10 лет

ВИФЕРОН??

Не хочу никого пугать,но вот какое дело. Нам эти свечи назначали с самого рождения курсами  по схеме.Но недавно я увидела информацию,что иммуностимулирующие препараты вызывают рак лимфатической системы и крови. Спросила об этом нашего доктора. Отрицать она не стала,сказала,что на последнем семинаре действительно были такие данные.Но все это находится в стадии исследования и точно еще не доказано! То есть исследуют это ,получается на наших детях!!! Обратилась к другому специалисту,отрицать такие последствия тоже не стала, посоветовала по возможности избегать приема таких препаратов.Так что,как говорится,думайте сами,но я выбросила все фероны из аптечки!Болели,конечно,без виферона,дольше,но рисковать не хочется.
10.05.2014
Не думаю что он вреден. У меня тетя при первых признаках соплей ставит)  я ставила Женьке, когда болел 2раза. 3 тий не ставила. Если честно эффекта вообще не увидела) Вряд ли еще его куплю)
10.05.2014
я того же мнения.... но тут уже пишут о вызывание рака.... хотя все лекарства на что то да влияют отрицательно. просто если есть польза или необходимость, то без какого либо лекарства не обойтись. 
11.05.2014
Ой, это та утка от якобы мед сестры ЛОР врача?По соц сетям  долго гуляла, по-моему все уже посмеялись  и забыли, бред полный. Нам виферон назначает врач , которому мы полностью доверяем, ни разу мне не приходилось сомневаться в его назначениях, поэтому и виферон у меня сомнений не вызывает, тем более что и сама вижу, что работает.
12.05.2014
Я не ставлю ни виферон, ни генферон-лайт. Врачи упорно назначают, потому что надо назначать, а мне педиатр один раз посоветовала противовирусный сироп цитовир-3, он сладкий, говорит своей дочери всегда его дает. Я решила, что раз врач дает ребенку, а не свечки сует, значит возьму на заметку. Да и в Ксению проще что-то вкусное влить, чем в попу засунуть, тут ор начинается дикий))
10.05.2014
нам вот тоже сиропчик, только эриспал, вот он и мне не плохо помогает. я его даю, но вот ещё ж всегда виферон и т д назначают. я в последний раз, когда фарингит-ангина была не ставила особо, один день и без него выздоровели. просто спрашиваешь у врачей, а они "ставьте!"..как у вас дела? где фотки?))))
10.05.2014
Хм я у своей про эреспал спрашивала, она сказала это противовоспалительное средство, а не противовирусное, т.е.оно каку-то другую функцию несет.Как дела я в километровом посте написала, который никто не читает
10.05.2014
Я тоже многое слышала. Но даю! Сначала виферон, а теперь генферон (как мне врач объяснила — это тоже самое, но в каком то показателе лучше (забыла в каком)). Не знаю... я врачам доверяю. Ведь у меня не только учасковый педиатр есть, а и в друзьях связи в педиатрии имеются. И всегда говорят свечи повставлять во время простуды (т.е. знакомый советует не потому что ему за это приплачивают, а потому что нам хочет помочь)... Врач прописывает 5 дней по 2 свечки принимать, но я обычно дня 3-4 вставляю... В то, что "из нас хотят сделать потребителей лекарств" не верю! Бред по-моему. Имхо. Когда моему ребенку плохо — я любую рекомендацию своего врача использую, лишь бы малышу полегчало. 
09.05.2014
я врачам не доверяю) только реально проверенным. ну тоже через знакомых)) а так приходят иногда, мне кажется им просто срать, лишь бы скорее чего то назначить и свалить! И всё время врачи говорят ставьте свечечки. виферон вроде совсем малышам, он менее без вреден, а мамы говорят, что он ОПАСЕН просто! Вот я и не пойму, что в неё такого. кроме того, что он не помогает))) Нам тоже гипферон больше советуют. Вообщем то, конечно, реклама проплачивается, но скорее в частных клиниках. Навряд ли к нашим участковым приходят и на лапу дают))))) Я обычно сужу по врачу, видно же внимательный ли, хорошо провёл осмотр и т д, Но уже за год. я конечно отметаю иногда лекарства, просто знаю, нам оно не подходит. Короче... ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШАМ!!!)))
10.05.2014
Нам врачи назначали, но уже по факту болезни. Так что не знаю как уж оно нам помогало... 
09.05.2014
я ставила, как то для того, чтоб не заболеть (был контакт с больным), но всё равно заболели и с тех пор я перестала в него верить
10.05.2014
Я не даю. Но ттт у нас как правило вирусы сами по себе проявляются как день капризов и недомогания и еще пара дней с соплями, и все. В фероны всякие таблеточно-свечные не верю)) сама не ем и дитю не даю.
09.05.2014
мы то боимся. уже перенесли и ангину и пневмонию. поэтому. когда врачи настаивают, как то стёмненько не слушать) но сама уже в свечи не верю, а вот например у нас глазки воспалились и капли прописали, я купила смотрю. а это тот же интерферон 2 б и так хорошо он помог!!! 
10.05.2014
Я считаю, что самое логичное средство типа виферона — это гриппферон-капли. Они хоть идут прямо по назначению, где иммунитет более всего нужен. А на счет виферона слышала, что в прямой кишке белки не усваиваются, то есть он не может помогать. Но действие подобных препаратов толком еще не доказано. Так что я если назначают виферон капаю гриппферон.
09.05.2014
помогает, особенно когда тяжело температурим, полегче становится и температура быстрее уходит
09.05.2014
Чейта на мой взгляд тоже бесполезная хрень:(( вибуркол нам и то больше помогает, афлубин даю когда болеет, а со свечек у нас жуткая диарея в течении 5 дней.
09.05.2014
не вижу разницы: как с ними болели, так и без них — одинаково! Недавно прочитала вконтакте статью, что они очень вредны, чуть ли не рак крови вызывают в перспективе О_о Не знаю, правда или чушь очередная, но больше их не использую!
09.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
у меня болит ухо