пряжа на варежки
Привет ) Если варежки нужны тоненькие - то лучше взять верблюжью шерсть (я троицкую беру). Она и в одну ниточку оооочень теплая получается. Новая пряжа колючая, но после стирки мягче будет. Можно в ополаскивателе их еще. Из нее и носочки отменные получаются - тоненькие, тепленькие и нитка не закатывается в отличии от овечьей. Если потолще - то можно на ваш выбор любую шерсть. Но лучаше, если она будет 60/40 или 50/50 с другой ниткой смешана. Я из unity вязала. Там палитра большая, цена более-менее демократичная, вяжетлся легко, мягкая, ноская. Сама в варежках из этой пряжи бегаю.Из одного мотка 3 варежки получается ))) 2 мотка - три пары ))) Надеюсь, я вам помогла...
очень помогли, спасибо большое,я вяжу редко, поэтому в пряже не очень разбираюсь:)