10 лет

Осетинские хроники:про них

Да любители халатов живут по всему Сев. Кавказу. В КЧР много частного бизнеса по пошивке халатов))) Причем размеры!!! Женщины в возрасте у них часто очень полные, невысокого роста, вот и кроят они по своим лейкалам, специально для местных.  Яркие, квадратные., балахоны, почти всегда велюровые. А тапочки штампуют , тут же недалеко рядом с Кисловодском.. 
27.07.2015
Забавно:)
27.07.2015
Мне кажется в отдаленном ауле везде с вениками, да и почему только в ауле, моя бабушка, которая живет в Самарской области тоже в халате ходит круглый год. Это везде есть, кроме крупных городов естественно. У нас в КБР особый шик зимой — при температуре минус 10 (снега причем нет), пойти в магазин в халате, носках и тапочках, НО на плечи накинуть шикарную норковую шубу. Тут тепло даже зимой, потому шубу надо постоянно "выгуливать" при любом удобном случае. Архитектура — согласна, что удивительно, если в средней полосе в каждом дворе есть баня, то тут вместо бани — летняя времянка. Причем и не времянка это вовсе, а отдельный дом с отоплением, газом и туалетом. 
30.09.2014
Бедные, некуда шубу надеть))) У нас в подмосковье в самый лютый мороз она была бы в самый раз, но большинство предпочитает пуховики — практичнее. Это какой-то парадокс —  слышала. что за шубами лучше ехать в Минводы, туда, где лютой зимы вообще не бывает)
30.09.2014
Кроме Минвод еще и Пятигорск славится шубами. Эти города рядом находятся. 
01.10.2014
полностью поддерживаю предыдущего оратора — даешь путевые заметки И ФОТО МАНЕКЕНА В ХАЛАТЕ! )) Просто супер. Захватывает, так бы и читала дальше. И я тоже, тоже, тоже хочу уалибах.
29.09.2014
Ой, девочки! Если бы вы знали как эти пироги просто готовятся... ЗДЕСЬ! И ни хрена не получаются дома(((Про истории надо подумать. Сейчас точкую керамику и смотрю... французские фильмы. Голова совершенно пустая)
29.09.2014
А почему пироги не получаются? К черту французские артишоки, даешь осетинские пироги!!!
30.09.2014
Они у меня в духовке быстрее высыхают, чем запекаются как тут — мягкие и готовые. Особенно, фыдджин.
30.09.2014
Фыджин это наши балкарские хычины что ли?
01.10.2014
Да, тот же осетинский пирог, только с мясом (острый)
01.10.2014
давай я тебе какую-ниюудь французскую историю придумаю рассказать, а ты мне археологическую!))) Эх, да только у меня голова еще пустее, чем у тебя сейчас.
30.09.2014
Давай, здорово! Если история будет в дневнике — кинь ссылку. а то я в ленту редко заглядываю.
01.10.2014
Блин, уалибах сегодня покупала на обед, но не сфоткала. А халат сегодня не вывесили, повесили другую модель — близкую, но более спортивную) 705496ab7ce75832ecb28923657d6468.jpg
30.09.2014
а что, отличная вещь, удобно должно быть! а прелесть халатов я никогда не понимала. У меня за 30 + лет жизни еще ни одного не было. Нет, купила как-то банный, красивый такой, чисто-черный, мягкий. Но так и не носила). Неудобно же?!
30.09.2014
Слушай, Оль, как интересно! Тебе надо все свои путевые заметки еще где-нибудь публиковать :)Сменить обстановку у вас получится только у нас :))))))))))) Я уже устала вас ждать! И очень хочу с вами потусить и....напиться винища или мартини :))))) Я сегодня сделала, наконец-то, доклад в институте! Первый раз в жизни сделала все так, как хотела. Получилось, рада. Что-то еще хотела написать, но забыла. Короче, люблю, жду, быстрей бы месяц еще один прошел! Сережке привет! Пусть придумает нам всем тему и способ, чтобы просто потусить с Савельевым и попить коньяка :)))))))))блиииннн я алкоголик..все мысли, чтобы выпить...но это наверное от переизбытка эмоций, который я сегодня получила :)
29.09.2014
Вот я тут и публикую — вас поразвлекать. Даже не знаю, где еще будут интересны мои трендовые наблюдения из глубинки))) Ой, я уже хочу даже не в Дербент, а домой. И Марта меня все время спрашивает — когда поедем на поезде (и желательно сразу к тете Кате)! Про твоюмаму так уж она никогда не забывает) Ты такая молодец — работаешь! С удовольствием бы тебя пришла и послушала в ваш институт. Правильно делаешь — выпей и расслабься)Про Савельева — да, было бы здорово, в непринужденной обстановке, типа, Предновогоднего корпоратива, только вот куда детей девать, тебе то проще... Но идея хорошая. Мама моя тут вот собралась к нам в декабре приехать погостить.
29.09.2014
Про маму твою круто, конечно, но только после нас! :))))))))))
30.09.2014
Когда на улице дождь... Будни...