Мой ответ протоиерею!

Как хорошо, что вы затронули такую тему.  Дело в том, что у моего мужа есть сын 22 года.  Два дня назад я узнала, что он гомосек. То, что я в шоке, ничего не сказать. Рос мальчик в полной семье, отслужил в армии 1,5года+1год по контракту. Его отец (мой муж) -  мужчина в полном смысле этого слова. Он работящий, умеющий принимать решения, и быстро осуществлять их, внимательный, заботливый, не гулящий - настоящий семьянин. Почему его сын стал таким или родился таким? Никак не могу решить эту задачу. Как нам жить с этим? Кстати муж не знает об этом, я уже голову сломала, как поговорить с ним об этом? У нас с ним нет секретов друг от друга. А тут такое.... Что делать?
01.04.2012
Если вы спрашиваете моего скромного мнения, то я советую во-первых постараться не осуждать. Гомосексуализм это не болезнь. Я думаю это генетический сбой, который как исключение лишь подтверждает пару мужчина+женщина. Бояться этого явления не надо. Определённый процент геев был всегда. Просто это не всегда офишировалось. В этом не виноваты ни вы, ни этот парень. Так что не вините ни в коем случае ни себя ни мужа, да и парня тоже. Ему вообще сложнее всех. Если от него откажутся родные и друзья только потому, что он не такой как все, вот это уже будет настоящая беда! Как поговорить с мужем? Расскажите мне как вы сами об этом узнали. И какие отношения у мужа с сыном. Он живёт с вами? Можете писать в личку если не хотите общего обсуждения.
01.04.2012
Спасибо, Света, что откликнулись на моё послание. Не было возможности ответить раньше. Я изо всех сил стараюсь понять и принять ЭТО, но у меня не получается пока. Мы живем в маленьком городке, а все наши родственники вообще в селе. Миша (сын мужа) не живет с нами, но почти каждый день бывает у нас, иногда ночует. Отношения у мужа с Мишей вполне дружеские, но не доверительные. Вчера как бы невзначай завела с мужем тему гомосексуализма, он настроен очень категорично. А узнала я об этом самым неприличным способом.... он не закрыл свою страницу в контакте, ему пришло письмо... ну и любопытство не порок, а большое свинство. Потом я открыла его переписку с моей старшей дочерью, где он во всех подробностях делится с ней своей сексуальной жизнью. Знакомится с партнерами он через интернет, на свидания ездит в Челябинск (70км от нас).  У меня сложилось такое ощущение, что это сейчас даже модно. Обидно за женский пол, и так мужики в дефиците.... За мужа переживаю, но и в себе это носить сил нет.
03.04.2012
Да не за что. Хорошо, если удастся вам помочь. Модно-немодно..кого на мужиков не тянет, тот с ними спать не будет. Просто раньше за это сажали. Сейчас за это могут избить. В деревне вообще труба дело. Там у всех до всех дело есть. Так что надо постараться, чтобы за рамки семьи это не вылезло. Узнали вы конечно плохо. Как бы теперь не скажешь на прямую, что вот, мол копалась в твоей переписке. Это может всё усложнить. У меня мама в 22года в сумочке контрацептивы нашла, так мне конечно неудобно было объяснять, что я уже сплю со своим парнем, но меня просто взорвал тот факт, что она в моей сумочке копалась без спросу. Так что она ещё и крайней осталась))) Я вот думаю, а не скооперироваться ли вам со своей старшей дочерью? Как у вас с ней? Вот сесть как-нибудь наедине и покаяться, вот так мол и так, любопытство подвело и как быть не знаю, но главное, не хочу скрывать, и ссор тоже не хочу. В конце то концов главное, чтобы все были живы-здоровы. Ну не убил же он никого, не изнасиловал. Надеюсь, что во всём кроме ориентации Миша ваш - нормальный парень. Вот об этом и думайте. Думаю потом надо, чтобы Миша узнал, что вы в курсе. Только вот как так сделать, чтобы и вам с этой перепиской дурацкой не попасть. Вот может с дочкой что-нибудь придумаете? Как у вас, получится с ней по-дружески в сговор войти? А тогда уже сообща и к мужу клинья подбивать. Просто если вы сама мужу всё расскажете, то со всех сторон плохая будете вы: от мужа за плохую весть, а со стороны детей, что влезли между отцом и сыном. А к тому, что он не такой как все вы рано или поздно привыкнете, и даже замечать перестанете. Человек вообще много к чему со временем привыкает. Вот знаете, около года назад, когда я была ещё сильно беременна))) была со мной одна история, думала что я с произошедшим тоже не свыкнусь: короче вышли мы с мужем поздно вечером посадить на автобус мастера, он нам кухню устанавливал. Дом у нас новый, 23-хэтажный. А остановка прямо за ним. Короче через 3 минуты возвращаемся, а у нашего подъезда труп девушки - она с 15 этажа спрыгнула. Прямо на асфальт. Короче картинка та ещё, а я человек впечатлительный до безобразия. Убрали её только утром. Кровь ещё полгода смывалась. Очень долго я не могла к окну подходить. И из подъезда выходила с содраганием, думала, вот как я по этой крови коляску катать буду? А родила и ничего! Всё как то само прошло. Какбы ничего не изменилось, просто ушло на задний план. Маленькие дети - лучшее лекарство от дурных мыслей! Так вот, это я к чему, вы потом тоже будете видеть прежде всего Мишу как человека, ну да, будете знать, что он гей, но это уже будет не важно.
05.04.2012
с тотальное военизацией безусловно перегнул,но в целом прав - измельчали наши мужчины в последнее время. и корни сего уходят далеко в нашу историю.  и конечно же нормального в том что б бить жену и выгонять ее из дому ничего нет - это каждый понимает.
01.04.2012
А вот и не каждый. Так делали наши деды, и их деды и деды дедов, в деревнях так почти все. А когда вы говорите мужчины то были то что надо? Измельчали вот говорите в последнее время. Как давно по вашему это случилось?
01.04.2012
подозреваю что ооочень давно. в любом случае поднимать руку на женщину - не вариант нормы.
01.04.2012
Это мы с вами так думаем. И тем не менее были ли когда-нибудь те мифические мужчины, которые соответствовали всем желаниям женщины? Вот так вот прям целый город, нет страна правильных мужчин и женщин! Или это просто мечта?
01.04.2012
Поднимать руку на слабого- это, скорее, признак отсутствия культуры. (По законам животного мира, так сказать). А вот изменение "портрета" мужчины в женоподобную сторону, на мой взгляд, началось с приходом эмансипации женщин. Поскольку лично я убеждена, что мужчину делает именно женщина (сначала мать, потом жена).
01.04.2012
Это не выход для мужчины выезжать в герои на женской слабости. А зубы лечить мужики во все времена боялись. И вообще больной мужчина очень слаб. Но это не та слабость которая трусость. Он может при этом и в огонь и в воду, и грудью на амбразуру, и в ипотеку на 30 лет, а к зубному ни за какие коврижки!
01.04.2012
А мне кажется, что ноги растут из отечественной войны. Ведь на ней погибло очень много мужчин и советским женщинам пришлось взвалить на свои плечи мужские обязанности. Да и сыновей они воспитывали в одиночку, тк мужья погибли у многих. Мальчикам не хватало мужского влияния и примера. Да и мамы их опекали и берегли. Отсюда и инфантильность, безответственность и тд
01.04.2012
До великой отечественной была гражданская и 1 мировая. Это тоже было жестокое время. И было всё то же самое. Мужчины гибли, оставшиеся пили. Некоторые пережили 2 войны. Может тогда уж лучше в царское время смотреть?
01.04.2012
А мне кажется, что протоиерей прав в том, что Современному мужчине не хватает: не хватает мужества,  (до дрожи боятся уколов, врачей, крови и пр.) не хватает благородства, ( частенько встречаются мелочные мужики, завистники и мстители) не хватает ответственности, ( это не новость, что многие мужчины ее боятся) не хватает воспитанности, (хамство встречается на каждом шагу, как от мужчин так и от женщин) не хватает ума, (в принципе, считаю мужчину умнее, но посмотришь ТВ и начинаешь сомневаться) не хватает физической силы, (вот с этим несовсем согласна, как ни крути- мужчины физически сильнее и выносливей) не хватает сдержанности. (и это правда. агрессивностью и вспыльчивостью больше страдают мужчины). Конечно это портрет собирательный, но правда в том, что современная женщина на себя берет мужские функции- зарабатывать деньги, принимать важные решения, "рулить" в общем. По-этому и мужчины все чаще похожи на описываемый портрет. Имхо.
31.03.2012
Как будто мы с вами общаемся немного с разными мужчинами. Люди вообще разные. Всегда были и трусы и хамы и дураки и психи, вот только не стоит все эти качества вешать на одного мужчину и тем более сразу на ВСЕХ СОВРЕМЕННЫХ мужчин! Придурки были ВСЕГДА! К счастью ещё есть очень много образованых, умных, интелегентных, ответственных, сильных и спокойных мужчин. Редко конечно все эти качества встречаются в одном человеке, ведь тогда это уже идеальный мужчина, а их очень мало, как и настоящих отморозков!
01.04.2012
А мне кажется, вы не совсем внимательно читали статью. Протоиерей не вешал все качества ни на одного мужчину, ни на всех сразу. Он сказал, что есть, есть другие, но встречаются они редко. За свою жизнь я общалась с огромным количеством как женщин, так и мужчин. И качества, которые привел протоиерей мне встречались чаще.
01.04.2012
"Но меньшинство – всё-таки есть. Из них набирают и спецназ, воинов для силовых структур. Понятно, что и в отряде космонавтов все – настоящие мужчины… Но после того, как все силовые структуры забирают настоящих мужчин, которые стремятся  Родину защищать, то остается на поле гражданской жизни как раз такое женоподобное инфантильное существо, которое не способно ни содержать женщину,  ни воспитывать детей. Такие люди только стремятся к отдыху, к тишине, чтоб их никто не трогал и не обижал." Он утверждает, что всех нормальных мужчин забрали силовые структуры! Судя по этому утверждению себя он причисляет к инфантильной части? Он то не в спецназе! ))))))))) И вообще откуда у него такая увереность? У него церковь при казарме? Да дофига мужчин нормальных с мирной профессией!!!!!!!!!!
01.04.2012
Вот в этом  я с вами согласна. Более того, думаю, инфантильных и в армии хватает.
01.04.2012
+100!!!
01.04.2012
У меня два сына и оба обзательно немного побудут военными! Считаю это действительно необходимым для мальчиков. Мой муж заканчивал суворовское и потом военный университет министерства обороны и все его друзья (военные уже в прошлом) отличные люди, уже много чего добившиеся в жизни (чего нельзя сказать о большинстве моих однокурсников небезызвестного мгимо). А в остальном с вами соглашусь.
31.03.2012
Военные точно такие же люди как и все. Ваш случай говорит лишь о том, что вы выбрали себе прекрасного мужа, а он в выбрал себе хороших друзей. Каждый сам формирует своё окружение. Просто наличие или отсутствие формы никак не влияет на степень мужественности! Я против ТОТАЛЬНОЙ военизации нашей страны, ведь тогда не кому будет нас кормить))) А так это такая же нужная профессия, как и все остальные!
01.04.2012
Сочно, слог у вас очень приятный! Как вы хорошо излагаете мысли! Прям белой завистью завидую. Очень во многом согласна.
31.03.2012
Хм, а по сочинениям мне всегда за содержание 4-3 ставили...Видимо накатило...вдохновение! Спасибо за комплимент!
01.04.2012
С интересом прочитала Ваш пост) Поддерживаю во многих моментах)
31.03.2012
У меня много мыслей, но лень их писать...первое, что мне не понравилось, это то, что служитель Бога делит людей на лучших и худших...
31.03.2012
Есть у меня подозрение, что он сам бывший военный...
31.03.2012
нет он военным не был.
01.04.2012
Да? Странно, тогда откуда у святого отца этот пиитет к военным? Вообще то насколько я помню наша вера против насилия. Ну может он тогда мечтал стать военным, но почему-то пошёл служить не стране, а господу? Или ему банально проплатили пропаганду?
01.04.2012
))))) я тоже не понимаю от куда во многих нынешних священника и типа православной типа молодежи столько воинственности, среди всех слов забывают самое главное, ничего не надо придумывать надо жить по заповедям,ведь если человек живет по заповедям у него даже мысли не возникнет дать кому-то взятку (это будет чуждо его сущности) или оставить в беде человека (не зависимо к какой вере или нации он принадлежит) мы все равны перед Богом, мы все Его дети,и Он как Отец справедливый любит всех но если кто-то из детей не слушается родителя что бывает??? вспомните говоришь ребенку не лезь в разетку (ведь не от того что хочешь его в чем - то ущемить,а потому что будут плохие последствия, ребенок все равно лезет и тут два исхода, едо удоряет током он бежит опять же к маме жалеться и искать помощи,либо мама предворяет страшный исход и в наказание за непослушание ставит в угол) так же можно сказать про людей, ведь заповеди даны не для ущемления людей. сами видите общество все дальше и дальше катится в какую-то страшную бездну,особенно это видно в мегаполисах (это к сожалению не обошло и большинство свящщенства)((((((( к предыдущему коменту. Священник когда он делит это не значит что он к кому-то относится хуже,по крайней мере мой муж одинаково принимает и набожную бабушку  и отпетого зека( извиняюсь за "сленг") ведь даже Господь сказал что когда будет второе Его пришествие правдники будут поставлены по правую руку,а грешники по левую... или еще... отделит Он Зерно от плевел (семена сорной травы), так что когда священник говорит что вот эти люди согрешили (именно согрешили,а не грешники, т.к. человеку нельзя ставить клеймо,нужно всегда давать шанс на исправление) не значит что он кого-то превозносит,а кого - то уничижает, просто канстатирует факт, для того что бы последние встали на путь исправления.
01.04.2012
Ну вот, вы же и сами говорите, что долг священника поправлять, оступившихся, направлять на путь истиный, а не клеймить позором и ставить диагнозы! Ребёнку нужно донести, что лезть в розетку это не правильно, а не то, что если он туда полез, значит он плохой! Вот так вот как то. А кто у вас муж? Я уже поняла, что священник...простите за нескромный вопрос))
01.04.2012
правильно поняли,если почитать Закон Божий нигде не найдете что кто-то кого-то клеймит и зачастую ближе к Богу оказывались исправившиеся блудницы или "язычники",а "истинные" евреи как помните Христа распяли,хотя оговорюсь что среди всех народов есть и полные отморозки и самые замечательные люди. Мой муж православный священник, настоятель одного из деревенских храмов в пермском крае и настоятель строящегося храма в близлежащем городе)))
01.04.2012
А чего я собственно беспокоюсь? Да просто я подумала, ведь у этого протоиерея Дмитрия Смирнова есть свои прихожане, он читает им проповеди. И он несёт людям вот ЭТО. А люди глубоко верущие привыкли доверять суждениям святых отцов. Оно конечно понятно, что у каждого своя голова на плечах. Но он же в СМИ говорит о том, что надо запретить рекламу абортов! Вы хоть одну рекламу абортов видели? Я -нет. Говорит: надо запретить проститущию, а она у нас и так под запретом...бред..ну и всё остальное в том же духе! А ещё протоиерей, как не стыдно!
01.04.2012
мы с моим мужем порой тоже недоумеваем по поводу многих  церковных иерархов таких как Чаплин или вот этот Смирнов. мне самой лично очень нравится литература и фильмы священника Ильи Шугаева,если будет интересно  прочтите книги "один раз и на всю жизнь" и "растим сына,растим дочь." очень адекватные пазитивные книги, да и вообще батюшка в своем уме находится и понимает что творится вокруг нас.
01.04.2012
Спасибо большое. При случае почитаю. У меня мама постоянно ходит в церковь и читает кучу такой литературы. Но батюшка там вроде хороший.
01.04.2012
это хорошо,когда хороший,чаще я встречаю "волка в овечей шкуре",который начинает гнуть палку или махать шашкой, и нести такую ересь,что уши вянут (простите за такие слова,но иначе никак не получается сказать) особенно меня ужосает все что говорит Всеволод Чаплин, начиная с православного дресскода и заканчивая последними событиями с девушками в соборе, просто самое главное (ХРИСТОС) среди всей этой болтологии упускается.
01.04.2012
Вообще люди часто из-за мишуры забывают о главном. Но ведь кто-то возвёл этих людей в сан, или как это называется правильно?! Значит и выше до самой макушки всё то же?
01.04.2012
как ни печально это признавать священники здравомыслящие сейчас есть в очень малом колличестве, и чаще всего они не в верхней части церковной иерархии,а служат простыми священниками на немногочисленных приходах.
01.04.2012
Очень печально! Честно говоря не ожидала!
01.04.2012
самое главное не унывать, православие держится уж точно не на таких,нам нужно в первую очередь думать какие мы,а то что творят власти эти их личные грехи,по которым они ответят. не печальтесь все будет хорошо.)))
02.04.2012
На оптимистах держится мир! Ну их эти власти, они всё равно далеко, а у нас рядом вон какие детки хорошие! Я и так счастливая!
02.04.2012
и я о том же))))) не смотря ни на что всегда надеюсь на лучшее, а то совсем тяжело (морально) будет, даже когда муж после очередного визита к начальству приходит в упаднеческом настроении я всегда говорю "в любом случае, все будет хорошо", и правда все случается самым лучшим образом. хотя порой очень сложно сохранять оптимистический настрой, но смотрю на детей, они-то ведь еще своими маленькими  добрыми сердечками не понимают все сложности жизни, и подходят порой гладят меня "говорят мамочка не грусти..." и тут сразу думаю, "правда, чего грустить-то от этого ничего не изменится..." вот так мне мои карапузы помогают.
02.04.2012
а как же быть если не делить?
01.04.2012
Ну как же? Мы же все равны перед господом. Или кто-то равнее? Служитель господа не должен делить. Это мы можем, если захотим, а он нет!
01.04.2012
Ведь перед Богом все равны
01.04.2012
читайте ответ ниже в комнтарии.
01.04.2012
8! Моя Анютка, ну такая кокетка!