Все-таки наш мозг частенько работает запрограмированно. У Яны свои подходы ко многим вещам. Например, новую книгу обязательно рассмотрит и справа налево, и вверх ногами, только после этого примется "читать".


Мягкую пирамидку собирает так: продевает в кольцо руку, этой же рукой берется за стержень, тянет его, а второй рукой движет кольцо вниз на стержень - вуаля, мама, пирамидка готова! А радости-то!!! Вот вы способны так радоваться простым вещам?
А пить чай прямо из пакетика? Ну так же вкуснее! И как мы не догадывались, правда )) Да и баранку надо сначала обкусать по краям, а уж потом работать углубленно
Чтобы на игрушке-солнышке обезьяна заговорила, не надо дергать ее за хвост вниз. Можно взять ее за задние ноги и встряхивать всю игрушки - так же громче!
В Монтессори-клубе удивила преподавателя - взяла спиралевидную подставку для яиц и ставила ей отпечатки на манке. Знаете, как красиво! Теперь этот прием показывают другим детям )
Музыкальные игрушки интереснее звучат вместе - Яна подрабатывает диджеем. Обкладывается инструментами и давай нажимать. Главное, не все подряд - ждет, пока музыка отзвучит, а потом уж.. Слушает сочетание мелодий )
Еще - вот вы сможете подключить мини гарнитуру к мобильному, не доставая ее из ящика комода? Яна договорилась с моим мобильным, и теперь он уверен, что мини гарнитура подключена ))
П.С.: вчера на площадке наблюдала, как мальчик съезжал с высокой горки на животе вперед попой - так оказывается ноги не отобьешь. Вот.