Тазовое предлежание

сегодня ночью мой малыш лег попкой вниз.а так постоянно то так,то так))) Пока не переживайте)) 
26.03.2012
У меня пока лежит неправильно, даже не тазиком, а поперек. Очень волновалась потом дала себе срок до 32 недель. Да и ребенок ведь не лежит - она у меня активнейше ползает, так что переживать, наверное, и не стоит (сейчас, поделав эти упражнения, велика вероятность, что к вечеру она снова уляжется поперек)
26.03.2012
Да,а на счет упражнений для переворачивания,у второй подруги после них ребенок заработал двойное обвитие пуповиной.
26.03.2012
У моей подруги крутился и на 40 неделе,хотя большинство врачей говорят,что такое не возможно,но факт остается фактом.В 37 недель на приеме обнаружили,что он перевернулся головой вверх,уложили в стационар,на узи подтвердили положение.На след.день- вроде вниз головой,опять узи-да,вниз.Все порадовались,подруга написала отказную и ушла домой.В 38 недель-опять прием,тазовое предлежание,стационар.В стационаре он опять переворачивается,подруга опять домой.На 40-ой неделе опять прием,опять тазовое,врачи в шоке,стационар. В общем устали его караулить и на 41 неделе прокесарили.Вот такой круть-верть,а говорят им места мало на таком сроке крутиться)
26.03.2012
Сегодня задала вопрос гинекологу о предлежании,сказала,что ребенок еще может крутиться и вертеться несколько недель,так что без паники)
26.03.2012
У меня поперёк лежит но ещё рано смотреть как он там лежит .Они крутятся постоянно а повернутся могут перед самыми родами у соседки так было и она зарядку не какую не делала .Если врач посчитает что надо дедать зарядку то они сами говоря и показывают .Так что переживать ещё рано..
26.03.2012
У меня ровно 27 недель и тоже тазовое предлежание, плюс ко всему повышенный тонус, мой Г. сказала, что пока тонус не сниму малышу будет практически невозможно перевернуться, навыписывала таблеток для снятия тонуса, вот лечусь...а на след. приему обязательно тоже спрошу про упражнения, потому что многие пишут, что при тонусе упражнения многие проивопоказаны и про бандаж спрошу, там тоже спорный вопрос, при тонусе он нужен, а при тазовом предлежании проивопоказан, вот и думай, что лучше...
26.03.2012
Не волнуйтесь, малыш перевернётся к родам. У меня было тазовое предлежание в первую беременность, а на Узи в 32 неделе показало, что лежит как надо, да и перед родами обычно УЗИ делают. В эту беременность тоже пока сидит на попе, жду следущего УЗИ.
26.03.2012
Мне врач сказал, что сейчас малыши могут вертеться как им угодно. Видно место в животе позволяет.
26.03.2012
у меня тоже ножками вниз, врач сказал до 36 недели не забивать себе голову, она сейчас там ещё подвижная, успеет ещё и на попу сесть и головкой вниз, я как-то и не переживаю, успеется ещё)
26.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Началось!!! ((( Роды в Новой Гвинее