11 лет

ДЕВОЧКИ!!А КАК У ВАС ПРОХОДяТ ДЕНЬ И НОЧЬ???

Это может быть связано с развитием мозга. Мол мылыши быстро растут не только физически но и умственно и перед очередным скачком их начитает крючить - они постоянно хотят быть на руках и виснут на сиське подолгу, а без этого кричат. Если при этом она хорошо ходит в туалет, то может дело и не в животике.Я думала у моего тоже живот болит. - спать не давал пару ночей - как только ложу в кроватку - орёт, просыпается - опять орёт. Я его уложила рядом, чуть закряхтит - сиську даю, ребёнок сразу успокоился, Орать перестал, только кряхтел немного перед тем как покакать, потом 2 ночи нормально спал в кроватке, сегодня опять с орами и от сиськи бывает по часу не отваливается  =))) 
22.11.2012
Нам эспумизан не помогает(( Мы сейчас пьем БейбиКалм, это эфирные масла, а не химия. Не знаю от него или нет (скорее в сей в комплексе, массаж, грелка, капли) но ребенок стал спокойнее, а то даже когда пукал, кричал, не остановишь.
22.11.2012
нам всегда помогал зарядка перед едой. мин 10-15 Коленочками давила на животик, ух сколько пугов выходило!!!!Зато не мучались с болями
21.11.2012
Да, эти пожилые педиатры - любители все на погоду спихивать. Не верьте! Ну с чего ребенку быть метеочувствительным??? На самом деле ребенка мучают газики в животике и ничто иное. Хорошо, что у меня есть знакомый доктор, который мне все это объяснил и разъяснил необходимость в таких препаратх, как рела лайф, все что содержит симетикон и экстракт фенхеля. Мне даже посоветовали их комбинировать, чтобы облегчить спазмы и выведение газов, а также нормализовать микрофлору кишечника. А уже потом, когда кишечник от  действия рела лайфа адаптировался и заселилися полезной микрофлорой, мы совсем отказались от других препаратов. ну и массажик животика- очень важная процедура, я ее делала прям с особым фанатизмом:минут по 20 между кормлениями! и замечала, что как только пропущу сеанс массажа или приема лекарства - то тут же колики обостряются((( так что тут, главное, регулярность, терпение  и любовь к малышу и тогда все получится!
21.11.2012
а рела лайф всем деткам можно??и как долго его принимать??мы сегодня газоотводную поставили-прокакалась и полегчало..не уверена надолго ли!
21.11.2012
Насколько я знаю, газоотводная трубочка - это хорошо, газики быстро выходят, но это дает только временный эффект. Еще тепленькая пеленочка нас спасала, я утюжком ее проглаживала, а потом на животик ребенку ложила, ей заметно становилось легче..но опять же все не надолго((( На счет рела лайфа лучше с педиатром посоветуйтесь, я не врач и не могу утверждать, что он точно подойдет. Но знаю, что он имеет натуральный состав, поэтому детками хорошо переносится. Нам сказала принимать его 28 дней, сегодня уже 20-й день, но я бы еще продолжила, спрошу доктора на приеме, можно ли.
21.11.2012
вот меня и беспакоит,что временный...жалко так масек блин,да и сама я извелась....вот от трубки газоотводной мы спим уже 3 час (тьфу тьфу тьфу) да надо посоветоваться с педиатором..
21.11.2012
Иногда тоже ночью по пять раз встаем, а иногда всего 2. Вы постарайтесь сами не расстраиваться сильно, малыши так все чувствуют, сама заметила... Вот держала на руках, рассплакалась - типа, тяжело, спать хочется, - потом малышка капризничала и плакала долго. Врач говорит - будьте спокойны и малышу будет легче...
21.11.2012
да я тоже так думаю...но так держаться сложно....лучше порыдать,а то если я сдержусь я злюсь на масю,а потом ещё больше себя корю...это может депрессия!жесть вообще(извиняюсь за нытьё) 
21.11.2012
да ну, роды - процесс сложный, поэтому за это нытье извиняться не нужно, главное не довести до вот этой самой послеродовой депрессии, а то это уже совсем нехорошо будет. Я на малышку не злюсь, я начинаю злиться на мужа, когда он со мной не встает ночью, хотя головой понимаю, что я-то днем прилягу при возможности, а ему целый день на работе... Это период такой, я если честно закачала себе комедий и когда доченька ночью просыпается, у меня уже все гаджеты готовы :DDD я ее к груди, а сама себе фильм включаю...:) P.S. но башка от недосыпа у самой гудит, я тебя понимаю
21.11.2012
сися это как успокаителное для масиков...а я на искуственном((  я и на мужа и на себя злюсь,надеюсь всё устаканется!!! спасибо))
21.11.2012
)))) 1 улыбка газоотвод!!