Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Тата
Владимир, Россия
На сайте с 03.01.2012, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
Тата
Мама девочки (13 лет)
Владимир
Сохранить
Удалить заметку
40
записей
0
друзей
2
подписчика
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2012
Месяц
Январь
Февраль
Март
Апрель
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Выбрать все
Редактировать
Новости с обхода
Сегодня утром на обходе в стационаре дежурный врач сказала, что вообще-то должны меня отправить планово рожать чуть ли не в понедельник раз у меня уже начнется 42 неделя т.к. судя по всему шейка у меня готова. Вот и не знаю чего думать. Моя врач говорила, что стимулировать не будут, но до какого срока не сказала. Надо будет у нее еще раз уточнить в понедельник. Вот будет жесть если она снова скажет, что ничего делать не будут. Я боюсь что это уже вредно. В общем переживаю больше всего по этому поводу - очень хочется чтобы все закончилось побыстрее и благополучно.
Где же вы, роды!???
Вот и сдалась я в понедельник в патологию своего роддома. Мне там шейку только за понедельник успели 2 раза посмотреть. Сначала принимать не хотели - говорили, что на таком сроке уже не принимают в патологию. Но потом врач пришла, посмотрела и сказала, что положить. Думаю просто мест мало у них и пытаются самых плохих брать. Потом еще врач в отделении снова посмотрела. После этого дня два шли коричневые выделения и часа два так ломило все в тазу, что аж ноги отнимались. Для подготовки шейки назначили только но-шпу. Это я и дома могла делать. Единственное, что успокаивает, так это регулярная возможность делать КТГ и осмотр врача каждое утро. Просто срок уже большой и я начинаю переживать как там ребенок. Тут хоть немного за ним следят. Тем не менее, вчера с утра пробка отходить начала и сегодня процесс продолжается. То ли время пришло, то ли осмотры так повлияли. Но родовой деятельности никакой. Вчера врач снова смотрела на кресле - сказала, что с трудом, но уже два пальца проходят и якобы шейка очень мягкая (но пока длинновата) и раскрытся должны бы быстро. Вот я все и жду начала родов, а они все не приходят. Может еще через месяц все две руки можно будет засунуть - вопрос в том что уже 41 неделя почти, да и без схваток то все равно не родить))). Спрашивала врача по поводу того, что будет дальше. Она мне пояснила, что если состояние ребенка и матери нормальное, то стимулировать не будут. Я конечно не хочу стимуляции особо, т.к. обычно родовой процесс усложняется от этого, но все же остается вопрос - если до 42 недель не рожу - не оставят же они меня там валятся вечно. Тем более что снова делали УЗИ вчера и сказали что вес уже 3800, а две недели до этого был 3450. Я думала может предыдущее УЗИ ошиблось, а теперь не знаю что и думать. Видать нет, т.к. делала в разных местах. А вот врач при осмотре в понедельник сказала наоборот, что ребенок небольшой -может 3300. Этот вариант мне больше нравится. Т.к. если 3800 - то через неделю точно будет все 4 кг. и как я такого ребенка рожать то буду, тем более со стимуляцией (если до такого дойдет). В общем меня сейчас больше напрягает и пугает то, что роды не начинаются , а не то что они начнутся. Вот такой вот жизненный пародокс. Очень уж хочется отстреляться и желательно самостоятельно. Ожидание это очень гнетет последнюю неделю. Господи, скорее уже бы все закончилось!
Пойду сдаваться
Решила я воспользоваться своим направлением в патологию. Хочу поехать туда в понедельник утром. Надеюсь, что возьмут сразу, чтобы двадцать раз не ездить. Все-таки будет уже 40 недель и ПДР. Пока все тихо. Дочка вылезать не собирается. Надо бы чтобы посмотрели как там моя шейка на таком сроке и как вообще дела. Может и придется готовить шейку. Девушки, скажите, пожалуйста, кто сталкивался сколько дней заняла у Вас подготовка шейки к родам и как долго вообще пришлось лежать в патологии. Я понимаю, что у всех может быть по разному. Тем не менее хотелось бы ориентировочно прикинуть как долго мне придется там торчать.
Записалась в Роддом называется
Сегодня все-таки записалась в роддом по сертификату. При том, что главный врач принимает с 9, а регистратура выдает талоны на прием к ней с 8 часов. Я решила приехать пораньше - к 7 и то передо мной уже было 4 человека. Они вообще наверное к половине седьмого пришли. А потом столько народу набежало. Как и ожидалось - было людно. Слава Богу я получила свой талончик и попала на прием. Наверное полдесятого уже оттуда вышла. Секретарь в приемной нам рассказала что нужно с собой брать, хотя я и так знала т.к. ходила на курсы при этом роддоме летом. Зато после посещения роддома у меня все перепуталось в голове. Главный врач сказала что с моим анамнезом (2 выкидыша) и с тем, что я возрастная первородящая мне нужно было лечь в паталогию в 38 недель. Сейчас уже 39. Сказала надо мониторить - делать КТГ и готовить шейку. После роддома мне как раз надо было на прием к Г в консультации. Я спросила ее что она порекомендует. Та сказала,что она и хотела меня отправить оказывается в паталогию с 39 недель, но ждала пока я разберусь с роддомом и запишусь туда на роды. В итоге выписала она мне направление в паталогию этого роддома. Главврач роддома сказала приходить в четверг. Я вот теперь даже не знаю как и быть. Мозги видать перед родами вообще перестали соображать. Сумки собрала по принципу того,что сразу поеду рожать, а теперь если ложиться то нужно все перераспределять и брать какие-то дополнительные вещи. Вообще складывается такое ощущение, что дома у меня должен быть трикотажный магазин, чтобы лежать неделями в больнице. Только на послеродовый период уже две сумки. А тут еще думай сколько нужно носков, нижнего белья, сорочек, полотенец и прочего для того, чтобы все было чистенько и хорошо еще и на период лежания в патологии. Ведь постирать и одеть не получится. Муж с машинкой не знает как обращаться, да и с такой погодой сохнуть все будет вечно. В общем не понятно мне. Лежать там чуть ли не в одних трусах, носках и сорочке может две недели. Почем я знаю. Я на послеродовый то период взяла вместо рекомендуемых пяти сорочек только четыре - пришлось разоряться в магазине, а тут вообще уже не понятно куда бежать. Кроме того от одной мысли о запахе больничной еды изжога опять, да я и понюхала там запах "аппетитной" больничной еды еще когда в школу материнства первый день пришла. Там кабинет находится как раз в патологии. В общем как я нюхнула - аж затошнило. В итоге не понятно как выносить еще эти запахи и невозможность питаться нормально когда и так изжога и желудок уже от этого начинает болеть. Да и не очень хороший моральный настрой наверное будет после лежания в патологии, когда нужно будет рожать. Просто хочется как нормальному человеку приехать рожать со схватками. Ну почему же не может быть так? Все время как какая-то суперболезненная. Беременность протекала нормально и не хочется депрессировать в паталогии, а потом еще и искать в себе где-то силы чтобы родить нормально. Не хочется чтобы положительное событие превратилось в каторгу. Еще боюсь, что начнут стимулировать. Просто часто тежело роды проходят вследствие этого, как я понимаю. Пока ведь еще только начало 39 недели. Понятно, что не хочется ребенку навредить и не хочется рожать гигантского ребенка в 42 недели, но как-то я думаю притормозить этот процесс на этой неделе и пойти ложиться, если не рожу в следующий понедельник. Тогда хотябы уже будет 40 недель. Да и заодно будет время настроится на третью "ходку"))) в больнцу за эту беременность и на всякие там неприятные процедуры, а также собрать в кучку мысли и сумки в эту патологию. В общем пока мысль такая. Лучше бы было если бы все само началось на днях. Тогда было бы просто супер! Вот я и поныла - высказала все свои переживания и мысли по этому поводу. Как говориться "поквакала и в тину"))).
Жоооор!!!
У меня в последние пару дней к чему-то открылся жор. Постоянно голодная. Чего за фигня такая? У меня только в первом триместре такой жор был, и то, наверное, от того, что была ужастная кислотность и изжога. А сейчас непонятно почему. У кого-нибудь еще такая штука есть на поздних сроках или я одна такая?
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
София
13 лет 9 месяцев