14 лет

Страшно!!!!!

Что-то рано. Я в прошлую Б забоялась недели в 32. Настю я перенашивала и просто мечтала, когда же это случится. С улыбкой, радостная "бежала" в родзал. :) А насчет родов, не надо накручивать себя всякими историями. Самые болезненные - это схватки. А вот всё остальное мне показалось даже легче (в плане боли). Обязательно надо научится правильно дышать и знать методы, как облегчить этап схваток. Вообщем быть подготовленной. 
27.05.2010
Жень, нет в этом ничего страшного. И поменьше читайте вредоносные статьи в инете. Родите и забудете сразу о боли. К тому же боль очень даже терпимая. Главное без паники)
22.05.2010
это конечно больно, но это не бесконечно! а потом такое облегчение, когда малыш выскакивает ммммм....:) главное не кричать, а дышать дышать дышать.... когда кричишь, больнее и процесс затягивается:)
20.05.2010
А чего бояться-то?!С каким настроем пойдете на роды,так все и пройдет.Выше нос!Все будет хорошо!Иначе и быть не может!Как говорит моя мама:"Все через это проходят и нормалек.Нечего за зря переживать!"
20.05.2010
а чего именно вы боитесь? А бояться не советую, ведь малыш все чувствует!!!!!
20.05.2010
Боюсь боли! Да еще и про осложнения начиталась!!!!
20.05.2010
Так, отставить это все!!! Себя надо жалеть в последнюю очередь!!! Просто если будешь орать, бояться на родах и т.п., то будет еще сложнее!!!! У меня не было ни капельки страха, был только интерес во всем!!!! А еще представть - у тебя болит попа, грубо говоря, а у малыша голова!!!! Его голову ТАМ сжимает так, как будто дверью!!!! И он кричит не от того что ему хочется, а еще от того что ему больно!!!! Так и надо ему помочь быстрее избавиться от этой боли!!!!! Я за все время родов ни крикнула ни пискнула, и все силы отдавала на сам процесс родов!!!! Так что - желаю самообладания и рассудительности!!! Будет больно- никто не спорит, но боль быстро забывается и через пару дней о ней и не вспомнить!!! А по поводу осложнений - надо настраиваться на лучшее  и чтоб снизить процент осложнений - вот и надо себя вести правильно на родах и слушаться акушерку!!!!
20.05.2010
Не бойся, это не так уж страшно))) а под конец беременности вообще будешь уже мечтать родить))) 
20.05.2010
Имена)))) УЗИ на 32 неделе