12 лет

нет слов..

Если б мне массажистка такое сказала,я б ее стала трясти как грушу и задала 100 вопросов,почему ребенок на носочках ходит,что делать,что бы не ходила,какую обувь лучше покупать,как дома ходить, и т.д.ведь она профессионал,она много деток видит и много чего знает.Моя дочка 30 лет назад ходила на носочках,но тогда не было массажа и мне никто ничего не говорил,съездили на море,там были 2 месяца,приехали ей было 1.2 только тогда сделала первые шаги(Хотя уже во всю разговаривала.Вы пишите,подальше от таких людей,а мне кажется,побольше бы таких людей,она могла промолчать и ничего не сказать,не ее это дело,но видно она не равнодушный человек(таких сейчас мало)вот и сказала,что думает. Внук тоже встает на носочки,сейчас массаж делаем,стало лучше,еще врач сказала купить стельки специальные,в аптеке продаются,ходим в ботиночках на улице,за ручки,дома босиком,хотя нужно бы в ботинках,но он больше ползает. но это только мое мнение.
01.09.2012
вот раньше все в сссре на носочках ходили и норм люди выростали, а щас вот резко без массажа стало всем не обойтись и стелечки какие то там пошли и чего только нет! прям без этого всего дети ну просто физически недоразвитыми станут а то прям. это первое. а второе - я в ее советах не нуждалась и ее советы мне как то побоку. То, что мы ребенка испортили - это ее мнение. Я считаю, у нас ребенок хорошо и правильно развивается и без ее советов все ок. По крайней мере о нормальном развитии нашем говорят и все наши врачи, а об испорченности - лишь она. 
01.09.2012
Почитайте http://novorozhdennyj.ru/razvitie_detei_pervogo_goda/pochemu-rebenok-xodit-na-nosochkax/  дай Бог,что бы у вашей дочки все было хорошо. люди может и выросли нормальные,но очень у многих плоскостопие,сейчас это легко исправить,а потом сложнее.Кстати в СССР  все дети ходили в ботиночках,просто другой обуви не было)
01.09.2012
у нас была массажистка в целом тетка не плохоая, но тож оооочень умная, ставила нам пупочную грыжу.... и еще всякую хрень говорила... я сначала заморочилась, потом подумала раз хирург ничего такого не сказал, значит и нет... такие вопросы лучше со специалистом решать. про обувь читала, что да, надо на первый шаг обувь, чтоб задник был твердый, фиксировал ногу хорошо, подошва специальная,  хотя у меня деть пошла в 10 мес., поэтому в жару летом дома вообще босиком ходила, даже в сандалях ножки сильно потели, да и сейчас ходит в носках, потому что  тапки и сандали не признает, снимает....))))
31.08.2012
вот и я о чем вам говорю? чушь это все! и без всякой там суперправильной обуви ребенок норм пойдет, если у него все хорошо. А если проблемы с ногами есть, то и обувь никакая не поможет! насчет специалистов согласна! всяким таким вот сомнительным людям тоже не верю. 
01.09.2012
Кстати, иногда дети ходят поднимая пальцы, многи думают что это тонус в пальчиках, а на самом деле это они цепляются так за пол, боясь упасть!!!  И получается так как бы поджимает, они же не понимают что это не так как руками цепляться за что-либо!!! Моя тож так делает. А вообще, у нас тож такаямассажистка была!! Такого наговорила!!! Советчица блин... Больше я ее к нам не звала!! Я считаю что дома ребенок должен босиком ходить, а не в ботиночках! Так ножки лучше укрепляются!!
31.08.2012
Насчет обуви правильно она вам сказала. Ребенку нужно одевать обувь на первые шаги как только начнет вставать на ножки, и дома обязательно ходить. Не знаю, какие у вас сандалики, но посмотрите в интернете на первые шаги. Твердый задник, хорошая фиксация, каблучок. Сандали обычно уже подросшим деткам одевают. Зря вы так на тетушку ополчились...
31.08.2012
Я ополчилась?? Вобще то это она ко мне полезла, я ее советов ваще не спрашивала.. Ребенка мы испортили это не грубо вы считаете?? 
31.08.2012
Советы то дельные, просто немного грубовато сказано. Но она ведь вам добра желала
31.08.2012
сомневаюсь
31.08.2012
мне кажется, если  бы тетушка дала совет в более правильном тоне, это было бы приличнее!
31.08.2012
 она вообще против сандаликов, не именно наших, а вообще всех! это нормально по вашему? их все одевают! 
31.08.2012
В вашем возрасте лучше носить обувь "на первые шаги". Это профилактическая ортопедическая обувь.
31.08.2012
терпеть таких блядь "умниц" не могу! все такие правильные! только срать не просятся!
31.08.2012
во во!! меня потом подружка успокоила, все таки не удобно как то вышло, в гости все таки пришли к ней первый раз.. 
31.08.2012
вопрос о прививках снова! ночной сон налаживается.. ттт))