Состав грудного молока

Хорошая статья, особенно, когда очень хочется завершить грудное вскармливание, потому что уже просто от него устала! ) А еще, часто задаюсь вопросом, если кормящая женщина питается несбалансировано, или вовсе, может и не поесть, ну, например, пропустит обед или не поужинает....Тогда, как? Так ли полезно ее грудное молоко? Или, в таком случае, лучше давать ребенку смесь?
29.03.2011
какое заблуждение по поводы еды мамы и смеси!поверьте серьезной организации ВОЗ - в смеси НЕТ ничего полезного! полезнее в стописят раз будет покормить ребенка грудью ,даже если мама голодна. в мамином молочке достаточно всего! и состав молока не зависит от того, ела мама или нет. питаться вовремя и сбалансированно конечно стоит, но между маминым молочком и смесью всегда на первом месте будет молоко!!!
29.03.2011
и еще. наболело так сказать. меня просто коробит от рекламы повсюду смесей. грамотные маркетологи запудривают мозги мамам, вроде как чуть ли не лучше, чем молоко мамы. БРЕД! относитесь к прикорму смесью негативно и налаживайте ГВ с помощью консультантов и долгокормящих мам. общайтесь с кормящими грудью мамами и не смотрите тв. только уверенность в своих силах поможет вам.кто на ИВ - мне ваше мнение по барабану. хоть заоритесь здесь. а лучше промолчите и не портите здоровье детей и нервы сомневающихся мам.
29.03.2011
нее, у меня все в порядке с молоком...Просто я устала...Дочь за редким исключением можно заставить брать грудь днем, какое-то время я даже сцеживалась, чтобы молоко не ушло совсем! Ночью она активный едок, но часто просыпается сверхмеры, грудь еще не успевает наполниться, я понимаю, что ее просыпания вовсе не означают голод, но она все равно не против повиснуть на  груди....Вообщем, в моем случае, я не вижу, что она уж так нуждается в грудном вскармливании, а ночные кормления, в данном случае, скорее просто какие-то беспокойства....Вообще, читала, что до 1,5 лет желательно кормить грудью, а так, скажите, до года, если нормально? Ну, а после я бы уже просто кефирчики давала, компотики, коровье молоко?
29.03.2011
1. днем детки реже прикладываются к груди и это нормально.2. сцеживание ведет к гиперлактации. не надо сцеживаться3. ночью детки кушают много и долго и это нормально4. грудь при установившейся лактации уже не наполняется как раньеше.5. молоко прибывает во время кормления и то что грудь по ощущениям пустая, не означает, что в ней нет молока6. детки спят не так как взрослые. у них другие ритмы и им им жизненно необходимо чуствовать защиту и присутствие мамы. грудь идет как успокоение7. ребенок САМ решает надо ему грудное молоко или нет8 ночные кормления повторюсь для успокоения. для активного роста и развития ребенку необходимо чуствовать безопасность. а безопасность это мама и грудь9 кормите столько сколько будет есть ребенок. поверьте, это не сложно и не утомительно. это не работа, это приятные мгновения с малышом. потом таких моментов не будет10. кефиры, компоты, кор.молоко??? ну не знаю...это для ребенка еда, а она не приносит чуства безопасности и уж тем более не защищает от болезней.пообщайтесь с консультантом по ГВ. она расскажет больше и придаст уверенности. Вам же хочется видеть своего ребенка в будущем здоровым и умным?
29.03.2011
Тысячу раз себе говорила, в подобные диалоги не вмешиваться, так как они всегда - беседа глухого со слепым. Но тоже наболело... Великое отличие человека разумного от всех остальных видов - способность думать. Думать логически, анализировать самостоятельно информацию и делать собственные выводы. Когда не только ГВ, но и процесс мышления организованны правильно, тогда ВОЗ не попадает в категорию "ДАЖЕ!!". Тогда становится предельно ясно, что все рекомендации носят рекомендательный характер. А каждая конкретная ситуация имеет массу индивидуальных деталей. И при всех очевидных преимуществах грудного молока, есть самая важная его характеристика- его наличие. В целом или в количестве, удовлетворяющем потребность малыша. Если Вам сейчас пришли в голову возгласы консультантов по ГВ и Вы уже собираетесь их мне написать -не нужно. Я бы уже консультировать могла. Мне будет не по барабану ваше мнение, если Вы ответите на вопрос почему зачатие, беременность, роды не всегда протекают естественным, безболезненным путем? Ведь природой задумано, что каждая женщина перед тем как кормить, должна зачать, выносить и родить естественным путем здорового малыша.Для аналитики поройте тут, на ББ, а не на страницах обобщенного интернета, в категориях "Мало молока", " СВ", "Наши потери..". Неужели все эти женщины - ленивые дуры? Если Вам по барабану мнение других людей, то Вы логично и закономерно попадаете в группу тех, чье мнение по барабану другим. Взрослеть пора и развивать толерантность. Мы на СВ с 1,5 месяцев и до сих пор сын получает грудь по требованию, если че.К тому же я -первая в, как минимум трех поколениях, кто так долго кормит. Все до единого взрослые люди со всех сторон - искусственники - были обладателями отменного!!! здоровья, пока в жизнь не пришли Ром-колы, сигареты и стрессы.Так что МЕНЯ переубеждать очень сложно.
30.03.2011
убеждать Вас не собираюсь по поводу ГВ.почитайте внимательнее информацию достоверную про зачатие, беременность и роды. только не на ББ,а из нормальных адекватных источников. много нового для себя узнаете, например, что роды это совсем не больно (в моем случае мне понравилось рожать мне было не больно. я была счастлива все 10 часов и после и до сих пор) может быть тогда поймете про естетсвенное и от природы данное.image
30.03.2011
Конечно, не собираетесь. А чем Вам меня убеждать? Постулатами консультантов по ГВ? Или рекомендациями ВОЗ? А что делать с массой реальных примеров? Кстати,а что по вашему адекватный источник? Кто сказал, что информация там достоверная? А реальные истории девочек на ББ не достоверные?  И почему Вы общатетесь на неадекватном источнике? То есть и иноформация в этом посте не адекватная? С чего Вы взяли, что  я не читала о тех родах, о которых Вы намекаете? Вы в надежде пролить для меня луч света на что-то? Хотите и Вам ссылок подкину?  Возможно, Вы даже испытали оргазм во время родов, что тоже называют нормой. Но если Вы чуууть -чуууть шевельнете извилинкой, то можете встретиться с вопросом о том, почему смерть в родах была не таким уж редким исходом этого естественного процесса до того, как медицина достигла более или менее уровня развития? От кайфа,наверно, умирали! О чем говорит ваш единичный случай? О том, что роды могут протекать и так. Слава Богу, мы все за Вас рады.А у других роды  протекали несколько иначе - разная,простите, физиология, состояние здоровья и тд.  Я Вам для общего развития еще вот что расскажу: в 2006 году уровень младенческой смертности в Нидерландах, где я живу, и где роды дома - нормальное явление ввиду того, что беременность и роды рассматривают как естественное явление и это влечет за собой некоторые последствия (почитаете в достоверных источниках) была самой высокой в Европе. Именно из-за недооценки факторов риска.  Если Вы живете у воды, это не значит, что перед собой Вы видите океан. Вполне вероятно - это озеро.      
30.03.2011
Я не консультант по ГВ и не врач. Но как кормящая мать скажу одно, что мамино молоко в 200 раз лучше смеси. Я много раз не доедала и не досыпала, так как мой ребенок с рождения перенес не одну операцию. Но я считаю, что благодаря моему молоку он легко перенес все послеоперационные периоды. И мы ниразу не болели. Это конечно не значит, что можно пропускать обеды и не спать, но кормить стоит, тем более когда есть чем!  
29.03.2011
Кормим грудью долго!.. Но сколько? Реально ли прокормить грудью двойню или тройню?