Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Электросталь

Не для слабонервных...

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

ого.талантища!!!!!!нет слов...гениальная работа

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Да нет, обычная, но интересная работа, за которую платят не так уж и много)))

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

а если не секрет ск-ко получают?

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

мнс - не больше 12 тыщ, а муж - нс и кин - 16 тыщ(((

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

правда мало(

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Зато есть большой люфт для шабашки))) Например, мужу достаточно ездить на работу два раза в неделю на пару-тройку часов - на заседание и просто отметиться, а если у меня нет необходимости быть в музее - я вообще неделями работала дистанционно - все делаю на компе и только отсылаю шефу по почте))) Берем много подработки, или ездим в хорошо оплачиваемые экспедиции на несколько месяцев, это тоже на работе засчитывается и зп все равно капает! А в экспедиции вообще тратится не надо - кормят хорошо, жить есть где, а зп тоже идет!!!

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

ну так то да))тогда хорошо)только вот как ездить куда то теперь с ребенком?

0
26.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

лучше  конечно самолетом - поездом геморрой!!!)))))))

0
26.11.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Мончегорск

Я даже обзавидовалась

0
26.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Приезжайте в экспедицию)))

0
03.12.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Мончегорск

Ближайшие 1,5 года я точно пас)))))))))

0
04.12.2012
Мама троих (27 лет, 23 года, 13 лет) Невинномысск
А можно, взять и приехать...? вот типа волонтером..
0
25.07.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Можно. Еще и денег заработать. Например, тут масса мужиков работают просто на кубатуре и они совсем не археологи. А школьниц набирают на камералку мыть керамику.

0
25.07.2015
Мама мальчика (17 лет) Москва

узнаю некоторые фотки

а последние 2 ты мне так и не выслала для презентации :))))

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

А что-то про них забыла - это так сказать кабинетная археология)))

0
25.11.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

а еще помнишь, как ты Тишу напугала? :)))

я прошу: Оля, расскажи о своей работе! ты: мы как-то вскрывали захоронение... а потом другое захоронение... я смотрю на Тишу - у нее глаза вылезают от ужаса. забыла сказать,что ты - археолог, она подумала, что ты Лара Крофт :)))))

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Да уж наша терминология не для неспециалистов))) Такое можно подумать!)))

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Харьков

Ооооо.... у тебя очень интересная работа, но немного жутковатая.....

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Да нет, не жутковатая, зато очень веселая и как правило пьяная... Но не все археологи пьют, но все упорно работают)

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Харьков

Кому как, для меня скилеты - это жутко) Да, я думаю вам весело)))) Упорство в вашей работе очень важно! А пьют наверное находки обмывают))))

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Иногда плохую погоду замаливают...

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Харьков

аааа....понятно)))))

0
25.11.2012
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва

Как я уважаю и немного завидую людям, которые так любят свою профессию! Но это не про меня...

Фотки чумовые! Мне сразу вспомнился мой 1-ый курс мед.института, 1 сентября, анатомичка и много-много костей))) Вот мы с мужем оба из медицинской сферы, но не хотели бы, чтобы дети пошли по нашим стопам, а вот вы с мужем как посмотрите, если Марта захочет тоже археологией заняться?))

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Не знаю, захочет ли Марта быть археологом, но экспедиций ей не избежать уже лет с двух, поэтому копать погребения и определять пол и возраст по скелетам она научится еще до школы)))

0
24.11.2012
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва

"экспедиций ей не избежать уже лет с двух" - звучит, по крайней мере, необычно:) Ждут Марту великие дела и нестандартное детство)) Сплошные песочницы - и никакой конкуренции:)

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Надеюсь, она потом не будет на нас обижаться, что мы ее везде таскали за собой, а не оставляли с бабушками... Пусть лучше горшки битые собирает - психика, да и тело здоровее будут!!!

0
24.11.2012
Мама троих (14 лет, 15 лет, 19 лет) Москва

Боже, как интересно!!! У мужа друг очень часто находит в полях какие-то монеты и прочие древние интересности.

С днем рождения!!!

0
03.12.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Спасибо!!!

0
03.12.2012
Мама четырех (от 14 лет до 21 год) Запорожье

с ума можно сойти!просто слов нет-КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а где уже были???????да,Марте крупно повезло-её ждёт сплошная романтика с пелёнок-и развиваться быстрее будет

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Были - Южное приуралье, Южная Сибирь на границе с Монголией, Таджикистан - Пенджикент, Кавказ - Осетия, Дагестан, Адыгея, Ставропольский край, Абхазия, муж еще в Карелии копал)

0
25.11.2012
Мама четырех (от 14 лет до 21 год) Запорожье

всё!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАВИДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!но белой завистью,конечнотоже хочууууу!!!я-то чем занимаюсь,когда не в декрете-сижу в кабинете,хожу от учительской и обратно,брожу под доской,пишу примеры,пытаюсь вложить в неразумные головы светлое и чистоекакая тут романтика???????????тоска,хоть и всю жизнь этого хотела.........

0
25.11.2012
Мама троих (14 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

супер!!!! никогда не понимала как по костям можно определить кто что и как! вы молодцы!!!! а что за бабка татуировщица?

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

По костям можно столько всего узнать, даже кто откуда пришел! А бабка была интересная - старуха, столько не живут, а среди вещей была найдена костяная игла в кожаном мешочке, конец ее был пропитан краской, а также каменная палитра, в которой эти краски разводились. Видела когда-нибудь по телеку, или еще где, показывали, что в Сибири найдены в мерзлоте люди, на которых сохранилась кожа - так вот, судя по ней они все были просто расписаны татуировками, прямо как якудза, да еще и очень художественно! Возраст их 2500 лет. 

0
24.11.2012
Мама троих (14 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

аааааахренеть!

0
24.11.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

блиин))это круто)) когда-то мечта была - археология))НО с историей я на "ВЫ" и шёпотом))))

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Я тоже мечтала, в детстве, потом забыла про нее, потом когда уже несколько лет ездила в экспедиции и решила этим заняться серьезно, вспомнила, что мечтала именно об этом)))

0
25.11.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

0
25.11.2012
Мама троих (27 лет, 23 года, 13 лет) Невинномысск

А на последнем фото это золотая штука? А где именно в Ставропольском крае вы копали? Что там интересного?

0
25.07.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

В Ставрополье именно я копала возле Новопавловска — аланские курганы. Копали катакомбы, в которых были захоронены аланы — предки осетин. Ничего особенного не нашли, потому что большинство могил было разграблено еще в древности.

0
25.07.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Да, это золотой кубок ахеменидского происхождения. Внутри — полые стенки — служил типа термоса, например, вино оставолсь дольше холодным))) Я когда рисовала его посчитала первоначальный объем — 1 литр)))

0
25.07.2015
Мама мальчика (14 лет) Киев

У тебя такая крутая работа.....я вот первый раз вижу археолога, не по телеку.

Наверное оооочень интересно и тяжело? 

0
03.12.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Интересно, а когда втягиваешься - это уже болезнь, ни на что не променяешь. И намного легче, чем ходить в офис каждый день))))

0
03.12.2012

блин! клееево! мечтала посмотреть тебя в работе! ооочень интересно! и необычно! мне кажется у вас вся жизнь - как студенчество: раскопки, походы, костры, пьянки ))))

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

мы те же студенты, только сильно повзрослевшие - ни палаток, ни костров, ни песен, сплошная работа, пыль, ну, и пьянки тоже остались... а потом... ОТЧЕТ - вот это настоящая Ж....!!!!!

0
24.11.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Блин, какая интересная работа!!!!!! Прям слов нет. Мне бы хоть на денек туда!!!! А ты такая сурьезная!!!! Особенно на последнем фото.

0
25.11.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Огооооо, какая крууууууть))) да, не для слабонервных.... по мне, с моим богатым воображением и жутковатая местами... но ооочень интересная, уверена - столкнись - меня бы тоже засосало)))

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

обалдеть! А какты к этой профессии пришла?

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Электросталь

Поступила на истфак и поехала после первого курса на практику - и засосало......

0
24.11.2012
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

=)

0
24.11.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Оёй!!!

0
24.11.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Очуметь... Точно не для слабонервных...

0
24.11.2012
Мама девочки (13 лет) Краснодар

здорово)))))

0
24.11.2012
Если хочу спать, могу вырубиться прямо так...

Похожие записи