3,5 , Затока, выпускной и фото
Месяц получился достаточно насыщенным.
15 июня вернулись из Железного порта, на пару дней вышли в сад и по-новой сопли. До 30-го выздоравливали, т.к. 30 го был очень важный день - ВЫПУСКНОЙ из ясельной группы и торжественный переход в младшую. Олежка этот переход воспринял нормально, даже после первого дня в младшей группе дома "попрощался" с горшком, а через 5 минут уже требовал "для серьезных дел"
Сам праздник получился (наверное, диск еще не видела) интересным, нас не пустили в группу, но в конце родители с шарами зашли, каждый взял за ручку своего ребенка и все дружно поднялись в новую группу. Воспитатель и няня (второй воспитатель в отпуске) произвели положительное впечатление. Но, через 2 дня у нас снова начался насморк, и с садом мы пока подвязали.
9 числа уехали в Затоку. Олежка по традиции в море не купался, а от в бассейне первых два дня с удовольствием. Один день даже в нарукавниках с криками "не трогай, я сам". Один день с удовольствием купался в лимане, сидел по шею в воде, еле уговорили выйти)) (гостиница стоит прямо на берегу лимана и метрах в 100 от моря). Прошлись "по местам боевой славы", где гуляли в прошлом году. Съездили в Ильичёвск, Белгород Днестровский. Бегали по пляжу, играли в мяч, купили нового воздушного змея, которого Олежка отпустил и ловили мы его на крыше соседней гостиницы))
У Олежки сейчас такой период фантазии. Иногда диву даешься, как он вспоминает события или людей, которые в жизни были довольно давно. И все лепечет, так складно. Еще тема смерти. Понятно, что смысла этого слова он еще до конца не понимает, но после рассказаов, что одного дедушки и одной бабушки у него уже нет, история получается такая "была у меня бабушка Алла, я жил с ней на 10м этаже, потом она умерла, села на самолетик и полетела в небо"
ещё, Олежка начал хвастаться, ну а иногда, делиться информацией)) например, перед поездкой на море ходил и всем рассказывал, что едет на Чёрное море. А игрушкой, которую папа вытянул в игровом автомате, шел и хвастался всем детям.
Еще в этом месяце у нас был маленький ББшник, только из-за погоды нас было мало, встретились с Амели и Полиночкой, побывали в замечательном кафе "Квартира". Через пару дней побывали на Дне рождения нашего дружочка Никиты.
Лето это здорово!!!
Пы.Сы. Сегодня, 16.07.15 Олежка первый раз уснул у бабушки, хоть на дневной сон, но всё же!!!






















