Детский сад 1247 второй визит

ну, мало ли кто куда бежит)))по твоим рассказам я ничего хорошего про этот сад не увидела, кроме фраы - родители хвалят.как можно прислушиватьс к мнению родителей, у которых дети плачут по 3 недели!!!! а они продолжают водить ребенка!! в садике есть психолог, а дети все равно плачут?заведующая набивает себе цену. я очень сомневаюсь, что 2 апреля у нее была пачка документов)) конечно, кода родителям нужно работать и устроить быстро своего ребнка, они будут раду таком звонку.но родитель, который может выбирать - делает все как ты, верно абсолютно.вот позвони ей и прямо скажи: мне ваш садик не понравился! мне не понравилось ваше отношение ко мне, значит и к моему ребенку будет такое же. я своего ребенка люблю и желаю лучше место в городе, а не что папало. я отказываюсь от вашего сада. вы нам не подходите.фуфельный садик ИМХО.
03.04.2014
Настя, да, я теперь уже почти уверена что не пойду туда.Я сегодня занялась темой питания в садах, пришла в ужас! Красиво написано, пригляделась, а там состав - одни п/ф (полуфабрикаты). Овощи мороженые еще ладно, а вот тефтели мясные, порошок вместо пюре и витаминизированные всякие добавки - это мне не понравилось. Зачем это нужно? У нас сейчас вообще в Москве все питание в садах отдали под власть какого то комбината детского питания, который эти полуфабрикаты поставляет на все кухни садиков, а повор там только разогревает. Не везде так конечно, но много где.А моя мама сказал точь в точь как ты, что им надо позвонить и отказаться, что нам не понравилось у вас и что мы вообщето садик выбираем. Я даже маме твой ответ прочитала:))
03.04.2014
Нужно ставить их на место! Пусть у этой хабалки испортится настроение.А такое питание потому что экономит деньги. Плевать они хотели на детей. Да и стране нужны больные .
03.04.2014
Вот теперь вообще не знаю че делать. Заведующая платного садика сказал - приходите хоть всей семьей, я вас на кухню отведу, сами посмотрите из чего мы кашу варим и какую картошку чистим. Только бахилы, халат, шапочку и маску оденьте. Вот это подход!!
03.04.2014
Поэтому он платный. Они сами решают, а гос сады выполняют приказы.Иди в платный с бахилами и шапочкой и сама все смотри.В нашем саду все натуральные продукты это точно! Просто меню под большинство детей делают. Я это понимаю. Сама видела, как предложенный мной полезные блюда, дети просто отказались кушать, даже кексы из тыквы и молоко чуток лишь отпили:))Потому что дома едят не полезную еду
03.04.2014
Я кстати подумала о тебе и твоем новаторстве в садике. Слушай, тебе повезло что они так гибки в подходе к питанию и вообще ко всему. Хоть прислушиваются. А у нас вот я думаю было очень непросто, почти невозможно это все сернуть с места. Ведь это все утверждена и подписано в верхах. Заведующая бы сказала, что мы не можем сами изменения вносить, их должны утвердить разные комиссии. У нас даже сок дают тоб ко определенной марки, которая утверждена сверху. Типа он самый полезный для детского питания и одобрен институтом питания . Ага, знаю я как эти конкурсы играют, кто больше откат даст, те продукты и по едят в тендере. Я сама в этом во всем варюсь по работе. Но мы то железками торгуем, хотя это конечно нас не оправдывает, а они то со здоровьем детей!!!! Верно ты сказала, стране нужны больные!
03.04.2014
Ну, не известно сколько они еще меня будут слушать:))) и по-моему мнению пока вопросы решаются по мелочи, глобально ничего еще не изменилось. И все тоже движется оооооочень медленно. А в гос саду меня точно бы слушать не стали, это я понимаю. Потому сто над гос садами еще туча начальников. И если бы и послушали, то изменения бы происходили не чаще раза в год, пока все инстанции пройдет предложение:))Так что в частном саду реальнее внести изменения. Потому что ты платишь. Более того, может твой опыт, будет полезен саду и они сделают тебе скидку а обучение, а качество и отношение услуг останется как и при полной оплате.
03.04.2014
Аллергическая сыпь, чешется Технологические карты приготовления блюд для ДОУ