Водичка...
Я вижу тут у многих родители настоивают на допое грудных деток водичкой... Мнения врачей расходятся. Два наших педиатра говорят прямо противоположное. Мама моя истерит по телефону,что вода нужна для развития мозга малыша)))). А без нее он якобы не разовьется. Консультант по ГВ говорит,что все есть в грудном молоке. Вообщем так,Валерия пить воду не хочет,только если очень жарко дома.А я особо не настаиваю
Но у меня вопрос:надо ли всегда подогревать жидкость перед тем,как дать малышке? Чем чреват неподогрев??? Я давала укропную водичку комнатной температуры и всего пару раз грела
. Это плохо???????
Misss Tanja
Только воду или что-то другое желательно давать за 40 мин до кормления или после кормления мин через 30-40...
03.11.2010
Ответить
Misss Tanja
Мы родились в начале июля....как раз в самую жарень...взрослые и те пили как сумасшедшие... я давала воду и даю и сейчас!
Я вообще не парюсь! Покупаю ей детские чаи бабушкино лукошко...с 1 мес - с фенхелем, с 2 мес - с ромашкой..сейчас уже пьем с шиповником и мятой....
Ну у ребенка же должно быть разноообразие! Кстати применительно к твоему посту про соски, слинги.... Она может и конючит между кормлениями оттого, что пить элементарно хочет!
Тебе же проще давать ей чай (это и полезно, но только детский специальный), а то как повиснет на груди и все... я когда гулять со своей мадам иду часа на 3... есст-но покормлю пред выходом...она канючит иногда...на улице даю ей чаю попить (из термоса)...не буду же я на таком холоде грудь вытаскивать)))
Наша любит и водичку и чаи..) с удовольствием пьет ) я за разнообразие! И никакого нет вреда! Я разговаривала с нашим персональным педиатором из роддома при 29 ГКБ...она меня полностью поддерживает (а она как никак кандидат мед/наук с внушительным опытом)
03.11.2010
Ответить
Emily
я к тому написала, что ребёнок лучше знает- нужна ему сейчас вода или нет. наше дело- предлагать. не захочет-не заставишь:) моя начала пить с месяц назад. никогда не грею, комнатной температуры, не холодную, конечно
02.11.2010
Ответить
КЕЛ - фотограф
до 3 мес не давала, не знала что нужно допить, об ББ узнала поздно. Когда летом у нас в гостях жили свекровь, то она психовала о том что я не даю Лерочке водичку и сама ее допила, с ложечки или иногда с бутылочки, но в общем, дочка ее плохо пила, а когда свекровь уезжала и уговорила нас ее не забыть напить водичкой... ничего особенного, дочка не требовала, все постоянно на сиси и соки с 7 месяцев. Но в отличии от соседки, часто видим на детской площадки или в гостях - она постоянно дочку водички давала, сначала думала, что ей жалко денег для дочки на покупки сока, высказала свое мнение, она в ответ, не вмешивайся, водичка ей нравится, сися не хочет... Вот таки, кому и как. Вывод - сама лучше знаешь свою малышку, ориентируйся на ее требования и предпочтения... Так, что желаю вам всего хорошего! Самое главное - поддержи грудное кормление - чем дальше, тем лучше. У грудной молока плюсов много - будешь здоровы!
01.11.2010
Ответить
Злата
Поддерживаю тех, кто высказывается исключительно за мамино молочко! Прочитала на эту тему достаточно хорошей литературы, да и на курсах для Б обсуждали это довольно подробно - так что водой допаивать не нужно, всё необходимое есть в молоке.
01.11.2010
Ответить
Diаna
спасибо,Злат! Значит я права,что не допаиваю.... а чт одумаешь на счет ручек-сосок? в моем след. посте жду комментов!
01.11.2010
Ответить
Юлия
я только плантекс даю, иногда. хоть и говорят надо воду давать, а я забываю.
01.11.2010
Ответить
Викки
Я даю комнатной температуры,но она тоже не пьет-только если голодная и хватает все подряд!
01.11.2010
Ответить
Diаna
девочки,спасибо! Значит я права-не надо насильно допаивать. Видно врачи старшего покления и наши родители растили деток по своим правилам,актуальным тогда )))).
01.11.2010
Ответить
Lena
У нас западал сильно родничок (это признак обезвоживания), поэтому давали ему 50мл в день плантекса на воде. Пил с удовольствием. Подогревать нужно да температуры тела, ну или комнатной, если нет возможности.
01.11.2010
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.