Интуиция наше все!

самая распространенная группа крови :) Было бы удивительно , если бы ты угадала 4 ( - )  :)))))))))
26.08.2010
если честно, я больше удивилась, что у меня как раз вторая положительная :) Ибо мне НАСТОЛЬКО "везет" с медициной и вообще по жизни, что если б мне нашли группу крови ...скажем шестую О_о с переменным резус-факторм, то я удивилась бы меньше :) а так все как у людей! Однако теперь встает загадка, точнее генетическая задачка откуда такая группа крови, если у обоих родителей первая? На досуге порешаю, вспомню годы институцкие К стати, есть мнение, что самая распространенная группа первая положительная (ее и всем в медкорточки при полчении прав записывают при проведении супер-мега-экспресс теста без реактивов), ибо она самая древняя!
26.08.2010
Скорее всего у кого то из родителей неверно определили группу крови, потому что если у обоих родителей первая группа, то у их детей может быть только первая, без исключений. генетически  просто не может быть никакой другой группы, не получится. Самая непредсказуемая комбинация это II и III группы, у таких родителей могут быть дети с любой группы крови, у нас так. У мужа II, у меня III, а сын получил IV группу :)))) А по поводу распространенности той или иной группы.. в Европе чаще всего встречается именно вторая :)) Но в некоторых странах, например в США и Ирландии, преобладает первая группа крови :) Тю! Я помню генетику! :)))
26.08.2010
Таки а как же эпистаз, комплиментарное действие, криптомерия и прочая полимеризация? ;) Вспомним задачку по эпистаз серой и вороной окраски лошадей. Родился же у них один рыжий жеребенок :)) Хотя опять-таки...окраска разная...не совсем мой случай...точнее совсем не мой))) Как все-таки хорошо вспомнить давно забытое и размять мозги! Ольга! Спасибо Вам огромное!image Ведь даже если у моих родителей и неправильно определили группу крови (о чем я только сейчас задумалась), интуиция-то меня не подвела)))  
26.08.2010
:)))) Интуиция штука нужная :)))))
26.08.2010
4 по 5