Не дружим с горшком =)
Никак у нас не получается )
Сажаешь на горшок, она посидит, но ничего не делает, потом встает и писает в штаны. И когда в кроватку ставишь она в качетсве протеста начинает тужиться и обязательно какает =) потому что знает, что покакает и ее понесут мыть, потом одевать и т.д. вобщем явно веселее, чем в кроватке постоять =) А сегодня вообще шик. сняла подгузник в кроватке, сняла простынь с матраса и на матрас накакала. Вот мамен веселья. А то дел по дому мало, на, мама, еще матрас постирай =)
Т.е. нарочно покакать может. потужиться. ну вобщем понимает как это. А в горшок не хочет никак. Хотя изредка получается, когда мы вместе в туалет идем. И тогда радуется и горшочек за собой моет. Но в основном как только слышит горшок - сразу "Нееее!" и все. сажать если только силой. Да и даже посадишь. 10 сек посидит, вскакиевает "всёёёёё" а там ничего =)
У некоторых детки стали ходить на горшочек, потому что штаны мокрые не нравились. Моей тоже не нравятсЯ, но она их сниматет просто и все =)
Как приучить? =\ Пора уже, по-моему. Раз понимает.