14 лет

Больная тема...

У нас таже проблема. Сдали на анализ каки - все отлично, врач даже сказала редко такие хорошие результаты видела. Но мы пьем дюфалак и доча какает сама раз в 1 - 2 дня.
20.01.2010
ты пишешь что доча какает раз в 1-2 дня, а ты не замечаешь что она лежит дуется пукает и не может сходить, мой именно так делает, ну не могу я ждать 2 дня, я как увижу сразу трубочку ставлю, ну что он мучется будет
20.01.2010
Оль, у нас такая  же беда с каками! Так я даже не знаю как от неё каки для анализа получить( ,их же нужно с утра и в течении часа в лабораторию доставить чтобы анализ достоверный был?! А вы чем пока справляетесь?
19.01.2010
я боюсь, что детка лопнет от скопившихся как и поэтому стимулирую её  ватной палочкой смоченой в маслице, неглубоко щекочу выход кишечника - она какает. но говорят детки к этому привыкают, т.ч. главное не переусердствовать...назначений пока не было  от врача  - ждем результатов...а там ещё 10 раз подумаем...
19.01.2010
а я пользуюсь женским урологическим катетором 10 размер, ими в роддоме помогали тоже, у них кончик круклый и когда с вазилином жидким очень хорошо входит, малышу нет неприятных ощущений, и тоже стимулирую анус к какам и мы какаем, даже густые какашки выдавливаем сами из себя таким способом, а иначе свечки, клизмы, еще я подсмотрела что можно взять маленькую резиновую клизмочку, обрезать донышко и вот этот кончик вставлять, она и газики отведет :)))
20.01.2010
мы тоже практически постоянно какаем только с трубочкой 2 раза в день, и ты об этом сказала врачам и они тебя направили на анализы? я просто готовлюсь к следующему посещению врачей, что бы знать что требовать а что нет. а до сих пор мне патронажная медсестра говорила что ну хорошо, тут один малышь вообще 1 раз в 2 дня ходит. но я столько не жду, потом вообще наверно запрет бедненького. а вы на ГВ или на ИС?
19.01.2010
мы на ГВ, у вас мальчик - говорят это опаснее для мальчиков - использовать трубки в задний проход...типа может это ему понравиться, но может это и бред полнейший. не знаю...на анализы отправили именно потому, что сказала, что не какаем самостоятельно...тоже консультировалась по этому вопросу у врача, запор, это когда не какает больше 3 дней и мучается при этом. тогда делают маленькую клизмочку с добавлением растительного масла - всё застоявшееся вылетает.
19.01.2010
у нас мальчик, ставлю трубочку и он какает, что запор понимаю потому что какашки густые для такого маленького, да и вижу как он тужится и не может сходить, привыкание считаю бредом, потому что когда вдруг получается что какашки нормальные он сам раз и покакает, но это редко че то сейчас бывает. а 3 дня я ждать не буду, я ему ставлю утром и вечером, могу и днем если увижу что он тужится, я непонимаю как можно ребенка 3 дня мучать, он у меня через 12 часов уже такую кучу наваливает, просто выдавить не может, не развиты мышцы еще. вот что для меня странно, когда трубочку вставляю и анус стимулирую он же сам какает у меня, тужится хорошо и все выдавливает из себя, так почему просто сходить тогда не может?
19.01.2010
у нас тоже был период когда мы наверное в течении 2 недель каждый день ставили трубочку, а потом стали давать ему бэбикалм и я стала еще чернослив кушать (мы на ГВ) и все у нас наладилось. теперь 2 раза стабильно какаем, иногда и больше
20.01.2010
мы и бебикалм даем, но он от газиков. я думаю надо смесь подбирать, мы на докорме, девочки говорили от одной крепит, от другой нет, ща начну менять
20.01.2010
Смесь иногда даем, когда я на работу ухож. Даем нутрилон, вроде нормально
22.01.2010
ничего, все наладится скоро!!!!
19.01.2010
Ален, дизбактериоз это страшно-опасно?
19.01.2010
это очень спорно... я много об этом читала и спрашивала.... есть мнение, что такого диагноза нет как такового... современная медицина предлагает заменить его на диагноз "кишечная инфекция", что на мой взгляд не очень применима для грудных деток... короче смысл в том, что баланс микрофлоры кишечника нарушен - у малышей - прочсто не установился еще! Смотри по ситуации - если Соню очень беспокоит животик - много газов она плачет и т.п., то лучше пролечить... если нет, то я бы не стала, можно просто подавать что-то типа Линекса
19.01.2010
вот и я так думаю...кажется, что просто процессы ещё не установились окончательно...
19.01.2010
Мне кажется, что врачи сейчас ну просто всем ставят диагноз дизбактериоз! Ну как он может быть у деток, у которых микрофлора кишечника только устанавливается? И вообще в Европе, например, даже нет такого диагноза, не лечат там дизбактериоз. Микрофлора кишечника у каждого своя, нет одинаковой.... Тоже много читала об этом, мнений масса....  Если Софи сама не беспокоится, не плачет, то зачем лечить? Не удержусь! И все таки она такая прелестница у тебя, Оль! ТТТ :)))) Такие ямочки на щечках :)))) Прямо девочка-девочка :))))
19.01.2010
вот и я с опаской отнеслась к этому диагнозу...но все же проверим, что там у нас - хуже то не будет :) Спасибо, Тань...смущены...мы старались ;)
20.01.2010
Вообще-то, если ребенок бодр и весел, то ничем он не болеет))) А на ГВ до 5 дней не какать вообще норма - хоть такое и редко бывает, это просто значит молоко хорошо усваивается.
19.01.2010
Да сдали каки...ради интереса...:)
19.01.2010
Между делом.... Оказалось - показалось...