Вот обьясните мне не далекой))

Объясню с пшеницей: покупала ТД "Ярмарка": вроде неплохая для проращивания и как раз рекомендована, но когда купила другую марку и сравнила - небо и земля. Варить же "Ярмарку" нормально. А тебе для каких нужд надобно?
15.02.2013
хочу попробовать проростить и поесть)) имеется обычная, варим едим. но продается же специальная)))) по внешнему виду никакой разницы))) про пшеницу вообще в садоводе хотела прикупить пару ведер))))))) люблю я ее...разницы не вижу.. но может все таки она есть, где то хорошо крыта, а я не вижу)) стоит ли заморачиваться?
15.02.2013
Если для поесть проростков, то лучше именно для проращивания брать. Мне, кстати, она не нра пророщенная почему-то (я перед варкой всегда или почти всегда замачиваю), а вот нут и пшеницу ем, аж за щеками трещит:))) А кому-то нут неприятен сырой. Так что если не понра - не отказывайся попробовать еще раз или что-то другое.
15.02.2013
я пшеницу с детства люблю, просто так жевать и есть сырую)) до сих пор помню, бабушка (Царствие ей Небесного) ругала, что я ее горстями ела)) живот говорила болеть будет.. а я ела и ничего)) а ты как ее проращиваешь?
15.02.2013
А почему он должен был болеть, интересно? Почему-то вспомнила, что говорят часто, что будет болеть живот, если кипяченую воду с сырой перемешать:)) Промываю и заливаю на ночь чистой водой для предварительнго набухания. Утром споласкиваю и ставлю с минимумом воды в теплом месте (можно накрыть тарелочкой или чем хочешь или в затемненное место поставить) и ждать ростков 1-2 мм, обычно через сутки можно есть, если пшеница хорошая. А нут просто заливаю чистой водой после промывки несколько раз и днем хрумкаю, с ним проще в сто раз.
15.02.2013
происходит быстрое опорожнение кишечника, но на каждый организм действукт по рзному))
15.02.2013
:)))) сырая пшеница для того и нужна, по сути
15.02.2013
это я про воду написала))
16.02.2013
смесь сырой и вареной воды??!? хм
16.02.2013
ага сырая и кипяченая, как и молоко после селедки пить)) вообщем у всех организмы разные)
16.02.2013
Мой вес! Мой вес.