Венчание.

мы женится только весной через год будем..но венчаться собираемся потом,когда нам уже лет по 50 будет)))))чтоб наверняка уже не развестись..то что теперь у нас в церквях развенчивают это все фигня,меня как с детства приучили мол венчание это клятва перед богом,которая дается на всю жизнь,и это уже не шутки,перед государством типо захотел и развелся. а в 50 самое то,в день свадьбы обвенчаться и еще разок её отметить)))
09.05.2011
а у меня муж не верующий. но сказал если хочешь то будем. но я думаю попозже, лет через 10-20 , может ещё позже-когда буду уверена что брак не распадётся. слишком много видела гадостей сделанных мужиками и слишком серьёзно к этому отношусь. а вообще мне кажется что я приду к этому намного раньше))))))))))))))))))))))) муж у меня самый лучший)
18.04.2011
мы поженились в 2009 г, а в сентябре 2010г. венчались! Конечно, с бракосочетанием это не сравнить, это не передаваемые чувства!!!!
10.04.2011
Мы хотим в июне обвенчаться, со свадьбы прошло 2,6 и вот только сейчас мы приняли это решение.
09.04.2011
мы если все же надумаем то только уже следующим летом получиться...
09.04.2011
я всегда хотела с животиком обвненчаться ))
09.04.2011
мы будем двойной праздник устраивать...крестины ребенка и венчание)) 2 в 1 ))
09.04.2011
Очень положительно. Мы хотим венчаться, как родится ребеночек...его покрестим и сами венчаться будем...я считаю, что это очень важно и торжественно по-настоящему...не то, что там тупо свадьба с кучей гостей и пьяными родственниками...меня это до жути бесит наоборот...а венчание для меня-это действительно серьезный шаг, это понимание, что с этим человеком хочешь прожить всю жизнь, делить все невзгоды, поддерживать друг друга и терпеть все ради своей семьи!
09.04.2011
мда.. свадьба с пьяными родственниками меня тоже не впечатлила(( по моему на венчании можно обойтись вообще без алкоголя..
09.04.2011
Мы будем венчаться только тогда, когда пройдет достаточное количество времени. Именно не год, два. А намного больше. Ибо это союз венчанный Богом, я бы не стала быстро так венчаться. и Считаю, что это для верующих все-таки больше. Это мое мнение, или для тех, кто считает, что без венчания их семейная жизнь не будет полноценной. НО я просто так венчаться бы не стала. Это не ритуал - пойти постоять со свечками и тп.  Это мое мнение, так что прими как есть.  
08.04.2011
полность с тобой согласна!!!!!!!
09.04.2011
мы с мужем венчались в день свадьбы( 6 лет назад)! когда-то, когда мы еще встречались, я говорила о том что замуж выйду если в этот же день буду вечаться..... через неделю нашего разговора муж покрестился и принял нашу веру(мой муж по национальности татарин) . и до беременности мы соблюдали посты и ходили в церковь, его родители были не против и кстати присутствовали в церкви на вечании. я считаю что браки заключаются на небесах и если ты уверина,что муж твой единственный и другого не будет то смело веньчайтесь. я еще на разу не пожалела!!!!!
08.04.2011
у меня так же было. Я сказала, что женимся только если венчаемся в этот же день, но муж у меня тоже православный, так что с этим проблем не было. ИМХО: не надо выходить замуж, если не уверена, что проживешь с этим человеком всю жизнь. Венчание после зачатия - ребенок зачат в грехе. Все это ИМХО и каждый выбирате по себе.
28.04.2011
я очень положительно, мы собираемся при первой возможности это сделать, просто сейчас живем в месте, где нет провославных храмов, но после родов мы хотим венчаться! но, я считаю, чтобы сделать этот шаг, нужно быть абсолютно уверенным в человеке! я не представляю рядом с собой никого, кроме моего мужа, он тоже, поэтому у нас все решено))
08.04.2011
Около 40 членов Епископальной Церкви в городке Вичита (штат Канзас, США) образовали новую общину в лоне Антиохийской Православной Церкви <...> Новая церковь святого Архангела Михаила в юрисдикции Антиохийского Патриархата станет первым православным приходом западного обряда в Канзасе. Она войдет в растущее число православных приходов, использующих в богослужении западную форму литургии, а не более традиционный византийский обряд. http://www.pravoslavie.ru/orthodoxchurches/40542.htm
08.04.2011
это хорошо)), но мы уже в конце месяца переезжаем в сиэтл, а там 2 больших собора есть точно, которые реально наши и там священники русские))))
08.04.2011
мы хотим года чере 2 венчаться в маленькой церквушке в деревне где родился муж. я считаю что надо венчаться) 
08.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О еде) утро(