На лобике испарина появляется. Читала разные мнения - и что это норма, ведь малыш трудится, и что это одно из проявлений рахита.
Ночью во время сна тоже головка потеет, но не очень сильно.
А у вас малыши потеют при кормлении?
На лобике испарина появляется. Читала разные мнения - и что это норма, ведь малыш трудится, и что это одно из проявлений рахита.
Ночью во время сна тоже головка потеет, но не очень сильно.
А у вас малыши потеют при кормлении?
а вы витамин д3 даете? если да, то не парьтесь по поводу рахита
Нет, витамин д3 не даем. Врач ничего не говорила про это, а как профилактику давать его опасно - у него много побочек, особенно на почки.
у нас всем поголовно советуют до 2-х лет давать, ВИГАНТОЛ - это не сам витамин д3, а колекальциферол, восполняющий дефицит витамина д3.
Даже те у кого нет признаков рахита пьют? Но передозировка кальция еще страшнее, чем недостаток.
ну типа с одной капли в сутки передозировки быть не может + в нашем климате мало солнечных дней, поэтому может быть недостаточная выработка этого самого витамина, так врачи говорят. я старшему давала, ттт, все нормально. младшему щас тоже даю, правда наверное через день, так как периодически забываю)))) а вообще мне кажется наши врачи у любого ребенка могут найти признаки рахита))))
При кормлении не замечала-попробуй голышом покормить, если тепло дома и посмотришь, может просто от усилий. А витамин д летом и весной вроде хватает-если хоть на полчаса быть на улице и маме и ребенку. В крайнем случае можешь сама попить-через молоко передаются все витамины. А если у вас ещё СВ, то во все смеси добавляют витамин д немного-почитай на пачке вашей. Моя дочь вообще теплее, чем я-я мерзну, а онараскидывается и спит...
Голышом часто едим - всё равно потеет. Наверно, от усилий. А вы как? Не потеете?
да вроде не замечал:а при еде, хотя пыхтит, как паровоз. Тоже начиталась про рахит и теперь голову всё время трогаю, не мокрая ли - а как раз сейчас щапки пойдут и теплая одежда...
Не заморачиваться и не переживать, наш раньше потел - они трудятся + тепло от наших тел + щас лето. Это нормально, Лол. + детки потеют больше чем взрослые, т.к. их потовые железы так развиты еще. Так что нормальное это явление, наш раньше потел постоянно, все ок!
у меня дочь потела ппц, как мышь мокрая. И до чих пор такая) голова постоянно мокрая, видимо особенность такая.
потеет , когда ест. Даже поцеловала его как-то в лобик-соленый от пота. И ночью тоже потеет-у нас жарковато по ночам-кондер
не решаюсь оставить работать
Потеет...но это не страшно,и не накручивайте себя!!!
Да,нас даже сыпануло сразу... Врач сказал не трогать, пройдет