Войти
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

крёстная блин.. и про подружку.

Конечно Вашей ошибкой было взять эту девушку в крестные, понятно если бы они были женаты хотя бы, а так....

0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

в том то и дело, что я не собиралась ее делать ваще..

просто вот жена у брата подставила..

пришлось в последний вечер сумбурно искать кого то..

0
18.10.2012

я бы лучше крестины перенесла(( А перекрестить нельзя? Или как-то отказаться от этой крестной?

0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

а вы что церковные законы не знаете?..

первый раз такое слышу..

я не хотела переносить, потому что итак переносили много раз, и муж еще у меня такой..

у него все по настроению.

один раз не сделаешь дело, он потом еще сто лет собираться будет.

0
18.10.2012

Ну я бы повременила, чем тяп-ляп

0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

ну я бы не сказала, что тяп ляп..

норм все прошло.

я ваще не думала, что она такая.

хорошо так общались с ней.

щас ответила она: приветик!

и опять пропала.

0
18.10.2012

да тут дело не в вашем общении, а все таки она должна наставлять кресника, молиться за него и прочее, конечно же она этого не делает?

0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

да нет конечно..

раз она даже не приходит..

да честно говоря у мужа все знакомые как бы такие.. ни одной молитвы не знают..

да и он такой же..

0
18.10.2012

вот поэтому надо было подойти к вопросу крещения более тщательно. Даже элементарно бабушку сделать крестной - все бабушки молитвы знают)

0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

бабушки нет норм..

более менее ответственная была жена брата, но вот подвела она..

0
18.10.2012

эхх конечно спорный вопрос, ну вот я бы как сделала - перенесла крещение, а куда деваться, но не стала бы брать в крестные не родственников, а то не понятно, как у подруг сложится все в будующем с общением с моей семьей

0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

вот меня тож предупреждали, не бери чужих..

эх..

0
18.10.2012
⋆Анжелика⋆
Владимир, 14 лет 8 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Минусинск

У нас крестные были выбраны..друг мужа и моя подруга на сохранении в РД познакомились...Друг мужа в посл момент отказался...взяли моего папу...

0
19.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

вот с моей подругой, которая отказалась тож на сохранении познакомились..

0
19.10.2012

в инете покопалась - нельзя отказаться(( Это грех этой девочки крестной-мамы

0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

отказаться грех?

0
18.10.2012

нет, имела ввиду что невыполнение обязанностей крестной - это грех для нее

0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

понятно..

0
18.10.2012
Anna
Майя, 14 лет 10 месяцевГлеб, 13 лет 1 месяц Саратов

а у вас что получилось, что крестные как-бы пара??те парень с девушкой, которые встречаются??

крестным нельзя вступать в никакие интимные отношения-это очень большой грех 

0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

в курсе, но я сначала не в курсе была, я потом узнала..

но я то клятву не давала, а они сами не признались в этом, когда батюшка спрашивал..

0
18.10.2012
Anna
Майя, 14 лет 10 месяцевГлеб, 13 лет 1 месяц Саратов

ну может тогда и хорошо, что расстались-хоть грех с души сняли, чесн слово!

конечно грустно, что у вас так с крестными получилось...ну к сожалению, насильно мил не будешь( главное, что родители чуткие и заботливые, все у вашей будет отлично)!не огорчайтесь) 

0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

конечно)))

ну крестный то никуда не денется))

они кстати не совсем расстались...

туда сюда... то вместе то нет.....

у них так всегда и было...

0
18.10.2012
СветЛанка
Марк, 14 лет 9 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяцаМишутка, 9 лет 9 месяцев Лениногорск

я впервые слышу про такое... про пару) у нас крестные как раз пара, она - моя близкая подруга, он - близкий друг мужа, свидетелями на свадьбе у нас были, поэтому и решили их сделать.. и что теперь?... у них ничего не спрашивали про отношения их, священник никому вообще таких вопросов не задавал..

0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

у нас сразу у всех спросил.

я и раньше об этом слышала, запамятовала тока..

0
18.10.2012
Берта
Пшеничные бровки..., 14 лет 10 месяцев Москва

не знала)))а вот срамную частушку в деревне слышала "что же это за кума,что под кумом не была!!"

0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

)))))))

0
18.10.2012
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

то что они не будут вместе это факт...я тоже по незнанию была крестной со своим парнем(он крестным был) и мы не поженились, хотя планировали..

0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

вы думаете прям из за этого не будут точно?..

незнай..

сколько мужей и жен живут крестных.

0
18.10.2012
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

нельзя быть паре быть крестными одного ребенка....у меня нет знакомых у которые были бы вместе имея крестника...

0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

ну у вас нету, а у других нет..

грешно это конечно, знаю..

но они сами должны были думать головой своей тоже!

0
18.10.2012
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

вы же им предложили и им видно отказывать не хотелось..потому что нельзя и может и незнали что да как...

0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

вообще, это крестный сам предложил его подругу, когда узнал, что я не могу найти крестную..

0
18.10.2012
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

теперь с этим ни чего не сделаешь...от Судьбы не уйдешь...

0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

да, они тоже забыли, что нельзя.

0
18.10.2012

Много и бессвязно))) Но вот что я вычленила из вашего монолога. Вы пишите, что хотели или хотите взять крёстной девушку крёстного. А вы в курсе, что это страшный грех???

0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

в курсе, но я сначала не в курсе была, я потом узнала..

но я то клятву не давала, а они сами не признались в этом, когда батюшка спрашивал..

0
18.10.2012

так вы всё таки покрестили?

0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

да.

я что должна была вбежать и сказать: нет, не крестите!!!!!!!!

да так многие крестят...

0
18.10.2012
Элина
Ева, 14 лет 9 месяцев Кишинев

вообще пара может быть крёстными..просто в церкви записывают в крёстные тольо одного из пары..или девушку,ил парня..а уже в дальнейшем они уже будут считаться оба крёстным ребенка...я так пониамю вы просто обоих запсали как крёстных?

0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

первый раз такое слышу..

в церкви не знаю что там писали.

в свидетельстве о крещении поп просто поставил свою печать за 50р, а заполняли дальше все сами.

0
19.10.2012
Элина
Ева, 14 лет 9 месяцев Кишинев

ну может у нас немного по другому..у нас перед крещением даётся список крёстных,которых священник читает во время крещения..вот там записан только кто то один из пары(если есть крёстные кто в паре)..ну например если крестит мой брат,то запсан брат.а крёстными ведь считаются и брат и его жена..в общем не знаю..судить не буду,у всех сво законы...у нас  в свидетельстве записана только одна крёстная,это наша посаженная мать,которая нас венчала,остальных крёстных просто священник читал их имена во время крещения

0
19.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

у всех по разному..

хотя везде одинаково должно быть!

0
19.10.2012
Элина
Ева, 14 лет 9 месяцев Кишинев

согласна..лично я не знаю всех церковных правил,если бы не моя бабуля,я бы точно расттерялась

0
19.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

мы вобще тоже ниче не знали

0
19.10.2012
Элина
Ева, 14 лет 9 месяцев Кишинев

ну нам еще с крёстной повезло..она в этом деле хорошо разбирается..я вообще yub о x„v не думала,пришла с ребенком в церковь,отдала в надёжные руки и всё)))

0
19.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

=))))

0
19.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

а что именно из моего текста вы не поняли?

вроде все ясно.

0
18.10.2012

не суть)))

0
18.10.2012
Victoria
Александра, 14 лет 9 месяцев Москва

странно когда люди отказываются быть крестными родителями. Мне еще бабушка моя говорила, что если тебя зовут, то отказывать нельзя. Они так крестили кого-то из детей родни, надо было срочно, болел или что не помню, так вот вышли на улицу, встретили женщину около церкви, попросили ее быть крестной, она согласилась и все покрестили. Подарки дарить - бред, никто никому ничего не должен......

0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

вот и я о том же...

как относиться к крестнику это на совести крестных...

тут никто никого заставлять не может..

0
18.10.2012
Берта
Пшеничные бровки..., 14 лет 10 месяцев Москва

тем неменее у автора полпоста про подарки(даже 400 рублей вспомнила от крестного))) а вы говорите бред))

0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

полпоста - это все один разговор.

а 400р просто так, про между прочим я написала..

придрались прям..

0
18.10.2012
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

я тоже слышала, что нельзя отказываться...подарки не главное..мы от своих крестных подарков не ждем..главное что на них в трудную минуту ребенок мог положится, совета попросить...

0
18.10.2012
Марина
Кирюшка, 14 лет 9 месяцевАлиночка, 12 лет 11 месяцевАртемка, 8 лет 7 месяцев Томск
Я являюсь кресной мамой.И когда было крещение батюшка говорил,что роль кресных заключается в участие в моральном воспитание ребенка и помощи родителяс,а не в подарках ребенку
0
19.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

я знаю.

это вот моей подруге надо объяснить.

а то, что я написала что крестная ниче не подарила, так это об элементарной невоспитанности речь.

0
19.10.2012
Дарья
Василий, 14 лет 8 месяцевЛюбовь, 11 лет 9 месяцев Москва

Детский сад)))

0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

почему?

0
18.10.2012
Дарья
Василий, 14 лет 8 месяцевЛюбовь, 11 лет 9 месяцев Москва

А что нет? попросить посидеть , чтобы проверить .... или я поругалась с ним, а не общаюсь с тобой

0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

ну вот я и спросила почему, чтоб уточнить, что именно вы имееть ввиду.

согласна с вами..

0
18.10.2012
ketti
сыночек, 14 лет 9 месяцев Москва
Ну и подруга....((в шею гнать...
0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

да мы с ней особо не подруги..

так.. гуляем иногда с детьми вместе, в больницу ходим..

мы с ней просто в роддоме вместе лежали, там познакомились..

0
18.10.2012
Мария
Максим Бублик Евгенич, 14 лет 8 месяцев Видное
Смешная такая подружка у вас;)
0
18.10.2012
Энджи
Вика, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

и не говори..

0
18.10.2012
рост 72 кто еще носит подгузы №3?

Похожие записи