12 лет

Вопрос про...

Мы в Америке среднему делали в больнице... Я не очень надеялась на профессионализм местных раввинов... В Израиле другое дело, в Израиле они делают такие процедуры по три на дню :)
01.03.2012
Да поиски раббая затянулись, уже виделись с тремя. Никто из них что то доверия не вызвал.. 
01.03.2012
Я считаю что если это церемония, то тогда нужно искать ...я не знаю как у мусульман называется тот, кто это делает.... Если же вы хотите просто для обрезания, не как праздник или обычай, то лучше в больнице... Они и обрежут и проследят что все хорошо :)
02.03.2012
Церемония, вроде брисс называется. Сделаем ее дома, с именем и всеми прочими правилами. А обрезать скорей всегов больнице.. Хотя пока стопроцентно не решили. В любом случае спасибо вам.
02.03.2012
я думала точно так же... а в итоге, все обдумала и согласилась на обрезание дома, и не пожалела об этом решении. У раббая, который все это делает столько опыта, сколько возможно не будет у врача. Это все происходит ( а я была уже на 5 обрезаниях) очень аккуратно, в перчатках, со стерильными приборами и занимает минуты 2.  так что поищите опытного раббая и не переживайте... это на самом деле такая мелочь, а через 4-5 дней уже и ничего видно не будет.
28.02.2012
Спасибо большое за инфу. Скорее всего начнем искать хорошего раббая..
28.02.2012
У нас в Израиле старшему и младшему обрезал моэль(это так у евреев называется обрезальщик)... Но те делают по 3 обрезания в день.... А в Аризоне Адаму я не решилась доверится.... Мы в больнице делали.... Но если живеш там где большая еврейская община, то бояться нечего :)
02.03.2012
Мысли .. Вот и я в больнице