11 лет

Что делать с ребенком?!

почитайте книгу "как говорить чтобы дети слушали, и слушать чтобы дети говорили" Суть в том, чтобы вам попробовать называть чувства ребенка. вот она капризничает кричит, а вы у нее спросите "Мила, ты сердишся? или Мила, я вижу тебя что то очень огорчает" называйте ее негативные чувства в слух. Книга эта есть в интернете, если что. Надеюсь вам поможет! Терпения вам!      
22.05.2013
Спасибо! Обязательно взгляну .
22.05.2013
у нас точь в точь такая ситуация, только разница 1,8... и хоть мы живем с родителями мужа истерики были очень сильные... и все дело было во внимании... я после родов была очень слабая, еще и с почками слегла и вообще никак не могла уделять должного внимания... а позже все наладилось... я стала при малейшей возможности бежать к ней... несмотря ни на что... лялька спит я с Сабинкой... я вас понимаю очень хорошо, все дело в ревности... старайтесь уделять больше внимания... это тяжело от бессоных ночей, сдающих нервов и бесконечных дел по дому, но это пройдет... наберитесь сил...
12.05.2013
Что делать? Но уж точно не бить!!!! Уделять ей, еще больше внимания!!!
07.05.2013
ВАМ С ТАКИМ ВОПРОСОМ ЛУЧШЕ В СООБЩЕСТВО МАМ-ПОГОДОК НАПИСАТЬ!!!!!!!! Я ЕГО ОБОЖАЮ.ВАС ТАМ И ПОДДЕРЖАТ И ПОДСКАЖУТ!!!!!!!!! http://www.babyblog.ru/community/lenta/pogodki
06.05.2013
Сейчас на первом месте должна быть дочь,т.к.сынок пока нуждается в основном механическом уходе:покормил,уложил,подмыл и т.д.внимание,забота,ласка,похвала-пока для девочки...как писали уже:просить ее о помощи в уходе за братом,но не заставлять...немного терпения и всё наладится))):-) удачи вам:-)
05.05.2013
у гас без второго ребенка подобгая ситуация...истерики за истериками и потом еще обиды частые...ох, как я Вас понимаю, терпенья Вам!
05.05.2013
вот чтоб таких ситуаций не было у нас,я относилась к ним одинаково!старшей было разрешено трогать его когда захочет,играть,оставаться с ним наедине,ну и коронный номер- она даже укачивала его сама,на своих руках,без моей помощи!!!если мелкий на руках был,то и дочка тоже на руках...ну или на спине каталась!!!дочка хотела играть,мелкого на руки и играли!!все делали вместе!!бывало дочка капризничила,но ей было разрешено разговаривать(плакать)в комнате,при маленьком брате,правда такое было редко,но было,позже она сама уже все поняла!!сын быстро привык к шуму и ничто не могло его разбудить!!и что из этого сейчас вышло,они любят друг друга до безумия....я им вообще не нужна!!верьте в нее,предлогайте ей вам помогать...это сблизит ее с братом,и конечно же ей нужно больше вашего внимания сейчас!!и старайтесь не ругать ее за истерики,обьясняйте,она поймет все(может не с первого раза)!!!терпения вам и сил....))кстати разница у моих такая же!!
05.05.2013
Может вы резко перестали уделять ей того внимания что раньше? А ребенок страдает, бить конечно не нужно было, ей итак плохо. Ей кажется что у мамы с папой новый ребенок,а она не нужна больше... В 2 года замкнулась в себе, тут явно ваша ошибка...  Обьяснять ребенку наверное бесполезно, нужно пытаться уделять ей столько же внимания, как бы вам небыло тяжело.
05.05.2013
Наш первый день рожденья открыт сезон черненьких денечков!