Эпиляция

это книга не 80х годов?) тоже хожу и впервые слышу про запреты)
01.11.2011
Эпиляция под запретом это полный бред!! Во время б просто нежелательно начинать делать эпиляцию тем, кто ее раньше никогда не делал. Про усиленный рост волос тоже хрень полная.
28.10.2011
Ну не знаю... Я слышала, что во время М не стоит эпиляцию в зоне бикини делать, а при Б без понятия, волосы удаляю везде, животик не трогаю правда, последнее время он пушистый стал, надеюсь после родов все в норму придет. И так говорят, что Б страшные да ещё и мохнатыми что ли ходить?=)
28.10.2011
Во время М просто более болезненно процесс проходит, но тоже делают. Мы красивые беременные с эпиляцией, маникюром и покрашенными волосами)))
28.10.2011
я перестала пользоваться электрическим эпилятором , когда стала Б, хоть я и привыкла, но в некоторых местах очень болезненно все-равно, знаешь в чем проблема? что мы давно смирились, что красота требует жертв и для нас это норма "выдерать себе волосы" :))) моя мама даже брови не щиплет, это для нее невыносимо,  а я просто , чтобы не испытывать болевых ощущений отказалась, потому что поводов для расстройств хватает:)
28.10.2011
Нашла обоснование: Среди минусов процедуры - болезненность, риск появления вросших волос, невозможность проведения процедуры в зонах, страдающих от варикозной болезни. Восковая эпиляция противопоказана при серьезной соматической патологии, болезнях кожи (включая новообразования). Беременность не является противопоказанием для проведения биоэпиляции, но только в том случае, если ранее вы уже использовали этот метод и знаете, что он вам подходит. Как и в случае с применением домашних эпиляторов, начинать применение этого метода на фоне развивающейся беременности не следует из-за возможных болевых ощущений. После проведения процедуры в течение суток вам следует воздерживаться от посещения сауны, бани, а также солярия. В душе в этот день постарайтесь обойтись без мыла и геля, так как они могут попасть в открытые поры и вызвать раздражени
28.10.2011
мне и до Б было больно очень, а сейчас и подавно! Я пока что подстригаю в зоне бикини машинкой, мышки брею(((( а ноги я и так никогда не обрабатывала, меня природа не утеплила. Зато сейчас я толстая и пушистая))))) особенно на животике)))))
28.10.2011
да, животик это отдельная тема))
28.10.2011
есть такая мазь, "Эмла", хожу только с ней. нам можно, противовпоказаний нет
01.11.2011
да мне она как мертвому припарка((( разве чтоо ледокаином обколоться(правдя идея эта давно в голове имеется, но как то не пробовала)
01.11.2011
а ты с ней пробовала? она действует как ледокаин, только его нам нельзя, а ее можно. не знаю, у меня очень низкий болевой порог, мне очень больно, так с этой мазью я щас засыпаю, когда мне делают глубокое бикини)
01.11.2011
Ну естественно пробовала! Что водичкой помажу, что ей(((
01.11.2011
ооо....ясно...тада да.
01.11.2011
Я вот всю беременность эпилировалась и тоже только в конце узнала что типа нежелательно. Мне сказали что это зависит от болевого порога каждой женщины в отдельности, если дискомфорт то конечно стоит воздержаться (хотя лично для меня непонятно как) , а мне было очень привычно и я делала.
28.10.2011
Ну да, если начинать во время беременности, то думаю мало приятного, а когда процедура привычная, то надеюсь ничего страшного. Спасибо за ответ!
28.10.2011
Я тоже думаю, что если для вас эта процедура привычная и не доставляет дискомфорта, то делать можно. А нельзя (читала на ББ у кого-то) потому что боль может вызвать тонус матки.
28.10.2011
Ну да, если начнутся такие последствия, то придется отказаться. 
28.10.2011
я вынуждена была отказаться именно по причине тонуса..., перешла на кремы, но Г. сказалала аккуратнее быть при выборе кремов, потому что не все подходят нам
28.10.2011
А ваши половинки читают литературу про деток? Спинка болит...