12 лет

Я одна такая агрессивная?

Глазенки у Вашего малыша такие испуганные(((((( Понятны Ваши неврозы. Я свою горячо любимую кошку готова прибить, когда она приходит во время сна сына и начинает громко мяукать.
14.08.2012
Ага, потому как при каждом приближении Вани ближе полуметра срабатывает рефлекс:" внимание, сейчас что-то будет!"
15.08.2012
седня была в гостях у подруги,у нее дочка 1,5 года. так вот она все прекрасно понимала,что ето маленькая ляля и играла с ней осторожно. и когда мы спали она тоже не шумела,т.к знала,что ляля спит. мне кажется в 2,5 года уж точно должно доходить до ребенка.
13.08.2012
мне кажется у девочек это в крови :)))) Они более понятливые и послушные :)
15.08.2012
а семья у вас не маленькая-вас целых трое человечков!
13.08.2012
Хи-хи.Я представляю что Вас ждет дальше..это тока начало.. Например детская песочница во дворе, я еще не видала ни одного малыша,который чудом избежал чьего-нить невоспитанного чада,могут и песочек на голову или в глаза насыпать и лопаткой треснуть и отобрать ваши же игрушки (уж что хочется сотворить с этим маленьким сорванцом! Лично у меня фантазия доходила до картин средневековых инквизиций)))) пока я остывала и успокаивала сына))))И  Вы от этого не застрахуетесь никак..или детский сад...вот где царит несправедливость! Шалопаев в каждой группе можно наковырять гроздями!!! И не обойдется за все время садика без хотя бы одного синячка от какого-нить негодяя...Так что терпения вам и сил!!!! И пусть все плохое остается только в Вашей фантазии,а на деле  работает мудрость.
13.08.2012
Чужие дети всегда бесят в таких ситуациях))) Это нормальное поведение у вас и вашего племянника
13.08.2012
на самом деле поведение 2,5 годовлого ребенка абсолютно нормально и по возрасту.Ну вот честно - плевать ему,что надо снимать ботинки, мыть руки и нельзя хватать машинки. понимание этого придет позже. А уж крики и вопли - нормально для мальчишек.Мои иногда такой ультразвук выдают,что убежать хочется мне. Со сном тоже - старший уже понимает(ему 5 лет),что когда Ванечка спит шуметь нельзя.А вот Ване объяснитьчто утром кричать не надо,потому что Кит спит,у меня пока не получилось.Поэтому утром мелкого увожу в другую комнату.
13.08.2012
Я вас прекрасно понимаю! Сама такая же. Хочу начать пить что-нибудь успокоительное, но мы пока на ГВ, не знаю что и выбрать. Нервы вообще сдают в последнее время, срываюсь на старшем, потом испытываю чувство вины. Потом всё по кругу. Вот как-то так. Здоровья и терпения всем нам! 
13.08.2012
+100500 сама убить готова тех, кто раздражает,мешает, будит, угрожает спокойствию или удобству и при этом нихрена не понимает. 
13.08.2012
Воспитывать не буду,сама такая же!)понимаю,что второй тоже ребенок,но как-то раздражения от этого меньше не становится! Мой племянник вот, например,наступает на руки мелкому,пытается сесть на него сверху,когда тот ползет.И не надо ляля,что дети не понимают,что делают,все они понимают. Старшие так просто внимание привлекают,но мне-то от этого не легче.Я забочусь о своем ребенке,а у племянника свои родители есть на это.
13.08.2012
Материнский инстинкт у Вас развит, это конечно хорошо. За спокойствие своего ребенка переживает любая мать. Но представьте, что Вам удастся оградить свое чадо от внешних раздражителей полностью, как же тогда ваш малыш встретит настоящую действительность? Вот где будет шок!!! А то что племянник (заметьте, еще маленький) проявляет недюжую активность, так это элемент познания для Вашего малыша. Кто знает, какой темперамент будет у наших деток в этом возрасте и как сильно кому-то захочется стукнуть их тапком?)))) Терпения Вам, быть мамой сложная работа! И научитесь уважать пространство чужих детей;))
13.08.2012
Да, с вами тоже соглашусь. Потому как через пару дней такого общения мой малой стал меньше реагировать на эти вопли, которые раздаются хотя бы в соседней комнате. Но во сне он по прежнему вздрагивал. Да...и праавда сложно быть мамой, но все равно очень приятно :) И хочется, чтобы малыш оставалсь таким же ангелочком, как сейчас.Но мой живчик еще тот и чую, что сама натерплюсь с ним огого))))) На сколько я терпеливый человек, но тут уже настала крыша...видимо усталость сказывается.
13.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заклинило поясницу!!!аааа готовимся к зиме)))))