14 лет

Сходили на УЗИ

Сочувствую вам. У нас как-то наоборот, медсестра меня целый день разыскивала, чтобы талончик на УЗИ вручить (который она любезно заранее заняла для нас). Нам по одному талону и УЗИ таза и головы и внутр. органов сделали, даже особо упрашивать не пришлось. Хоть с УЗИ у нас проблем нет, но есть куча претензий ко врачам в другом. Если вы уж до Минздрава дошли и изучили вопрос о том, что положено бесплатно УЗИ ребёнку, может, подскажете, где я могу узнать, какие анализы ребёнка я могу сдать бесплатно? Ребёнок болен, но куда не коснись - все анализы платные, узких специалистов в поликлинике нет, приходится опть платных находить.
08.07.2010
Я звоню  в Минздрав Москвы. Федерального Минздрава есть только такая http://www.minzdravsoc.ru/reception/form. Но если вопрос срочный, то не вариант. ЧТо касается специалистов, то Вас должны направлять в др. пол-ку, гор. больницу или дать направление в платную, а после компенсировать. Тут не могу дать ссылку на закон. Позвоните в Ваш городской Минздрав. А ещё можно Администрацию Президента, там тожже то-нибудь по здравоохранению должен быть
08.07.2010
Да, спасибо, буду пытаться выяснить. Еам дают направления в другие поликлиники, но там принимают не охотно - каждый раз приходится выслушивать, что мы к ним не относимся. Ребёнка вообще не смотрят - отписываются, что всё хорошо. Как вот так писать, не осмотрев ребёнка ? Очень хотелось бы решить всё миром или нажаловаться, так в одно место (видимо это Здравоохранение), а не ругаться с каждым врачом лично. Печально, что такие люди с детьми работают.
09.07.2010
Это уже система. Давно пора её встряхнуть.
09.07.2010
правильно! разъебуй их там всех!
08.07.2010
Эх,совковый менталитет в наших поликлиниках неистребим...Как говорит мой брат - Сбербанк,Почта и полтклиника - это филиалы ада на земле)))
07.07.2010
А я вот надеюсь всё... Кстати, Сбербанк меня недавно очень удивил, хорошо удивил. Мне нужна была карта, пособия получать. За 5 мин. сделали карту, я только 3 раза расписалась. Очень быстро, удобно, замечательно... МОжет, не напрасно надеюсь... А если ещё некие усилия приложить.
07.07.2010
Ого,Вам повезло по-крупному надо сказать))))
08.07.2010
совершенно с вами согласна по поводу того,что в наших больницах твориться ужас какой беспредел! я тут недавно ходила в больницу(с Сонечкой) чтобы записаться на прием(в день здор.реб) и вот как это было: отстояла наверное минут 15 ожидала регистраторшу,очередь человек из 8-ми собралась, а они в это время сидели чаи гоняли...вот сволочи...и так в каждой больнице свои беспределы!УЖАС!КУДА КАТИТСЯ МИР И МЫ ВМЕСТЕ С НИМ? УМА НЕ ПРИЛОЖУ!
07.07.2010
Если Вы ходили в свою районную поликлинику, то Вас обязаны записать по телефону. Я больше не хожу записываться. Звоню и говорю, что звонила в Минздрав, и они велят записывать по телефону. После этой фразы регистратура спрашивает, какое время мне удобно, и записывает.
07.07.2010
если вы материнским чутьём догадываетесь что надо узи органов делать...может вам в платную сходить?  вроде за 1000р можно сделать это узи. зато вам адекватно проведут исследование.
07.07.2010
Это не я догадываюсь. Это Минздрав догадывается, что надо ВСЕМ делать УЗИ. Без исключения. Я часть (почки и ТБС) сделала в платной.
07.07.2010
Мне стало 30 Как удобней надевать круг для купания?