14 лет

Зверье мОё)))

у нас жил до последнего времени попугай, сейчас отдали его соседке (очень уж он линял, а меньшая в рот тащит пёрышки). как же хорошо и тихо без него!!! image
05.06.2011
у нас, когда я была маленькой, всегда кот или кошка жили, я привыкла, что не бывает дома без кота. Счас у нас (живём отдельно - только мы и дети): кот, попугай, крыска. Считаю, попугай - самый оптимальный вариант: можно держать только в клетке, корму не так дорого покупать, детям опять же развлечение (мои мелкие начинают уже интерес к нему проявлять, вчера я ролик разместила). Запаха от попугая нет. Против крыс-хомяков-мышек тоже ничего не имею, но мне кажется, они требуют более тщательного ухода. А черепашка... как-то я прочла статью о черепашках, мне очень врезались в душу слова о том, что  "сейчас столько черепашек долго и молча умирают, подзабытые своими хозяевами" (ну что-то типа того), то есть смысл - если коты, попугаи и др.животные могут хоть как-то голосом проявить беспокойство от голода или неудобства, то черепашки совсем безголосые, и отсутствие надлежащего ухода за ними и обрекает их на мучительную смерть. Вот так грустно. Конечно, в статье сгустили краски, но мне стало так жутко после этого.         А вообще, если до сих пор животное не завели - обязательно берите, хоть одного кого-нибудь! В садике же они ухаживают за зверинцем! У нас, например, и рыбки там были, и хомячок. детки кормили ))))
23.09.2010
Грустно про черепашку, но это так. Думаем еще, спасибо)))
23.09.2010
у нас живет мопсиха,хомяк,морская свинья,недавно умер кот.Всех животных заводила старшая-она ими и занимается,я могу погулять и покормить только мопсю. Хомяк и свинка особ не требуют внимания-клетки вычистить раз в неделю,корм насыпать.Минус собаки-ее надо гулять..ну и летом когда поехали к бабушкам была проблема куда их всех девать.                                                     Собака меня выручает-мальчишки с ней любят возиться,смеются,могут мину 40 дружно рвать газеты в коридоре....
22.09.2010
:) а маме потом 40 минут клочки собирать)))
23.09.2010
Ох, у меня тоже самое, Илюха постоянно просит купить собачку.. только он просит определенную- хаску, договорились, что когда купим дом, заведем обязательно ;))))) теперь просит котенка, но у меня такие сорванцы, что котенок может просто не выжить. когда гостили у мамы, кошкак, которая очень добрая и терпимая, не вылазила из укромных мест, когда малыши бодрствовали. Мы обязятельно заведем кошку, тольок через пару лет. А вы смотрите по ситуации, если есть где спрятаться котенку или щеночку от младших, я бы завела :)
21.09.2010
Комментарий удален
23.09.2010
Ох, Инн, вы тоже квартиру снимаете? Вот так и живут многодетные семьи ;)
23.09.2010
Комментарий удален
23.09.2010
Согласна :) никакой личной жизни :) мы тоже спим вместе с детьми) 
23.09.2010
Комментарий удален
23.09.2010
Комментарий удален
05.10.2010
У нас две кошкии я настроена еще на собаку.... да простит меня муж.
21.09.2010
Не перестаешь меня удивлять)))
23.09.2010
Я категорически против!
21.09.2010
стоит) может или котенка или черепашку какую, тоже животное, а ухода мало требует
21.09.2010
Я считаю, что стоит. :) Мне подарили собаку, когда мне было 10 лет, я ждала её всю жизнь, это был лучший подарок в моей жизни, и поэтому выполняла условие заботиться о ней самой. До этого, пока возможности завести собаку не было, у меня были рыбки, я сама их кормила, мы с мамой вместе чистили авариум, вылавливали мальков в отдельную банку, чтобы их не съели, потом была крыска, можно сказать, тренировка перед собакой. :))) Я вообще была неаккуратной и не выполняла многие домашние обязанности, но что касается животных, то это нужно было МНЕ, и я всё делала. Думаю, это от тебя зависит, ляжет это на твои плечи или нет.
21.09.2010
Даже не знаю, может правда пусть подрастут немного...
23.09.2010
Может быть. Но я думаю, ничего не изменится, и в любом случае всё зависит от того, как ты поставишь условия и будешь себя вести. Мы со старшим братом иногда начинали спихивать друг на друга обязанность погулять с собакой, мама в этом случае строго взывала к совести, и кто-нибудь сразу беспрекословно шёл, потому что собаке приходится терпеть из-за нас, и её жалко. :))
23.09.2010
я считаю что нестоит(
21.09.2010
Наши друзья долго думали заводить или нет. у них двое детей (6 и 3). Купили кролика, но кролик все время в клетке, некоторое время радовались, а потом как-то и подзабыли. Пришли как-то к нам, а у нас кот, что дети, что кот были довольны, набегались, наигрались....а потом через месяц попросили у нас котика(у родителей кошка родила). Кролика они отдали, а вот котенок много радости приносит деткам!Да и за котом не сложно ухаживать, лучше конечно гладкошерстный.Мы с мужем любим собак, но все таки считаем, что для них нужно пространство!
21.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дайте совет, пожалуйста)))))) 1,5 года-серьезная дата:)))