зато как я прихожу то титю обнимает и кушает такой довольный, что мама тут))) Полной замены 1 кормления не делала и не вижу в этом пока смысла, если молоко есть и я готова его кормить грудью и далее!!!
16.02.2012
мне просто сцеживаться оч трудно. Поэтому планировала не оставлять молоко, а обойтись только простой едой. Полную замену я имела в виду на то время, пока меня дома нет. Когда я рядом, кончено, я хочу и буду кормить грудью!
16.02.2012
Я тоже полную замену имела ввиду одного кормления - просто если даже 1 кормление не кормить и его массу не сцедить, то и молока убавится вскоре, что может такое случиться, что кормить хотите, а будет нечем...У меня тоже не молочные реки, но минимум 80 мл я тяжело но сцеживаю, правда конечно не руками а только молокоотсосом получаетмя, руками я и 5 мл не нацежу...Тогда в вашем случае нужно быстрее вводить каши и давать в ваше отсутствие 1 раз кашку и 1 раз овошное или фруктовое пюре... Каша - это простые углеводы, следлвательно быстрее ребенок будет наедаться)))
16.02.2012
а молокоотсос какой? у меня авент ручной, какая то фигня, вообще ничего не могу им сцедить. Руками что-то да получается но оч долго. Но получается, что сцеживаться надо перед уходом на работу тогда, так что ли? тк вечером и ночью он у меня все съедает. Те надо именно ту порцию, которую я прогуливаю. Кашу буду вводить. А как быстро после первого прикорма уже можно второй вводить?
16.02.2012
У меня тоже Авент ручной... Сцеживаю нажимая правой рукой, а левой делаю одновременно масаж груди и как бы помогаю выдавливать молокоотсосу - иначе тоже не получится, т.к. грудь у меня 3-4 размера, а такое впечатление, что молокоотсос на 1 размер груди вообще сделан... Руками у меня вообще пара капель если выдавится, то это хорошо, потому руками вообще не сцеживаю, бесполезно...Я сцеживаю утром перед работой, когда сама собираюсь и крашусь. Сцеживаю правую грудь, которая за ночь наполнилась, потому что сын ночью ест левую грудь, лежа посередине между мной и мужем... Главное мне утром вообще освободить правую грудь, т.к. она давно не етая и если я уйду на работу и не сцежу ее, то в ней молоко попросту сгорит...После первого прикорма второй можно вводит через недельку после, чтобы было ясно, что первое усвоилось и нет реакций у ребенка...
17.02.2012
У меня наедается конкретно только кашей, от овощей толку маловато, впрочем, больше 120 гр он все равно нее ест. Сисю даю после каждого прикорма, но после каши он ее практически не сосет, чисто симводлически не для поесть, а для удовольствия. П.С. можете считать меня сумасшедшей или ехидной, но весь прикорм до нужного объема я ввожу за 3-4 дня, а не за неделю-2, мне непонятно, как можно геммороиться с этими полложками, тем более, что ребенок готов съесть всю порцию разом. Кашу ввела так 30 мл, 60,90, 120, на них и остановились пока. думаю, хватает вполне.
16.02.2012
тоже думаю в сторону каши. А насчет скорости ввода, ну да, если все хорошо,  то и хорошо))))
16.02.2012
кстати можно овощи давать с кашей. допустим рис с овощами. сытнее будет)) пока мясо не ввели.
16.02.2012
у нас пока не получается довести одно кормление только на прикорм... сколько бы не съел (овощи и по 130гр, каши по 160гр), все равно титя напоследок обязательно! попробуй не дать  -  обида страшная! и начинает через кофту сосать... показывая, что ему нужно!!!  
16.02.2012
я вот думаю, что, конечно, когда он чует, что вот грудь где-то рядом, то он ее просит. А вот если нет ее. Ведь наверняка после 130 гр. он будет сытый? правильно? А груди рядом нет и не пахнет. Ведь сможет дотерпеть до моего прихода... Блин, так переживаю, не знаю, как правильно это все организовать...
16.02.2012
думаю да! водички или компотика запить и все ок должно быть! 
16.02.2012
а вы ему дайте побольше прикорма и посмотрите сколько он сможет съесть. мой допустим грамм 200 съел бы но я столько боюсь пока давать. а если овощей много не хочет можно попробовать дать фруктовое пюре после овощей. как десерт. яблоко или что он у вас ест. фруктовые пюре дети по моему все любят и с удовольствием едят.
16.02.2012
 А зачем? Мы уже месяц, как ввели прикорм, но после каждого кормления запивает молочком. А если заменить полностью кормление, то молока меньше будет.
16.02.2012
я на работу выхожу, бабушка одна с ним будет, меня не будет
16.02.2012
а я потихоньки и вместо молока стала довать чай ,воду..она кажется и не заметила)) вру капризничила пару рас и все
16.02.2012
ну бабушке тоже придется водичку давать пока меня не будет дома
16.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, посмотрите, это аллергия? прыщики над верхней губой. красивый мужской свитер F5. 970 руб. размер XL. м. Савеловская. Отличный подарок!