13 лет

Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей

Вообще-то если не читать комментарии, а внимательно послушать Онищенко, без истерик, а разумно, то станет понятно, что он говорит: Во-первых, о прививках детям у которых нет медицинских показаний к отмене или переносу прививки, Во-вторых, предлагает подумать(!) на тему того, что можно сделать с мамами, которые подвергают такому риску своих детей и окружающих тоже, а не предлагает срочно ворваться к вам в дом и привить ребенка. Поэтому как бы вы не относились к прививкам и Онищенко, все-таки стоит обсуждать его слова, а не выдумки журналистов для начала. ЗЫ А вообще сама перелопатила кучу литературы на тему еще беременная, пообщалась со всеми знакомыми врачами и для себя сделала вывод, что однозначно прививки делаем, но по индивидуальному графику, импортными вакцинами и с соблюдением всех правил. Так и делаем, пока - ТТТ - вообще всё гладко проходило. ЗЫ2 Онищенко терпеть не могу.
07.01.2011
Ну про медицинские показания понятно. А где можно почитать самого Онищенко, поделитесь, пожалуйста?
09.01.2011
http://www.echo.msk.ru/programs/exit/739043-echo/ Здесь можно и почитать, и послушать. Там длинное интервью, про прививки где-то в середине было.
09.01.2011
спасибо!
09.01.2011
По моему - конкретное нарушение прав человека. Что доктор потом будет отвечать за здоровье ребенка, или медсестра? Ни фига! Только мать в ответе! Так не будем же лишать ее такого права!
07.01.2011
здоровые дети и так уже казус, а с таким подходом они вообще станут сказкой.. у нас ставят прививки с любым гемоглобином, любой степенью атопического дерматита, с ожирением и недовесом, в общем, какие бы проблемы ни были у ребенка (даже 37.2 к примеру, "да что вы, он тут разорался, темп же нормальная была, я точно знаю"). им же премии дают за привитых детей. я вот против такого подхода.. мне жаль детей и родителей, которые пострадают. может и права выбора прививки тоже лишить? всем лепить АКДС, а что?! судороги у вас были? так то на фоне прорезывания зубов! идите на прививку...
07.01.2011
Я вообще не против прививок, но мы их не можем поставить - медотвод (атопический дерматит). А моя мовенькая медсестра настаивает, что их нужно проставить - вот как праздники пройдут - будем прививаться....... Я вот еще пока улучшений на коже у ребенка не вижу - а она по телефону видит, что прививаться надо!!!!!!!!!!!! Вот и кто будет тогда решать - прививать ребенка или дать медотвод??????? Я так думаю, что они чтоб свои отчеты сдать - будут всех прививать в сроки которые им надо........ Ох я чую чо будет!!!!!!!!!!!!!
07.01.2011
Мда!!!!! Точно угробить нас всех хотят!!
07.01.2011
а у нас вместо каталки... лазарет