14 лет

Наш плановый осмотр

у меня была такая же история :) а какой кто у тебя врач? окулистка в цпсир прикольная тётенька :)
11.08.2010
Врач Орешкова И.А. А окулистка,да,прикольная..... сама с миопией image.
11.08.2010
Не,не знаю такую. Я там просто 6 раз в патологии лежала и по контракту с моими проблемами со всеми успела врачами перезнакомиться,почти со всеми :)
11.08.2010
imageВ патологии неплохие ребята. Зав.отделением мне понравилась,такая добрая. А вот в предродовом какие-то бешеные. Меня туда засунули то ли по ошибке,то ли мест не было ....вообщем провалялась в предродовом,насмотрела ужасов image. И на приеме была злая тетка. Одела меня в рванье,побрила и сказала,что пойдем на операцию,когда меня с угрозой в 29 недель привезли. Больная совсем,я наревелась потом... Благо медсестра успокоила и сказала,что тетка пошутила.
11.08.2010
ага,меня туда в 28 недель привезли тоже рожать :)
11.08.2010
Ну,видать это у них тогда в порядке вещей :)))). Катерин,а рожали сына в ЦПСиР или нет? От нас не самый ближниц свет,но я вроде и привыкла уже ко всем,и врачей знаю...Думаю туда ехать на роды.
11.08.2010
мы просто рядом с ним живём. И с моими проблемами с кровью могло потребоваться переливание. Заключали контракт и рожали там...
12.08.2010
ясно.ну,контракт-это совсем другой мир :))). Мы к сожалению не потянем платное. image
12.08.2010
одно и тожечто контракт что не контракт
12.08.2010
Правда? Я вот переживаю,можно ли на бесплатном малышей с собой оставлять в палате.Или это только для платников,а беспланым по часам приносят на кормление? Катерин,напишите в личку,как вообще дело обстоит. пожалйуста :))). Хочется услышать мнение бывалого человека! Рожать-то хоть в отдельном боксе у них? Или как и  в предродовом по 4-5 человек на креслах?
12.08.2010
Класс!!! Молодцы какие!!!! Так держать!image А мы вот вчера ходили на допплер с УЗИ тоже. Врач сказала, что все просто супер! Настолько, что лучше быть не может) тож 1.700 и на 32 недели, как по сроку и есть) допплер вообще суперский... Только вот я ничего не пью вообще) Ни витаминов, ни коктейлей кислородных. Вообще ни-че-го) С первым пила горстями витамины и проч. и показатели были такие же - на 10 баллов))) Мне просто уже не один гомеопат сказал, что смысла в таблах никакого и если я забеременела, то всего будет в избытке) я в этом убедилась вчера как раз в очередной раз))) У меня гемоглобин даже был во втором триместре 119))) как у НЕбеременной, а у обычного человека) Парадокс... Валерианку лучше всего на спирту в настойке - так она сразу усваивается и начинает действовать) Беременным МОЖНО) Таблетки начнут недели через 2-3 только. По поводу молочка и виноградика - это, конечно, врач не подумав сказала... Молоко все искусственное, виноградик тож не натуральный, хоть и сезон((( Это все так...для морального успокоения, я б сказала) по поводу веса... идеальным при рождении считается вес 3.000-3500) Вообще не думай об этом) Ведь компьютер высчитывает показатели и по твоим как раз 1.700 - это 31-32 недели, т.е. к 40-ка неделям и будет 3.500 в среднем) С чего ты взялла, что небольшой набор?))) если был бы небольшой, то тебе б сказали, что мася не на 32 недели, а меньше) все считает комп у них) Малыши набирают за последний месяц, в основном) У меня сын в 36 недель весил 2.300 всего, а в 40 уже 3.180) и реально легко рожать! При том, что мы за первых 2 месяца перегнали всех наших знакомых ровесников после родов))) Так что маленький вес - это не показатель совершенно) Я бы сказала даже плюс)
09.08.2010
спасибо,что поделилась опытом :))). И за советы тоже,мне пригодятся.
11.08.2010
хорошо, что у вас всё нормально!! а девочки - они такие миниатюрные:)
09.08.2010
oi slushaite , ya chut ne upala, uvidev spisok chego vi tam piete, eto chto stolko problem ili je dlya profilaktiki nachayut do takoi stepeni? za den stolko doz ne vipiesh
09.08.2010
Это в связи с экологией нашей.Я сейчас согласна пить все,лишь бы малой бало нормально. Я задыхаюсь с смоге,не сплю третьи сутки,максимум час за ночь. Еле ползаю уже...Не до рассуждений о вреде препаратов. Пусть будет и КС,лишь бы доносить.image.Детки задыхаются... Позавчера у меня были схватки,еле остановили. Дышала как могла из кислород .баллончика и лежала в ваннне,дышала по-собачьи. И слава Богу пока прошло все. Актовегин и железо надо хоть для какого-то усвоения кислорода. А его сейчас на 30% ниже нормы в воздухе. Витамин Е-антиоксидант,чтобы гадость от смога  не задерживалась в организме. Курантил расширяет сосуды,кровь быстрее идет,опять таки больше кислорода потребляем,малышке больше идет тоже. Гинипрал-от преждевр. родов и схваток,а Верапамил снимает побочку от Гинипрала (Гинипрал плохо на сердце влияет). Увы,сейчас нет выбора. Уехать из этого ада я не могу.можн орискнут ьи не пить,но я уже пробовала-попала в патологию .пока смог висит над городом,не до шуток. на карте жизнь малышки.
09.08.2010
lish bi togda pomoglo....bolshe otdihaite raz delo serioznoe...
10.08.2010
я стараюсь,спасибо :))). До момента угрозы все было отлично. Пять месяцев без проблем прошли,даже витамины не пилаimage. Не знаю,может я и ошибаюсь...я по собственной инициативе не стала пить Гинипрал на шестом месяце и была уверена,что все отлично. А вот,пошли потом  на доплер и УЗИ,оказалаось,что малышка страдает.  Врач моя фанатка здор. образа жизни и назначает таблетки в крайних случаях. Послала сразу к др. врачу на УЗИ и доплер,даже без карточки. чтобы проверить свой диагноз. Он подтвердился...Посему пришлось выбирать из двух зол меньшее. До момента увоза на скорой я тоже старалась справиться сама,все что умела делала. К сожалению иногда приходится обращаться к экстренной медицинеimage. Как говорят иногда "Поздно пить"Борожоми",когда почки отваливаются". Где-то недоглядела, переоценила силы может и мой организм запротестовал и дал сбой. Конечно все от головы идет и таблетки во многих случаях не нужны. Но сейчас они помогли,потому и  пью. Это похоже,как некоторые настаивают на ЕР,хотя сами не могут разродиться.   Бывают ведь такие ситуации? Ребенок задыхается,а она орет:"Рожу сама и все!"Я не хочу быть такой вот фанаткой. все хорошо в меру. Я выждала,не пила эти химикаты.Но увы, увидела ухудшение и приняла решение попить лекартва. Наверняка мой организм где-то сбой дал. Вот стараюсь восстановиться,отдыхать больше. Думаю,скоро все будет у нас отлично )))
10.08.2010
>Конечно все от головы идет и таблетки во многих случаях не нужны. Но сейчас они помогли,потому и пью. Это похоже,как некоторые настаивают на ЕР,хотя сами не могут разродиться. Бывают ведь такие ситуации? Ребенок задыхается,а она орет:"Рожу сама и все!"Я не хочу быть такой вот фанаткой. все хорошо в меру. Про "Рожу сама!" - полностью согласна! Но не могут разродиться многие именно потому, что сами НЕ ГОТОВЫ и ребенок в итоге -  не готов, потому что мама не готова. Организм реагирует и дает сбой - обычно это так происходит. Это как эффект плацебо, не более) Я собираюсь дочу рожать дома, НО с акушеркой + неонатологом, ПЕРЕНОСНОЙ РЕАНИМАЦИЕЙ и скорой под окнами) Ты молодец! Все правильно делаешь! Да вобще, никто не имеет права по-сути тебе давать какие-то советы или говорить, что ты вот так делаешь и это неправильно, а надо вот так... Потому что это только твой ребенок и только ты сама знаешь, как правильно и как лучше будет, стопудоф!
12.08.2010
Я второго тоже бы дома рожала,наверное :)))). С первым страшновато как-то.Не знаю что да как. тем более у нас в стране с акушеркой договор не подпишешь. А на словах или черед ДСМ с непонятной фирмой меня как-то не очень устраивает...
12.08.2010
вот как раз первого-то я и побоялась рожать дома)))) окончательно решилась только со вторым) а по договору в РД рожать думаешь есть какая-то гарантия?) я тож так думала) но на самом деле в договоре на роды четко прописано, что они отвечают в случае чего, - только за мать в родах и будут если что ее спасать и прочее, а еще не рожденный ребенок считается плодоми ты пы...короче как-то так, насколько мне не изменяет память. Просто были пару случаев неприятных у моих двух хорошо знакомых девушках - не хочу ужасы рассказывать) в общем, суть в том, что от контракта на роды толку ноль на самом деле) просто лучшие условия и не более. Отношение может чуть получше. Но что касаемо самого процесса и проч - все так же, как и у обычных рожениц)
12.08.2010
Меня оч. поддурживает тренер с курсов,когда-то ходила на курсы по ЕР. но даже она сказала,раз такая ситуация,надо пить пока лекарства и стараться восстановиться поскорее.
10.08.2010
вы знаете, я Диану оч хорошо понимаю и думаю она правильно делает, тк так оа точно знает, что делает все как нужно и правильно! Я пила с первым все тож самое, что она) и коктейли даже кислородные) но вот с тем, что в этом никакого смысла вообще нет - соглашусь с вами полностью)) я сейчас ничего не пью и показатели просто супер! все-все анализы и узи с допплером, гемоглобин 119) но к этому приходишь обычно со вторым ребенком) с первым я тож как ненормальная была))) я смотрю вы тоже второго ждете) 
09.08.2010
da )....znaete vse verno ot cheloveka samogo  zavisit mnogoe ....mnitelnost,boyazn ....eto toje mojet vliyat  na  beremennosti da i jizni v tselom
10.08.2010
я даже настолько безумная была, что 6 раз на сохранениях полежала (теперь понимаю, что самадура была и ничего страшного на самом деле небыло, а это именно я сама себе сздавала все эти угрозы своими мыслями и поведением) гинипралы пила и проч. вещи) схватки были тож) но это ВСЕ ОТ ГОЛОВЫ! как ни крути) в этот раз я даже с отслойкой не лежала - дома полечилась и за недельку все прошло) кормила старшего грудью при этом и ношу его в слинге до сих пор) в общем, все познается в сравнении и уж точно не с первым ребенком это понимаешь)))
09.08.2010
> И ..головное у нас предлежание Молодец какая, не то что моя, йогой там начала заниматься что-ли, взяла перевернулась и легла поперёк image Ну я не волнуюсь, как будет - так и будет. В крайнем случае будет КС, хотя я его не хочу, но главное, что у нас развивается всё хорошо и без проблем image А КС переживу, если придётся image
09.08.2010
Наша малышка тоже буквально на днях лежала поперек,потом косо. Я стояла в ванной на четвереньках,пузико в прохладной воде по 10 минут четыре дня подряд. Вот-результат... Это из йоги,не думала,что поможетimage . Ну и уговаривала дочу.Вообще до 36 недельки малыши еще поворачиваются. В эту жару немудрено,что лежит как вздумается. Мне кажется им удобнее поперек,когда неудобно или жарко. А КС можно пережить,вы правы.Сейчас для меня лавное,чтобы развивалась хорошо и килорода ей хватало. Остаьное-мелочи.
09.08.2010
Я плаваю в бассейне, считается, что это тоже способствует, ну пока ещё не помогло :) А гинеколог говорит, что бывает переворачиваются и непосредственно перед родами и даже в начале родов, когда схватки только начинаются.
09.08.2010
бывае ти так .Я тому пример :)))). перевернулась на схватках у мамы в животике
09.08.2010
О, люблю нормальных незаморочистых людей))) все хорошо - и отлично, а то начинают там копать и придумывать проблемы)) так держать! а вес - мы тоже махонькие 1500))) ну и что - легче рожать будет, а там на молочке мамином догоним!)) девочки должны быть миниатюрными принцессками!)))
09.08.2010
это точноimage.мне врач тоже сказала,что мне гиганта и не надо,ибо я сама худощавая,плюс глаза еще,зрение не очень.
09.08.2010
Здорово что у тебя все хорошо! А с окулистом добивайтесь, чтобы вас посмотрели.  как это так такой дорогой контракт и нет осмотра окулмиста. какое по сути дело ваше в отпуске он или нет, вам должны полный пакет услукг предоставить за который вы деньги заплатили. так можно сказать что и гинеколог у нас в отпуске.
09.08.2010
вот сегодня муж ходил,разбирался.спасибо хоть ездит со мной,а то не хватало разборок кроме всего прочего мне.  Нехотя согласились,чт оприйму тменя. А вообще я поняла,что плати,что не плати-сервис у нас как был совдеп,так и есть.Разница в наличии ремонта или кожаных диванов в холле,вот и все. ну мкасимум еще одноразовые маткрриалы их и неплохое оборудование. А отношение ,что я им что-то должна и недовольные лица  так и остались. И в ПМЦ за 400 тысяч то же самое,смотрят волком. Только ремонт там более современный.
09.08.2010
вот это самое ужасное. что ты платишь. а они из себя ещё корчат что то. это мне кажется из за того что там смесь - платно-бесплатного. было бы чисто платное отношение было бы другое. их бы за такое наказывали. а так обычному персоналу все равно - платник ты или бесплатник, если только до начальства разборки не дойдут.
09.08.2010
Я тоже в ЦПСиР по контракту наблюдась. Но я окулиста прошла ещё в 15 недель, и получила от нее добро на ЕР, хотя у меня миопия высокой степени. Надо тебе наверное попробовать 29 или 30 к ней попасть, к окулисту, насколько я заметила, очередей не бывает.
09.08.2010
Это верно,пару человек максимум к ней. Видно я так неудачно попала-вначале положили в патологию,не до того,потом прибор сломался,потом отпуск ... Будем прорываться в конце августа! А какой зрение у вас?
09.08.2010
Минус 6,5. Но плохое зрение не ведёт автоматом к КС, а с глазным дном у меня всё в порядке :)
09.08.2010
у меня -4,0 фактическое. Но ношу очки -2,7. Хватает вполне. Буду надеяться на лучшее. На счет КС и глазного дна знаю,ибо невестка рожала с -16,0 сама.
09.08.2010
Все еще держимся Жизнь продолжается :)))