Войти
Марина
42 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 01.08.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
19
записей
6
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Марина
Кирилл, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Почему нельзя протаргол при лактации???

Девушки, кто-нибудь в курсе почему нельзя капли проторгол применять при лактации??? Деткам ведь их назначают....Не могу понять...может медики тут есть и прояснят что к чему?

Мучаюсь с насморком уже неделю...да такая отечность...хоть вешайся. А тут подумала про протаргол, что малышу быстро помогло , думаю дай ка я себе закапаю, а тут такая подстава... :(

Марина
Кирилл, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Получили посылочку!!!

Ураааа! Мы получили долгожданную посылочку! Утром принесли извещение, вечером как только мужвошел в дверь с работы - я ему извещение в руки и отправила забирать посылочку!

Как же это приятно, получать такие сюрпризы. И правда многие пишут, что не важно что там будет лежать, от нее так веет теплом и вниманием!

Вот что мы получили:

В ожидании...))

Ведерко с совочком и куличиками, развивающий куб, книжечка со сказками, календарь на 2013 год, грамота от Деда мороза (супер, я в восторге), набор посуды (чашка и 2 тарелочки) и о моих ручках позаботилась - крем для рук, очень к стати! %)))

Все очень понравилось, правда тарелочка одна треснула пополам...

Спасибо нашей феечке Янне и ее сыниишке Егору. КОнтакты не оставили. Отзовись пожалуйста, Калуга! :))))

4
Марина
Кирилл, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Я одна такая агрессивная?

Или мне пора пить успокаительное?

Ездили на днях на дачу (к родителям мужа). Там сейчас гостит сестра мужа со своим сынишкой, которому 2,5 года (Ваня). Это такой шалапай, очень громкий, скандальный малыш, который постоянно куда-нибудь лезет, кричит и гремит. Я никогда не думала, что могу относится с такой ненавистью к детям..Я всегда была спокойной и рассудательной с детворой (у меня 2 плеянника 3,5 года), мне даже нравилось с ними беседовать и что-то объяснять. А тут все мое спокойствие улетучилось.....

Поясню о чем я на примере: мой Кирюшка сидит себе в доме на коврике и спокойно перебирает игрушки, чего-то там гулит себе под нос. Тут залетает с улицы этот бандит в грязных штанишках и ботинках, шлепается рядом с моим ошалевшим от неожиданности ребенком и со словами "БИ-БИ" хватает машинку. Кирюха бегом ко мне на руки от греха подальше!))) Я выдохнула пар и попыталась спокойно объяснить Ванюше, что если он хочет с нами поиграть, надо пойти снять хотя бы ботинки и помыть ручки. Ему конечно же пофигу, он говорит "угу" и лезет дальше на коврик. Тут в объяснения вступила бабушка и попыталась оттащить его с ковраки, на что Ваня дико заорал. Честно говоря я готова была пнуть его под зад ногой ничего не объясняя!

Или другой случай: Ваня ходит и постоянно орет или громко выкрикиывает что-то подойдя близко к малышу. Или как хватанет его за ногу или руку. Мой пупс пугается и начинает плакать. Естественно мои объяснения переходили на повышенных тонах или даже крике. А когда Кирюшка спит днем (особенно в момент засыпания), а этот бандит ходит и орет.....мне хотелось надеть ему на голову ведро и закрыть к чулане! На что его мама удивленно спросила:" а что, он у тебя реагирует на всякие звуки, когда спит?" Нет, блин, он снимает уши когда спит!

В общем все, что связано со спокойствием моего малыша вызывало у меня такую агрессию...Мне даже стало страшно, что я и вправду могу взять и стукнуть чужого ребенка. Сдерживала себя как могла. Его мама конечно же старалась тоже ему объяснить, что так делать не хорошо, но толку пока никакого не было....Ее мне тоже иногда хотелось стукнуть...

И, кстати, подобное раздражение я испытывала не только к этому ребенку, к другим с подобными выходками тоже....

В общем я всем нутром прочувствовала, что в случае чего я за своего малыша перегрызу кому угодно горло!

А вот собственно и они:

А это наша маленькая семья.

Марина
Кирилл, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Заклинило поясницу!!!аааа

Спасите-помогите!!! Не знаю каким образом это произошло, может как-то неудачно подняла малого и на тебе..боль жуткая в пояснице справа, аж ходить больно...Записала на прием к неврологу, но это будет только 14-го числа (раньше нет номерков), чем себе помочь не знаю....обезбаливающие нельзя принимать (мы на ГВ)...вот хожу замотаная и мажу Нурофен гелем. Но все равно без изменений. Стараюсь Кирюху не таскать...но куда деваться, когда муж на работе...

Чем еще можно облегчить себе остояние???

Марина
Кирилл, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Уздечка под языком

Девулькииии!!!

Были сегодня у хирурга первый раз. Всё замечательно , за исключением уздечки под языком. Сказал - надо подрезать пока не поздно. Мол потом могут возникнуть проблемы логопедические. А сейчас типа не правильно может захватывать сосок, что приводит к дополнительному заглатыванию воздуха. Он конечно у меня последнее время часто стал срыгивать по причине лишних пузырьков, но никогда бы не подумала, что это может быть с этим связано.

Он мне предложил сделать это либо бесплатно в стоматологической поликлиннике детской,либо платно у него (900р.). Так мне красочно расписывал все последствия, но насторожил тот факт, что в карточку НИЧЕГО такого не записал!! По карточке у нас все идеально! Вот я и засомневалась ....надо чтоль еще какого хирурга найти для достоверности...?

У кого было у деток что подобное, чаво делали?

Марина
Кирилл, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
У кого вернулось молочко?

Девочкииии. Недавно обсуждались темы пропажи молока, даже у тех, у кого его было море...Удалось ли вам восстановить лактацию? Что делали? Сама не думала, что столкнусь с этим. Несколько дней назад я заболела орви, темп. 39, но слава богу все быстро прошло. Потом от меня заразился малыш, короче видимо перенервничала и на тебе - титьки-тряпочки....Еле хватает 2 грудей накормить малыша. Хотя писает вроде так же, как и раньше...Но сегодня очень плакал, когда заканчивалось молочко в груди.. В добавок еще вчера я что-то такое съела, что меня (простите за подробности) "прополоскало". Есть ничего не могу - толкаю на силу, знаю,что надо для молока...В общем купили на всякий случай сегодня смесь, но я так не хочу ее даже открывать, кто бы знал....

Что же мне делаать((((((((((((((((((((((((( Поддержите плиииз добрым словом, я очень очень хочу сохранить молоччко!!!!

Марина
Кирилл, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Капризничает? Значит развивается!

Девочки, вижу много вопросов про то, что детки стали много плакать и не слазят с рук и тити. Хочу поделится: есть замечательная книга Хетти Вандерейт и Франс Плой "Капризничает? Значит развивается!". Существует 8 переломных моментов в развитии малыша - и тогда он особенно много плачет и нервничает. Научитесь их отличать и не подавлять.

Многие ответы на свои вопросы можно там найти. У меня малыш тоже дает жару и силы мои периодически на исходе. Но начав читать эту книгу взгляд на ситуацию меняется. Начинаешь понимать на сколько нашим малышам не легко приспособится к этому миру, им страшно и непонятно все вокруг. и им нужна наша особая поддержка и защита.

В общем очень рекомендую! И пусть этот беспокойный период станет счастливым для всей вашей семьи!

Вот помоему она в эл.виде http://www.child-psy.ru/kaprizi/

Кирилл
14 лет 5 месяцев