9 лет

заболела((

я легла в роддом потому что горло сильно-сильно болела, сопли были, потом кашель. там что-то покололи, что-то сразу в систему воткнули и так полегчало, что я уснула в коридоре,т. к. мест не было. Это меня положили в отделение обсервации. Родила на 4-ый день пребывания.
04.11.2014
Ирочка, как жаль! Быстрее вам с малышом поправиться! Я с Катюшей на 35 неделе вирус подхватила, мой совет — подключить что-то типа Курантила или Актовегина. Малыши на этом сроке при болезни испытывают кислородное голодание.
02.11.2014
да, сегодня уже чуть полегче, отлеживаюсь и отпиваюсь. а вообще да, чувствуется, что малышу тяжело (( надо будет поискать, где-то курантил валялся...вычитала, что на таком сроке уже можно и полечиться и лекарствами посерьезнее, тк малыш уже полностью сформирован и не так это опасно для него.
02.11.2014
Ну на счет лекарств точно к врачу,а профилактика гипоксии как нельзя кстати.
02.11.2014
ооо не супер гуд( мне оч помогли табл на травах врач прописывала синупред при берем можно , скорей выздороветь! 
02.11.2014
Быстро-быстро промывания носа, чеснока, морсов, компотов. Млин, постарайся не рожать! Хотя тут не угадаешь(.
02.11.2014
Нос уже истерзан)) уже заварила шиповник, все это + чай с лимоном. Утром разбудили, я вообще никакая((( завалилась еще на 2часа. И ведь дети почуяли, что маму лучше не трогать, тихо и спокойно проиграли сами и всего-то я отделалась одной пачкой салфеток влажных)) зато проснулась почти живая)))
02.11.2014
Выздоравливай!
01.11.2014
спасибо. сейчас уже никак нельзя((
01.11.2014
вот и меня угораздило..( в менее тяжелой форме, но все же( .. Тоже чаи с лимоном, изжога уже от лимона с медом.. Достала аскорутин допиваю... Выздоравливайте;;;!!
01.11.2014
спасибо)и вы тоже!! нам сейчас совсем нельзя!!)мне купили оциллококцинум... инфа про него двоякая, но уже решила рискнуть, хотя стараюсь лекарства не пить до последнего...
01.11.2014
Болела так сильно месяц назад( долго не могла выличится, пока не попила лекарство "коризалия" советую настоятельно, с таким носом рожать я представляю как(( отека уже на 2 день не будет, каплями категорически нельзя пользоваться. А горло лечить ромашкой. И мирамистмном
01.11.2014
мирамистин уже пол-тюбика выпила пшиками))) капли нельзя(( ничего нельзя((((надо будет почитать про коризалию. я уже с тоски за оциллококцинум взялась )))сейчас ингаляцию с содой сделала — пока так же...
01.11.2014
У меня вазомоторный ринит и во время простуд вообще нос перестает в беременность дышать... Ночи проходят адово. Заболела неделю назад. Приходится спасаться детским Називином, опять поеду с ним в обнимку рожать, как и с сыном, потому что гипоксия страшнее. Правда на следующий день после родов капли больше не понадобились)) А спрей Авамис (гормональный), который лор прописывала, я сыночку отдала, дети разболелись и у бабушки сейчас лечатся... Вы если можете без сосудосуживающих обойтись, лучше и не начинайте...
01.11.2014
стараюсь без них, малышу и так фигово... промываю аквалором, сейчас вот ингаляцию с содой сделала, сначала хуже стало, теперь отек чуть спал и дышать уже легче. и после 2-3 кружек чая с лимоном единовременно тоже легче становилось.да, вам тяжко(( а в обычный рд могут взять? все-таки и своего малыша, и чужих заразить реально...я со старшей промывала нос морской водой настоящей, привезенной самой, спринцовкой. после этого стала дышать. и заработала отит )) благо его быстро вылечила )) но сам эффект был колоссальным.
01.11.2014
В остром периоде или обсервация (если есть в выбранном роддоме, в моем нет...), или роддом при РД при инфекционке... И с ребенком потом отдельно, даже говорят кормить не разрешают, только в маске 5 мин в день видеть. Но у меня прошла ровно неделя от начала болезни и температура уже нормальная, кашель прошел (а был сильный и глубокий, спасли ингаляции с Лазолваном с первого дня, его можно при Б). Вот только нос... Это бич мой. В каждую беременность вазомоторный ринит беременных((( А с промываниями да, надо аккуратнее! Я как-то тубоотит заработала, хотя промывать вроде бы умею.Уговаривайте малыша подождать еще немного!!! Через несколько дней Вы уже точно не будете заразны, а остаточные явления можно и скрыть. Жаль конечно вот так заболеть на самом финише, но что теперь... Выздоравливайте!!! И легких Вам родов в обычном роддоме ;-)
01.11.2014
спасибо))) и вам тоже легких родов))))
01.11.2014
я вот тоже мирамистином, тантум верде, стрепсилс, пиносол, аквамарис, ксилен. частое обильное теплое питье, проветривание, горячее молоко с медом, содой. выздоравливайте.
04.11.2014
рисование рисовалка)