Электричка
Аватар

В Мытищах есть прекрасная частная школа. У подруги там учатся трое детей-погодков, без всяких репетиторов говорят на 2х языках так, что летом по 2 месяца без родителей проводят в Швейцарии, Австрии в трудовых лагерях. Плюс спорт на выбор, экскурсии интересные школа устраивает. Нам пока рано, но тоже туда "намылились".

01.12.2015
Аватар

Что за школа?

01.12.2015
Аватар

Точно номер узнаю, напишу потом

01.12.2015
Аватар

Ну в Мытищах вроде все частные школы на пересчет - Логос, Классика, Вектор.. А вроде больше ничего.. Я читала про них про всех. Классика выглядит из них по отзывам поприличнее, но вроде скромненькая какая-то. Хотя я там не была конечно.

02.12.2015
Аватар

В каком смысле скромненькая? Вам учиться или золотой унитаз чтоб был?

02.12.2015
Аватар

Скромненькая - имеется в виду, что по отзывам людей условия там не ахти, здание старое, помещение тесное и т.д. и т.п.
Нам учиться, да, но в хороших условиях.. И я без смущения говорю, что для меня ОЧЕНЬ важно в каких бытовых условиях частной школы, за которые я буду платить немалые деньги, будет находиться мой ребенок. Золотой унитаз не нужен, нужно: собственное здание (а не арендованное), по стандартам для школьных учреждений (не первый этаж жилого дома или здание садика), с пожарными выходами, нормально оборудованный пищеблок, на котором готовят свои повара (а не привозное питание и не кейтеринг), кабинеты физики, химии, информатики нормально оборудованные, спортзал с высокими потолками, спортплощадка на улице, охраняемая своя территория и т.д.
Педагогический состав и качество обучение - это основополагающие требования к частной школе, естественно.. Но и комфорт нахождения там с утра до вечера тоже важен, не в трущобу же ребенка отдавать..
Хотя опять же повторюсь, что про Классику я только читала отзывы, сама там не была. Возможно люди необъективны..

02.12.2015
Аватар

Интересный подход :) Нашли соответствующую всем требованиям школу?

02.12.2015
Аватар

Ну в Москве много таких школ. А вот в районе нашего дома в Подмосковье как раз нет, я об этом и говорю...

02.12.2015
Аватар

Про воздух что и говорить. Уехали с пыльного Мичуринского в Солнцево 3 км от МКАД (дом во дворах). Тихо, рядом пруд, все под рукой (кроме метро и работы). Утром откроешь окно, а там птички поют. Раньше я и подумать открыть окно не могла - пыль и грязь. Недалеко от дома и до 3 ТРК передвигаюсь на машине. В центр только электричка. Пять минут на машине до платформы, 20 минут и я на кольце - быстро, что для меня важно. Не надо искать место для парковки. С детьми тоже по воле случаю ездила.

14.11.2015
Аватар

Спасибо

14.11.2015
Аватар
В жизни бы не стала таскать ребенка на электричке в школу и обратно.
Либо школу в Подмосковье же в пределах 20 минут на машине и _против_ потока, либо Москва-в-Москве.
13.11.2015
Аватар

Мы каждый день ездим с Соней из Подмосковья в садик и на работу с её 2,7. Правда, не на электричке, а на машине+метро+троллейбус. По времени тоже где-то час. Пока не вижу таких уж трудностей.

Вынужденно или нет - сложно сказать. Аналогичную по размерам квартиру в Москве пока купить я не в состоянии.
13.11.2015
Аватар

Каждый день на работу в москву на электричке! !!! - для меня кошмар кошмарный! На авто тыркаться по пробкаи еще хуже! Хочу квартиру в москве!

13.11.2015
Аватар

Вид из нашего окна ты в прошлый раз угадала, а он ведь мог бы быть другим)))
Но вставать на час раньше, стоять в пробках на час больше, минимальная или полностью отсутствующая инфраструктура для детей, перевесили, мы остались в городе, пусть здесь и старый район, с транспортной доступностью и инфраструктурой все же лучше. С детьми на электричке в 7 утра, это жесть, их там растопчут и не заметят. А мечту, домик за городом, сейчас начали строить, но рассматриваем как дачу, хотя всего 25 км от мкад. Задумываюсь о получении прав, что-то страшновато уже учится, но моя не любовь к общественному транспорту скоро перевесит мой страх.
А привыкнуть можно ко всему. Попробуйте, поживите, вы же квартиру не будете продавать? если нет, то сможете всегда вернуться.

13.11.2015
Аватар

Если бы не школа - однозначно бы сразу туда со всеми манатками.. Ну насчет удобства и инфраструктуры - да, но это смотря какой район.. У нас так все ок с этим. Точнее это мкрн города Пушкино. Но вот школ, чтобы меня устраивали, я пока не вижу..
13.11.2015
Аватар

В любом случае, такого выбора как в Москве нет. Но на чаше весов воздух и отсутствие соседей через стенку, что тоже не мало. Понимаю твою дилемму.

13.11.2015
Аватар

Ты же знаешь, как я приспособилась.. Детсад у нас дает и развитие и кружки, больше нам не надо. Я никогда не буду (не готова) таскать ребенка в спортшколу или бальные танцы на другой конец Москвы (пусть они будут самые офигенные танцы на свете). У меня нет на это времени и сил. Поэтому я отдала в платный сад полного дня и школу ищу такую же, с доставкой от дома до школы и обратно.. Все кружки и секции будут там же.. И кормежка.

Ну и вообще, мы по характеру люди не очень то тусовые и компанейские с мужем. У нас и гости то не бывают практически.. Так что нам эта тишина как раз в кайф.. Если надо развлечься, мы в Москву всегда смотаемся.
Я уже реально месяцы считаю до переезда.. Так хочу.. Я просто чувсвую как гроблю тут свое здоровье, как это все тут тяжело и давит..

Сегодня была там уже в 8 утра. Деревья шумят за окнами, свой клочок земли. Представила, что поставлю стол на террасе и буду пить чай там утром до глубокой осени...Мечта...

13.11.2015
Аватар

Мы жили на даче безвылазно почти до того момента, как девочки пошли в школу. Иного выхода не вижу

13.11.2015
Аватар

У вас же дача тоже по Ярославке? Там в районе дачи школу приличную не нашли? Вот и у нас тухло..
13.11.2015
Аватар

Да мы тоже по Ярославке. В районе Торбеевки. школа у нас есть в деревне, но как-то я туда даже не ходила ни разу. У нас же не только школа еще балет, бассейн и т д. Ну вот как без них?

13.11.2015
Аватар

Ну у нас тоже есть школа там.. Простая, сельская можно сказать.. Не знаю что там.. Не рассматриваю ее даже..

Ну чисто теоретически можно найти кружки в ближайшем городе.. У нас это Пушкино или Мытищи.. Но в Мытищи по утру фиг доедешь, те же пробки на Москву.. В Пушкино есть наверное, не искала.. Но школы Пушкино меня как-то не впечатлили.. Я госшколу просто не хочу.

13.11.2015
Аватар

С точки зрения экологии для меня лично Мытищи и Москва примерно одно и тоже. Поэтому мы так далеко забрались. Почти что на границе МО

13.11.2015
Аватар

Все это у нас в МО имеется, поверьте! и даже есть очень сильные школы!

13.11.2015
Аватар

Я зню. Года 1,5 назад в нашем подмосковном городе Сергиев Посаде появился фитнес клуб)

13.11.2015
Аватар

Да! ? В жуковском первый фитнес клуб появился 15 лет назад, для сравнения

14.11.2015
Аватар

Ух ты!!! Я вот летом один раз ездила на электричке на дачу..) Вышла из нее с удочкой, мыльными пузырями, шлангом для полива и сеткой на окно, купила все ,что предлагали слепые продавцы (ручку, фонарик)... Мне показалось все таким нужным. Послушала музыку, съела мороженое. Я прям оказалась в другом интересном мире)))
Хммм.... Так о чем это я) Однозначно электричка не подходит для ежедневных поездок в школу (на работу) Реально сложно! Сон и экология это все очень хорошо...Но! при наличии школы в 5 минутной доступности и работы. В противном случае спать будешь меньше и хуже!!!
13.11.2015
Аватар

Не, ну взрослые нормально мне кажется перенесут езду на такое удаление.. Дальше, да, сложнее.. А вот ребенок...
13.11.2015
Аватар

Это про меня))) вот на спутнике (экспресс) не интересно, скучно)))

14.11.2015