Вообще-то я не люблю подводить итоги, но для себя - надо.
Сегодняшний день приблизился с какой-то космической скоростью.. Сначала о 2012том
Яна (детский дневник все-таки изначально): за год из малыша превратилась в девочку. Красивую, веселую, упрямую (хотя это с нами было с рождения). Общается с нами на взрослом уровне, но в сказки верит искренне и неистово. Детский сад - это уже наши полноценные будни, к которым добавилась музыкальная школа. С папой начала заниматься теннисом, пока очень примитивно, конечно, но с самоцелью тренироваться и дальше. Летом попробуем в Италии, с сентября - в Москве. Просится в балетную школу, но пока не могу понять - это именно интерес к балету или к танцам вообще. Но задача у нас на ближайшее время - подобрать что-то. На самом деле мне хочется комплекс - пение, танцы и театр. А так как и рисовать Яна любит и делает это необычно и интересно, то и в этом направлении развиваться будем. Если есть что на примете, девочки, напишите.

В этом году мы с Яной опять много путешествовали и большей частью уже вдвоем. В поезде теперь берем отдельное место и спит она там одна - вместе не влезаем, пинаем друг друга )) Появились полноценные друзья и приятели, привязанности и даже антипатии. Активно теперь ходим и в кино, и в театр, и в музеи. Брать ее с собой - это удовольствие. И девочка у нас хоть и своенравная, но очень ласковая и самая любимая!
Я : для меня этот год был годом самопоиска и саморазвития прежде всего в фотографии. Хотя и получается пока уделять ей меньше времени, чем хотелось бы, но могу сказать, что здесь мне везло. Герои как на подбор - веселые и красивые с кучей идей. Многие стали добрыми знакомыми. Многие подарили интереснейшие истории о себе. Вот это общение и позитив, наверное, один из мощнейших стимулов в работе. Специально в этом году я минимально прибегала к обучению личному у профи, искала свое - в книгах, Инете, на практике. И вот теперь доросла до того, чтобы довериться лично кому-то. Имею в виду, что хочу найти своего учителя-помощника-наставника, т.к. наконецто в голове сформировались свои вопросы и искания. Это одно из желаний на будущий год. А еще я начала опять шить и надеюсь будет больше времени и для этого - стопка привезенных тканей из Италии мозолит глаза.
Мы : в целом год был спокойным, хоть и не очень легким. Последние пару месяцев один за другим посыпались ОРВИ - хоть не люблю писать про болячки - но отмечу, чтобы забыть их в 2013. И вот сама жизнь вроде стала размеренней что ли (пенсы-пенсы), но при этом инетереснее и быстрее. Планов у нас громадье, а желаний - еще больше )) Одно из главных в простом-бытовом - квартира побольше, и желательно уже не 3х, а 4-комнатная.
Потому что к маю нас станет четверо )))))))))) Квадратик сложится - у нас будет мальчик!

Девочки-красавицы и умницы! Мы вас с Яной поздравляем с наступающим годом! И хоть пишем сюда меньше последнее время, но всех читаем и за всех радуемся-переживаем.
Пусть в 2013 все будут здоровы! Пусть каждый день будет дарить нам как минимум пару сотен для улыбок!!!


