12 лет

Официально исполнилось 2 года...

с днем рождения!!!!!!
20.06.2012
Спасибки)
22.06.2012
С Днем Рождения!! У меня сынок тоже в 23.55 родился.
16.06.2012
Спасибо) Но вообще он полностью "вылез" ровно в 12 ночи - надо мной часы висели. Но врачи фиксируют время появления головки малыша как я поняла)
22.06.2012
Ой,некоторые вещи прямо списаны с моего Матвея!А еще в значении имени пишут "растет послушным,добрым мальчиком,не доставляющим хлопот"...хи-хи...Про сад боюсь думать даже.Сразу вспоминается фильм "вождь краснокожих".Я за ним,наверное буду приходить вечно краснеющая,с виноватым выражением лица...Недавно прочитала совет психолога,хороший:при непослушании ребенка повторять несколько раз"что нельзя",допускается даже до семи раз повторить,и подкреплять физически.Но не бить!А отводить в сторону и т.д.Хожу сейчас как робот и талдычу.А раньше меня очень раздражало,что с первого раза не понимает.Орала,как псих.На раз четвертый реагирует.
16.06.2012
Спасибо за совет. А многие на ББ тут пишут, что слово "нельзя" как раз таки нельзя повторять. Но это всё спорно. Я стараюсь не орать сейчас, спокойно объяснять, по попе могу дать в крайнем случае, когда просто край. Но что меня пугает - мне кажется, он понимает, что нельзя, а делает специально...он ещё бывает шкодит и с такой улыбкой заговорческой посматривает за моей реакцией. В сад идём в сентябре, но я вообще не представляю как это будет выглядеть - у нас на площадке все мамочки в шоке от его поведения.
22.06.2012
Прочитала вас в ленте, прямо мой Ваня. Только в еде, чуть другие предпочтения. Вы знаете я вас понимаю как никто. Честно
16.06.2012
Спасибо за понимание. Вчера вот так довёл товарищ под вечер, что получил по попе. Ещё и свекровь вмешивается: нельзя на ребёнка кричать, по попе давать это вообще смерти подобно, зато можно поощрять всякие шалости типа залазинья на стол, скидывания стульев, воровства сладкого....:(((
16.06.2012
Все "советчики" умные, попробовали бы сами. Со всех сторон, делай так, не делай по-другому, давай то, нет это. Всех слушай, а делай как сама считаешь нужным. ТЫ мама, и никто не знает как лучше. А насчет кричать.. Да уж у нас с 1,10 до 2 это было каждый день, орала на него постоянно. И зимой было с 1,6 до 1,8. В тот период ДВИГАЛ МЕБЕЛЬ - стулья, столы? Нет, кресла, диван поднимал с одного бока, шкаф, комод. У нас мебель дубовая. Я думала сдохну пока двигала назад. Потом с 1,10 то хочу-не хочу, Ваня сам и т.д. заездов СТОЛЬКО было, я думала попаду в дурдом. Муж приходит а рыдаю от усталости и бессилия. Теперь отпустило, стал лучше говорить, больше понимать. А я пропила магней b6 и валерианки вечерней, мне стало легче реагировать, не ору)) Было постоянно залазил по полочкам шкафа, с тумбочки на кровать, сам в кроватку по прутьям, на стол. Как обезьянка. А насчет попы - я сама так считаю. Но бывало несколько раз. Первый раз вместе с ним плакала, потом пару раз он сдачи давал. А в последний раз ничего кроме агрессии не вызвало у него. Самое лучшее объяснять и говорить, говорить и объяснять. Это действительно самое лучшее.
16.06.2012
Советичики это да - неизвестно как бы вели себя в данной ситуации  сами. А ещё вот свекровь вся такая идеальная в воспитании дитя, но я уверена, что и у неё так было, просто она уже многого не помнит, да и с годами запоминается самое хорошее как правило. Да ладно, что он двигает, роняет - не в этом беда, а в том, что на себя уронить может, покалечиться. За это именно боюсь. Стараюсь себя контролировать, кричать это ужасно, но иногда срываешься. А самое ужасное - малыш мой "копирует" такое поведение. Сам начинает на своём ещё тарабарском кричать с такими же интонациями. Я стараюсь на мужа не срываться, но на нервы свекровь действует и это бывает поводом для ругани. А ещё завидую девочкам с ББ - тут таких очень много, у кого по двое-трое детей, а они мало того, что всё по дому успевают, ещё и с детишками занимаются, шьют им всякие развивающие штуки, вяжут-вышивают и играют с ними. Меня на такое не хватает и я себя за это ненавижу. Матвей вот у нас тоже "лазельщик". И бесполезно наказывать. От тсолов убираем все стулья - столько уже падений было. Полочки-спинки кресел-любые другие поверхности - тоже святое. И когда это пройдёт у него....не думаю, что скоро)
16.06.2012
Ай, все они идеальные мамы были и мамы наши и мамы мужей как послушать))) Ничего, мы тоже потом так заливать будем Ну про покалечится надо шаг в шаг, а толку прямо у меня  на глазах рукой к шампуру я перехватила, а он второй хвать. Ожег был пипецный, пока везли 40 мин до города все время рыдал. Но ттт за неделюку зажило. И таких случаев много, когда на глазах падает, на себя опрокидывает полку и т.д. Реально не хватает реакции, хотя я и не тормоз. О! это точно, я вот смотрю сейчас успокоилась и он спокойнее, мягче, добрее ко мне. Реально копируют, так что давай молодечиком валерианочки выпила и улыбку от уха до уха. Ведь наши сыночки - это самое дорогое, самое лучшее, что было, есть с нами. Ведь правда?) Помнишь, как ходили, берегли пузяку, ждали, волновались. Так что давай держаться, плакаться, кричать тут. А при них будем добрыми. Реально я вот уже усекла, чем один раз наорать, лучше 1000 раз спокойно объяснить. Действует! Тем более им только по 2 года, какие они маааленькие, а мы уже хотим от них стоооолько! Стулья тоже "живут" на балконе уже.. Пипец на кухне скоро бум сидеть на подушках, как в Японии)) Мне кажется, они быстро взрослеют, схватывают на лету и если талдычить одно и тоже, то скоро подействует.
16.06.2012
Спасибо за поддержку. У меня тоже Матвей падает и летает прям на глазах - недавно свалился со стола - секунда...не успела его поймать..Сегодня вот на даче схватил шампур тоже (правда холодный) ..мне надо было сразу отобрать, а я отвлеклась и он с этим шампуром упал, благо без травм - так что глаз да глаз)
22.06.2012
О Боже, про шампур аж сердце екнуло! А мы и кусаться и щипаться и задираться и вредничать еще начали. Кошмар! Муж сегодня ночью приедет с командировки, может Ване "полегчает". А то совсем как-то... А как вы с горшком?
22.06.2012
Да, и кусается, и дерётся - причём психует мне аж страшно. С горшком - не особо мы дружны. На улице "поилваем кустики". В доме ходим пописать на горшок сами краааайне редко, приходится каждые полчаса предлагать ему горшок. А "по-большому" вообще никак пока.
22.06.2012
Мы на улицу и гулять в памперсе. У нас холодно, дожди каждый день почти. Дома тоже предлагаю. Причем на горшок не садится, в ванную ставлю и кран включаю для музы))
27.06.2012
Всё рпавно умничка!11Ну это ж мальчишки.Я вот недавно девченку даже такую видела-тоже круть-верть,мама везде бегает,как за мальчиком.Я то уже привыкла что девченки спокойные.от мам далеко не отходят
15.06.2012
И девочки да, тоже бывают. Читала в журнале, что мультфильм "Маша и медведь" снят по реальному прототипу такой вот девочки безбашенной.
15.06.2012
о,я не знала
15.06.2012
Прохладное начало лета... Вопрос про одежду для детского сада.