БЛАГОВЕЩЕНИЕ и наш день(мое самое подробное описание за все время на ББ)
Наши праздники
7 апреля. Благовещение.
С ПРАЗДНИКОМ!!!!
Наш со Стефаном день был длинным и емким.
Папа помог с передвижением по городу.
В 12-00 постриглись, очень удачно и спокойно. У дяди Володи оказался новый для нас детский журнал. Заходили, конечно, истеря, что-то пугало или просто по привычке. Но театр из игрушек, взятых с собой сделал дело. Выстрижен до волосинки, сам снимал с себя волосы и пару лишь раз выкручивался.
Поехали перекусить и заодно прогулялись в тихих дворах.Первый раз Стефа пописал на улице!на дерево! (мы же без памперсов месяца 3 живем как ! пока писали только дома на горшок.). Прогулялись, рассматривая сорок - белобок и подлезая под турникеты. Потом увидел детскую площадку в саду, детей и прямиком – к цели. И с горки, и в футбол, и к девочкам и на лестницу.
Поскольку еще было полчаса до работы, мы прогулялись в маленьком парке около ратуши, где находится композиция из двух лошадей и коляски. Здесь оторвались по полной. Фотографировались около лошадей, на месте возничего-кучера, в коляске, с мамой и без нее,
подошли немецко говорящие старички и к ним в кадр попали, ( жаль постеснялась спросить о пересылке(раньше бы спросила))в качестве кучера,
а потом с целым классом лицея, закончившим начальную ступень обучения.- педагоги пригласили приходить обучаться, в лицей J).
Следующий этап – моя работа. Стефа ходил со мной по кабинетам, помогал играть на рояле, требовал печенье, бегал со студентками по коридорам, из ящика в столе придумал театр и там расположился со зверушками. Заснули с грудью у Юринок Юлии, спали не долго и просыпаясь под Дебюсси, Мусоргского. Просмотрели макет нашего будущего сайта, а чтобы мама собиралась, сам стал одевать и шапку и куртку.
Бурную радость и неизменный интерес вызывают поезда, поэтому в метро было легко.
Рядом с нашим выходом есть неплохой книжный магазин. Там мы застряли надолго. Стефушка все рассматривал, выбирал игрушки, которые мама не хотела брать, а я купила книжки 4 и маленькие кубики. Чтобы спокойно выйти из магазина, мы на ходу читали и смотрели на новые картинки – тракторов, самосвалов, машин. Полдороги мне пришлось нести читающего у меня на руках, закрывающего мне видимость большой книгой маленького умника. Это длилось только лишь до детской площадки около школы. Стефан бегом устремился к новым девочкам, неважно, что они были старше и сидели высоко на турнике. Стефе очень хотелось или к ним или заинтересовать собой , вообщем, он восклицал задиристые слогосочетания, которые я не в состоянии повторить.
Собрав в охапку нежелающего идти домой Стефу я двинулась к дому. На пути встретились взрослые ребята, стоящие около велосипеда – это стало сигналом. Стефан подошел, всех рассмотрел и стал дотягиваться до руля. Отвлекла нас от чудо-машины лишь фигура бегущего с коляской мальчика . Счастье, что он живет в нашем доме. Остальную часть пути мы преодолели, догоняя коляску, буквально за считанные минуты. У самой двери, настигнув цель , Стефан аккупировал коляску. Дома пришлось достать свою с балкона. Вот так выразилась тоска и скучание по любимому некогда предмету, который уж не использовался около нескольких месяцев.
Наконец так поели рыбный суп , что возможно только выгулявшись и проголодавшись.
Рассмотрели кучу картинок в новой книжке. Показали всех рыбок, морских коньков, тюленей и т.д.
!!! На днях я обнаружила, что Стефа понимает, что такое счет. !!!
Ополоснулись и помыли голову после стрижки. Вновь почитали.
И 21-40 малыш уснул.
А я - сделала посуду, глажку, стирку и вот заканчиваю это сообщение – наше самое длинное описание дня….